Статистика ВК сообщества "Типичное Азнакаево"

0+
Лучшего дня: сегодня, завтра и всегда!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ФССП г Азнакаево мошейники, удостоверение фальшивые,не предоставили документы

11 18 ER 0.5664
ЕСЛИ ГОРГАЗ ПРОСИТ 700 РУБЛЕЙ ЗА КАКУЮ-ТО ПРОВЕРКУ
ОБОРУДОВАНИЯ.
"Каждый год из компании, обслуживающей газовое хозяйство города, мне
приходит извещение на оплату ревизии газового оборудования в доме. Ревизия заключается в следующем: визит специалиста длительностью максимум 5
минут, беглый осмотр отопительного котла и плиты. Никакого обслуживания.
Сумма подходящая - около 700 рублей, растёт с каждым годом.
В неё так же включены деньги для оплаты вызовов специалистов в случае
поломок или неисправностей газового котла или плиты. За какое количество
вызовов берутся деньги, не оговорено. Но, если оборудование не выходит из
строя и спецы не вызываются, то деньги не возвращаются. Т. е. 700 рублей за
пятиминутный визит. Причём, если договор на обслуживание я откажусь
подписывать, то грозятся газ перекрыть. Законно ли все это и есть ли какая
управа на вымогателей?"
Олег г. Ржев


Отвечает авторитетный эксперт по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк:
- Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования.
Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе.
Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа. В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан.
Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.

60 18 ER 0.7653
ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАВЕЩАНИЕ ЛИДЕРА ПАРТИИ ЛДПР ВЫПОЛНИТ ЕГО ПРЕЕМНИК

🗣 Заместитель руководителя партии ЛДПР депутат Ярослав Нилов призвал принять на высшем уровне программу отрезвления России: «Открытие спецмагазинов для продажи алкоголя, чтобы не как у нас сегодня — рядом с молоком стояла водка, а чтобы только спецмагазины, где нет входа подросткам до 18 лет, где строгий режим работы… Социальную рекламу нужно усилить. Нужно больше передач о вреде алкоголя, нужно общество трезвенников привлекать…»

Важно, чтобы Дума приняла во внимание предложение Справедливой России о введении уроков Трезвости и намерение Минздрава прекратить рекламу алкоголя и маркетинговую стимуляцию его продаж.

🇷🇺 На фоне последнего заявления Путина, в котором он назвал алкоголь самой острой социальной проблемой, верится, что в Госдуме подойдут к разработке антиалкогольной программы с большим вниманием. А чтобы предложение депутата и напутствие Президента РФ было воплощено в реальности, необходима максимальная поддержка этих инициатив гражданами.

#Трезвость #Жириновский

2 11 ER 0.3370
Кандидаты молодеют!

В Татарстане на выборы депутатов Госдумы выдвинулось 57 претендентов, из них 24% младше 36 лет.
Самому молодому кандидату 27 лет.

Как считаете, пора зрелым депутатам уступить место молодым и амбициозным?

#кандидаты #госдума #госдумарф #выборы #выборы2021 #депутаты #депутат #татарстан

0 0 ER 0.1895
⭐️ "Я очень ждала русских" 🇷🇺 ❤

Три раза в неделю у калитки своего дома маленькая Ева из ЛНР встречает российских саперов. Они нашли девочку в селе, освобожденном от украинских боевиков, где она больше недели просидела в подвале.

С тех пор наши бойцы регулярно навещают Еву, привозят ей гостинцы и называют ее "дочь полка".

#ДаПобеде #ЛНР #Донбасс #СВО #РусскийМир #ВСРФ #Денацификация #ДочьПолка #Украина

0 2 ER 0.1830
⚡️ Жители Поволжья потребовали у президента отменить QR-коды и наказать чиновников за злоупотребление властью

Законы и Конституция Российской Федерации растоптаны. Никто не вправе принуждать людей к участию в медицинских экспериментах против их воли. Однако, угрозами увольнения, лишением возможности пользоваться общественным транспортом, ограничением на посещение магазинов, медицинских, образовательных и культурных учреждений граждан пытаются заставить сделать себе прививку препаратами, ни один из которых не прошел полного цикла испытаний.

🗣 Возмущенные граждане Саратова, Балаково и Вольска направили видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Жители Саратовской области потребовали у главы государства остановить практику введения QR-кодов, которая ведет к сегрегации людей, нарушая их базовые конституционные права.

❗️Граждане предупреждают, что проводимая на региональном уровне политика сегрегации и принуждения к участию в медицинских экспериментах может привести лишь к нагнетанию социальной напряженности и росту недоверия в народе ко всем структурам власти. Они требуют наказать превысивших свои полномочия чиновников.

#коронавирус #вакцинация #QRкоды #QRепостные #Путин #Саратов #Поволжье #стоп_qr_код_фашизм

1 0 ER 0.1799
Есть желание обзавестись баней? Но нет времени выбирать стройматериалы, печку, обдумывать план и тем более, строить?
Готовое решение - мобильная баня на санях! Все укомплектовано. Печь с баком, бочка 200л для холодной воды, свет, проводка.
Привозишь на участок, ставишь в любое место и паришься не с делами, а в бане!
Длина - 5.55. Ширина - 2.38. Высота - 2.45

Цена 400.000. Готовым приобрести, скидка.

Сармановский район, пгт Джалиль, база стройматериалов «Карагай».

Телефон для связи
8-919-638-88-03

14 0 ER 0.2350
Азнакаево! Фестиваль "Karakuz" едет к вам!

Уже весь Татарстан наслышан об этно-фестивале «Лето. KARAKUZ», который в этом году проходит в Альметьевске аж полтора месяца!

Признайтесь, завидно немного, да? Можно, конечно, и съездить в Альметьевск, но не у всех получается.

Поэтому фестиваль едет в Азнакаево! В рамках «Лето. KARAKUZ» 13 августа пройдёт этнический фестиваль!

Приглашаем поучаствовать в народных играх и забавах, посетить мастер-классы по игре на народных инструментах и по декоративно-прикладному искусству.

⭐В этот вечер состоится этно-фолк концерт при участии коллективов: Татьяна Ефремова, Кадим Альмет, ZAKARIA, ABIEM Project, Хмельная Ворга.

Начало в 18:00. Вход свободный 🔥

6 1 ER 0.1363
Здравствуйте, начинаем продажу🔔🔔🔔БРОЙЛЕРОВ КОББ 500, РОС 308
✅коротконогие
✅первые партии самые лучшие
✅живой вес в районе 2 кг👍
✅набираемая масса 4-6 кг
✅выживаемость 98-99%
✅оперение белое
Цена 330 руб. Доставка бесплатная, от количества скидки
☎☎☎️ для связи 89625643587
89274509309

24 4 ER 0.2655
Работа в Альметьевском РНУ АО «Транснефть-Прикамье» в городах Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Азнакаево, Муслюмово

31 0 ER 0.2749