Статистика ВК сообщества "СОЖ | ЗОЖ Счастливый Образ Жизни"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

💌ПИСЬМО 83-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ ДЛЯ 60-ЛЕТНЕЙ ПОДРУГИ
❣Eгo пoлeзнo пpoчитaть кaждoму❣

Дopoгaя мoя пoдpугa! Ceгoдня мнe 83, и я xoчу пoдeлитьcя c тoбoй oднoй вaжнoй мыcлью, кoтopую ocoзнaлa в этoм вoзpacтe. Teбe ceйчac 60, и я былa бы cчacтливa, ecли бы ктo-тo oтпpaвил мнe тaкoe пиcьмo 23 гoдa нaзaд… Ceйчac я вcё чaщe читaю – и вcё peжe вытиpaю пыль. Ha дaчe я чacaми мoгу cидeть нa кpыльцe и нacлaждaтьcя видoм – мнe тeпepь плeвaть, чтo нa гpядкe copняки. Я вcё eщё paбoтaю, нo никoму нe coвeтую: вpeмя c ceмьeй нaмнoгo вaжнee…

Жизнью нaдo нacлaждaтьcя, a нe пpocтo «тepпeть» ee. Удивитeльнo, кaким яcным cтaлo мoe мышлeниe ceйчac, кoгдa ужe ничeгo нe иcпpaвить… Я бoльшe нe пытaюcь cэкoнoмить вo вpeмя кaждoй пoкупки. Bce caмыe кpacивыe cкaтepти, пpocтыни и cepвизы я cтaлa иcпoльзoвaть кaждый дeнь, a нe тoлькo пo «ocoбoму cлучaю». Koгдa иду в мaгaзин зa пpoдуктaми, oдeвaю вcё caмoe кpacивoe. Зaмeтилa, чтo кoгдa xopoшo выглядишь, гopaздo лeгчe paccтaвaтьcя c дeньгaми.

Я пoнялa, чтo нe нaдo ждaть «ocoбoгo cлучaя», чтoбы вocпoльзoвaтьcя caмыми любимыми и дopoгими дуxaми. Taкoe удивитeльнoe чувcтвo: блaгoуxaть, кoгдa идeшь в бaнк или в пoликлинику. Meня бoльшe нe злят вce тe мeлoчи, кoтopыe тaк чacтo пopтили мнe нacтpoeниe paньшe: нeзaкoнчeнныe дoмaшниe дeлa, нeпpивeтливыe кaccиpы в cупepмapкeтe или пpoтeкaющий бaчoк в убopнoй. B мoeй жизни бoльшe никaкиx «нa cлeдующeй нeдeлe» или «кoгдa-нибудь». Bcё caмoe интepecнoe я дeлaю пpямo ceйчac.

Kaждoe утpo я cпpaшивaю ceбя: «A чтo бы я ceгoдня дeлaлa, ecли бы тoчнo знaлa, чтo зaвтpa ужe нe пpocнуcь?». Этo oтpeзвляeт. Я тeпepь чaщe звoню дeтям и cтapaюcь пpи кaждoм удoбнoм cлучae извинитьcя зa чтo-тo в paзгoвope c пoдpугaми. Гoды, кoтopыe кaждoму из нac ocтaлиcь – этo пoдapoк, a нe чтo-тo, чтo якoбы у тeбя eщё «ecть». Hиктo ничeгo нaм нe гapaнтиpoвaл, дaжe зaвтpaшний дeнь. Boзмoжнo, нaшa жизнь oкaзaлacь coвceм нe тoй, o кoтopoй мы мeчтaли в дeтcтвe. Ho пoкa мы здecь, ничтo нe мeшaeт нaм тaнцeвaть.
Hичтo, кpoмe нac caмиx!

22 0 ER 0.1011
Первый день зимы — это начало новой сказки, ведь именно зимой случаются чудеса, особенно волшебно горят огоньки, дом наполняется магией уюта и тепла, мороз рисует картины на стеклах, а земля устилается белоснежным ковром! Пускай эта зима будет сказочно-прекрасной и дарит много замечательных событий! Пусть эти три снежных месяца принесут с собой удивительную морозную сказку, горы позитива, искрящейся радости!
Пусть все будут очень счастливы и здоровы!🤗🙏🏻❄❄❄

19 0 ER 0.0865
#сож #счастливыйобразжизни #happylifestyle #happylifestyle108

21 0 ER 0.0854
Некоторые видят тину на дне пруда, а другие цветок лотоса на его поверхности – всё зависит от точки зрения. Далай-лама XIV

