Статистика ВК сообщества "ВКрыму | Новости Крыма [Симферополь]"

0+
Всекрымское Интернет-издание

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

👏Сотни крымчан встречают участников спецоперации🇷🇺 Наши Герои уже в Симферополе!

14 10 ER 2.2130
Стелла на въезде в Крым со стороны Херсонской области 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺

13 18 ER 2.3854
В Севастополе прошла церемония прощания с морпехом, погибшим на Украине

В Севастополе простились с Виталием Каретником — матросом штурмового батальона 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Севастополя

«Виталий Евгеньевич родился в Донецке. С 2020 года служил по контракту стрелком-помощником гранатометчика в десантно-штурмовом взводе в/ч 13140», — рассказал губернатор

Виталий погиб в Мариуполе.

3 38 ER 2.1934
Сергей Веселовский предлагает отличную идею! Крымчанам должно понравиться. Читайте👇🏻

Спустя 16 лет Крым все также не хочет видеть НАТО на своих землях

Еще в 2006 году, когда натовский военный корабль «Эдвантедж» причалил к Феодосии, чтобы «модернизировать» учебно-тренировочную базу Старокрымского полигона, его не пустили тысячи крымчан. Они уже тогда знали, что может стоять за этой модернизацией. Уже тогда Крым жестко и четко заявил НАТО, что он не пустит военные базы на полуостров. Пикеты в Феодосии запустили целую череду протестов в Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Одессе и Николаеве.

Когда я вспоминаю о событиях 2006 года, в моей голове сразу всплывают строки Пушкина, которые, как по мне, очень точно описывают проявление воли и силы духа наших крымчан в тот момент:
«Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы».

Я, как коренной крымчанин, всегда был против вторжения НАТО в Крым, и я предлагаю сформулировать для них очень понятное послание, чтобы они даже и сунуться не думали больше к нам.

Я вижу это как памятник послание: он был бы как большая кованая пушка, с наведенной целью на мишень — натовский корабль, а из пушки наше послание им идти нах — здоровенная такая фига, а по бокам пушки слова из стихотворения нашего гения Александра Сергеевича. Еще можно для пущей важности добавить цифры 19 и 49 как год создания НАТО, чтобы уже точно был ясен посыл.

Ребята, что думаете? Как вам моя идея?

Я бы хотел, чтобы в Крыму появился памятник-послание от наших мирных защитников, которые в 2006 году выступили против создания баз НАТО. Давайте выступим с предложением властям, может нас услышат!

9 6 ER 0.8881
Сейчас в Херсоне работает общественный транспорт, коммунальные службы, горожане не боятся выходить на улицы, понимая, что присутствие российских военных гарантирует безопасность. В этом убедился и корреспондент «Крым 24»

2 8 ER 0.7904
💭«Чубаровы и Джемилевы» — фрики, которые паразитируют на бюджетных деньгах и грантах, считает Сергей Аксёнов

«Ни Джемилева, ни Чубарова почему-то на фронте не видим. Уехали в Стамбул и что-то там вещают. Людям давно нужно понимать, что Чубаровы и Джемилевы — это всё фрики, которые паразитировали на бюджетных деньгах Украины и зарубежной помощи. Сидели на грантах, не забывая о своей личной выгоде», — сказал Глава Крыма в интервью на телеканале «Миллет».

#ГлавноеИнтервьюМиллет

4 5 ER 0.7074
У Белой скалы в Крыму сейчас цветут пионы. Не пропустите эту красоту

4 4 ER 0.7114
В КРЫМУ МУЖЧИНА С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ СПАС ТОНУЩЕГО РЕБЕНКА

Это произошло 30 марта в Симферополе на берегу Салгира. В тот день в начале восьмого вечера [id492027908|Олег Успенский] возвращался домой из магазина с четырёхлетней дочкой Лерой. Они шли в районе ул. Ларионова, когда услышали крики о помощи. Олег, не задумываясь, кинулся к реке. На берегу стояли подростки и громко кричали. В воде был ребёнок.

Салгир - это самая длинная река на полуострове. Она проходит через всю крымскую столицу. В пределах города она тихая и спокойная. И такой она остается почти круглый год, за исключением нескольких весенних месяцев, когда эта водная артерия превращается в бурлящий и непредсказуемый поток. Вот именно в этих условиях и пришлось действовать нашему герою.

Олег Успенский: «Я подбежал к реке, смотрю одни руки, прыгнул в воду, доплыл, а мальчишки уже нет. Я нырнул один раз, потом второй. Вода мутная, ничего не видно. Потом какое-то чудо. Увидел куртку, схватил и вытащил. И сразу понял, что он тащит меня на дно».

В тот момент Олег думал только о маленькой Лере, которая всё это время стояла на берегу и очень сильно плакала. По его словам, не вернуться к дочке он просто не мог, у него как второе дыхание открылось, появились силы, и он смог вытолкнуть подростка из воды. На берегу спасённого ждали одноклассники. Они сняли куртки, чтобы хоть как-то согреть своего друга. Потом подъехала скорая, и увезла подростка. Спасённым оказался 15-летний Давид Джамилов. В больнице он провёл почти неделю. Врачи очень сильно переживали, что у него может развиться воспаление лёгких из-за переохлаждения. Но всё обошлось. Сегодня он вспоминает тот день как страшный сон и строит планы на будущее. На летних каникулах Давид обязательно научится плавать.

Олег Успенский поступок свой подвигом не считает. Как и все герои, говорит, что так поступил бы каждый, оказавшийся на его месте.

7 0 ER 0.7081
В Симферополе встретили участников спецоперации! Наши Герои 🇷🇺✊

1 1 ER 0.5686
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Сакский район поздравил крымских хлеборобов с намолотом 2 миллионов тонн зерна.

Сергей Аксёнов ознакомился с ходом уборочной кампании в селе Крымское и отметил высокие достижения крымских аграриев в текущем году.

«Поздравляю крымских хлеборобов с намолотом двух миллионов тонн зерна! Это результат большой коллективной работы. Всего на текущий момент в Крыму обмолочено 558 тысяч гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур, намолочено около 2100 тысяч тонн. Последний подобный результат был достигнут в 1989 году, когда агрономы намолотили 2236 тысяч тонн зерна. В среднем урожай составил 38 центнеров с гектара, что выше прошлогоднего результата благодаря использованию новых сельхозтехнологий», - сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил работников сельскохозяйственной отрасли за работу. «Ваша слаженная работа и ваше мастерство помогли превысить прошлогодние показатели уборочной кампании. Уверен, что крымскими сельхозпроизводителями в этом году будет сделан отличный задел для последующих достижений, тем более что нам есть куда развиваться», - добавил Глава республики.

В ходе поездки Сергей Аксёнов вручил сотрудникам сельскохозяйственного предприятия «ПЗ Крымский» благодарственные письма.

«Спасибо за вклад в обеспечение продовольственной безопасности республики и дальнейшее успешное развитие экономики Крыма. Самая тяжелая работа лежит на ваших плечах, и вы достойно с ней справляетесь», - сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что для сельхозпроизводителей стоимость воды, которая поступает из Северо-Крымского канала, будет определена в течение месяца.

«На данный момент вода на сельскохозяйственные нужды выделяется бесплатно. Цену на воду в следующем году мы определим до конца августа. Стоимость воды будет не выше, чем в Краснодарском крае – примерно 20-30 копеек за кубометр. У нас на данный момент заявлено увеличение на 25 тысяч гектаров площади орошаемых земель. Важно, чтобы все земли сельхозназначения обрабатывались и были включены в производство», - уточнил Глава республики.

2 2 ER 0.4875