Статистика ВК сообщества "Обучение консультантов по грудному вскармливанию"

0+
Обучение консультантов по ГВ - Проект ПроГВ

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Олимпийская чемпионка по сноуборду австралийка Тора Брайт (inst: @torahbright) везде кормит своего сына и не стесняется этого 🙌

Недавно на своей странице в Инстаграм она опубликовала фото, где кормит даже вверх ногами😜

Под фото она написала: «Став матерью, я высвободила нечто внутри себя. Это глубоко духовное, первобытное, откровенное, неистовое, чистое. Я - мама. Я молюсь за всех матерей, сейчас и в будущем, чтобы они были почтены. Услышаны. Уважаемы и призваны доверять своей интуиции».

Также Тора может спокойно покормить ребёнка, катаясь на скейте или отдыхая на пляже.

Она стала первой в истории своей страны, кому удалось завоевать Олимпийское «золото» в сноубординге.

Она яркий пример того, что ГВ - это часть материнства, а не каторга и не жертва 🙌

66 40 ER 5.6164
Киты - самые крупные млекопитающие на планете. Как они кормят своих детёнышей?

Соски самок китов спрятаны в складках на животе. Для того, чтобы сообщить маме о том, что малыш голоден, он тыкается в материнский живот. В период лактации самка тихоокеанского серого кита производит около шести тонн молока на детеныша.

Самые большие молочные железы у синего кита. Каждая около 1,5 метров в длину.

Акт кормления у китов короткий (15-55 секунд), но частый.

У китов подвижна только нижняя губа, поэтому детеныши не сосут, а лишь удерживают сосок во рту, а мышцы молочной железы выталкивают молоко ему в ротовую полость.

Молоко китов очень жирное, так как жир позволяет не раствориться молоку в воде.

Привычки лактации у разных подвидов китов различаются:

Усатые киты кормят своё потомство от 5 до 7 месяцев.

Зубатые же кормятся грудью от 1 до 3 лет.

Грудное вскармливание создает тесную связь между матерью и ее ребенком. Иногда китенок продолжает сосать сосок даже после прекращения лактации.

35 9 ER 1.9814
А вы знаете, что....

рекорд по долгокормлению и следованию «теории привязанности» в природе принадлежит органгутанам — они заботится о детенышах около семи лет, в том числе позволяя им быть на подсосе в случае необходимости.

 А вот меньше всех из млекопитающих лактацию практикуют самки хохлачей — редких зверей семейства тюленьих. Матери кормят детенышей всего три-четыре дня, после чего оставляют их одних. Зато молоко они делают добротное — одно из самых жирных на Земле...

👉 Консультантами по ГВ чаще всего становятся женщины, которые кормили грудью своих детей. Но это необязательное условие. Среди наших выпускников есть и мужчины - и они тоже успешно помогают семьям наладить ГВ!

Наш курс "Консультант по ГВ" стартует 1 сентября, но начать обучение можно уже сегодня😍!

#грудное_вскармливание #мызагв #гв_для_всех #Проект_ПроГВ #ГВ #грудноевскармливание #ПроГВ #progv #материнство #дети #ребенок #лактация #малыш #кормлениегрудью #грудноемолоко

41 0 ER 1.8037
Папы и малыши 😂

#прогв #Проект_ПроГВ #материнство #малыш
#новорожденный #малыши #интересное #юмор
#юморгв #детскийсон #сонмалыша

96 0 ER 2.5340
А вы знали, что:

- Маим Бялик из «Теории большого взрыва) кормила своего сына до 4 лет;

- Наталья Орейро сохраняла ГВ более 2 лет;

- Сельма Блэр, кормя своего двухлетнего сына в общественном месте, заявила: «У нас у всех есть соски. Мне нет дела, если кого-то это оскорбляет, но если мой ребёнок хочет есть, я даю ему есть. И если нет времени найти, чем прикрыться, то и ладно».

Мы рады, что многие знаменитости кормят своих детей грудью и несут этот опыт в массы!

Поддержка грудного вскармливания и положительный опыт других мам очень помогает сохранить ГВ тем, кто столкнулся с трудностями.

На этой неделе, Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания, расскажите о своём опыте ГВ в своих социальных сетях! Пусть как можно больше мам видят, что ГВ - это нормальная и естественная часть материнства.

#грудноевскарливание #лактация #гв #гвилиив #ив #ингибиторлактации #завершениегв #копитьмолоко #маломолока #WBW2021
#WorldBreastfeedingWeek2021

5 18 ER 1.3699
Сегодня делимся с вами подборкой звёзд, которые поддерживают грудное вскармливание!