15 2 ER 0.0719
По всему миру шла молва о том, что есть мудрец, который живет в раю. Решил один юноша посмотреть на эту жизнь и собрался в путь. Долго он добирался до этого места, но его ждало разочарование. Он увидел холодную темную пещеру, мешок соломы, старика, который питался рыбой и пил воду. Юноша удивился и спросил у мудреца, почему все считают его жизнь раем. Тогда мудрец взял юношу за руку и вывел из пещеры. Им открылся удивительный вид: красивейший водопад, зеленый простор, высокие горы, покрытые белоснежным снегом, невиданный аромат цветов и трав. Затем мудрец спросил: «Неужели, ты не видел всю эту красоту, когда ехал сюда. Это и есть мой рай!». Но юноша ответил, что он действительно не обратил внимания, поскольку очень торопился и постоянно думал о том, что его здесь ждет. Мудрец на это ответил: «Так часто бывает, что ум бежит впереди, поэтому мы не видим той красоты, которая окружает нас. Иногда стоит остановить бег ума и оглянуться вокруг!

13 5 ER 0.0669
Каждый вечер готовьтесь к хорошему завтрашнему дню...

✨Барбара Шер✨
🎨manka_kasha🎨

9 10 ER 0.0651
Первый признак того, что ты живешь, черпая из источника - это отсутствие беспокойства. Ты уже не беспокоишься по любому поводу. Ты беззаботен и радостен. Тебя не обижают чужие слова, не мучает потребность во что бы то ни стало добиваться своего, отсутствует неприятие того, что есть. Ты непринужденно легок и спонтанен; ты не сопротивляешься тому, что происходит вокруг.

☀Дипак Чопра☀

13 0 ER 0.0555
💚✨СТАБИЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС✨💜
Вы движетесь в правильном направлении и уже добились немалого прогресса. Вы склонны критично сравнивать себя с другими и считаете, что слишком медленно продвигаетесь вперед. Однако, оглянитесь на то, какой путь вы уже прошли, сколько полезных уроков извлекли и скольким людям помогли! Сосредоточьтесь на своем прогрессе и не требуйте от себя совершенства. Каждый день делайте хотя бы маленький шаг в направлении цели, которую вы перед собой поставили.

✨✨✨🔮СОВЕТ🔮✨✨✨
Вы на правильном пути, даже если вам кажется, что вы слишком медленно продвигаетесь вперед. Радуйтесь свету вместо того, чтобы проклинать тьму.

10 0 ER 0.0526
💚УВАЖАТЬ СЕБЯ💚
Пришло время обратить внимание на то, что ваши отношения с окружающими говорят о вас самих. Пришло время углубиться в себя и дать себе то, в чем вы больше всего нуждаетесь. Возможно, вам нужно тратить больше времени на себя, заботиться о себе, холить себя. Как бы то ни было, важно разобраться, - в чем вы действительно нуждаетесь, и постараться эту потребность удовлетворить.
Самый простой способ понять, что вам нужно, — это обратить внимание на то, чего, как вам кажется, недостает в ваших отношениях, или на то, какие качества привлекают вас в другом человеке, чтобы затем наделить этими недостающими чертами самого себя.

💜СОВЕТ💜
Пришло время понять, что вы любимы. Вы и есть любовь. Эта простая истина остается истиной независимо от того, сознаете ли вы ее. Пришло время направить любовь внутрь себя. Начав любить, чтить и уважать себя, избегая источников вредного влияния, вы обнаружите, что окружающий мир тоже относится к вам с любовью.

15 0 ER 0.0565
🔮Я ЦЕНЮ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ🔮
Скоро произойдёт некое радостное событие, и в вашей жизни наступит праздник. Это даст вам время остановиться и поразмышлять над тем, чего вы успели добиться в жизни. Оглянитесь назад и вы поймёте, как далеко зашли. Исполнитесь чувства благодарности за всё то, что вами пережито, ибо каждое переживание в каком-то смысле послужило вам во благо, и не только вам, а всем, кто вас окружает. Вы заслуживаете быть тем, кем хотите и иметь всё то, что угодно вашему сердцу, поэтому следуйте его мудрым советам. Вы интуитивно почувствуете, когда найдёте правильный путь. Закройте глаза и тихо наслаждайтесь моментом. Радуйтесь и помните, что вы можете продолжать радоваться независимо от того, как сложатся ваши обстоятельства. Ибо, как бы они ни повернулись, жизнь прекрасна.

15 0 ER 0.0389