К сожалению, недобросовестный и агрессивный маркетинг производителей смесей и бутылочек привёл к тому, что для многих людей младенец с бутылочкой является обычным делом. Даже пупсы и куклы продаются в комплекте с бутылочками и, играя в них, дети подсознательно воспринимают такое питание как норму.

Поэтому так здорово, когда известные люди своим примером показывают, что кормить грудью - это естественный и нормальный процесс 🙌❤

7 6 ER 0.9890
Нам понравился этот комикс от Марии 👍👍👍 Иногда шутка помогает разрядить обстановку и вместе найти решение, которое подойдет всей семье!

❓ А как вы отвечаете, когда вас спрашивают "Сколько ты еще будешь кормить?"

#малыш #материнство #грудное_вскармливание #мызагв #гв_для_всех #Проект_ПроГВ #ГВ #грудноевскармливание #ПроГВ #грудноемолоко #грудноекормление

11 6 ER 1.0223
Пять причин сказать СПАСИБО австрийскому педиатру Эрнсту Моро

✅Именно он первым обратил внимание на то, что дети на ГВ заражаются инфекционными болезнями реже, чем искусственники.

✅Именно он рассказал общественности о пользе лактобактерий, содержащихся в кисломолочных продуктах.

✅Именно он ввел в употребление понятие рефлекса Моро (вскидывание), позволяющего вовремя диагностировать поражение нервной системы.

✅Именно он распространил правило стерилизации детских бутылок. И кстати, один из базовых рецептов смеси тоже его авторства.

✅Именно он придумал рецепт супа от диареи, от которой умирали многие дети. Моро просто уваривал морковь, чуть присаливал - и эта похлебка помогала малышам наладить работу ЖКТ. В чем дело, ученые поняли только через сто лет, в наше время. Кислые олигосахариды, попадающие в суп из моркови, мешают бактериям прикрепляться к слизистой кишечника. Другое исследование показало: этот суп лечит даже диарею, вызванную антибиотикоустойчивыми бактериями.

#Проект_ПроГВ #ГВ #грудноевскармливание #ПроГВ #progv #материнство #дети #ребенок #КурсыПроГВ #Профессиональныйкурс #КурсКонсультант #КонсультантпоГВ #ИсторияГВ

10 4 ER 0.9724
Американская модель plus-size Эшли Грэм показала в соцсетях, как кормит грудью четырехмесячных близнецов, она опубликовала фото с детьми. Знаменитость говорила в личном блоге, что не стесняется демонстрировать такие естественные процессы.

«Только посмотрите на эти дурацкие линии загара», — написала 34-летняя супермодель, которая продолжает продвигать бодипозитив.

⚠⚠⚠На нашем курсе "Консультант по ГВ" есть целый урок, в котором рассмотрено консультирование в особых ситуациях, в том числе гв близнецов.

⚠⚠⚠Напоминаем, что вы еще можете присоединиться к текущему потоку курса до 15 ИЮНЯ!

#грудное_вскармливание #мызагв #гв_для_всех #Проект_ПроГВ #ГВ #грудноевскармливание #ПроГВ

3 7 ER 0.8752
Сегодня предлагаю окунуться в историю и узнать, как появилась шкала Апгар и почему она так называется.

Апгар - это фамилия легендарного анестезиолога Вирджинии Апгар (1909-1974г.г.)

Вирджиния родилась и росла в бедной семье, поэтому, чтобы получить образование, ей пришлось занять большую сумму денег.

После учебы Вирджиния устроилась работать врачом-интерном в хирургии, но в то время женщине было очень трудно пробиться, а отдавать долг было нужно.

Тогда ей предложили попробовать себя в анестезиологии. В те времена эта отрасль медицины ещё не была выделена как отдельная. Но Вирджиния изменила это.

В 1938 году она возглавила отделение анестезиологии. Параллельно с этим она читала лекции студентам в Колумбийском университетском колледже. А затем выпустила первое практическое руководство в этой области, под названием "Основы анестезии".

Апгар особенно интересовалась влиянием анестезии матери на новорожденного и снижением уровня неонатальной смертности. Поэтому она разработала клиническую шкалу, позволяющую врачу максимально быстро, в течение минуты, оценить статус новорожденного.

По каким параметрам оценивается состояние новорождённых можете прочитать на фото.

Ещё больше интересных и полезных фактов вы сможете почерпнуть из нашего курса «Инструктор по подготовке к родам». Стартуем 1 июня! Присоединяйся!

10 2 ER 0.8685