Статистика ВК сообщества "Ноты для скрипки"

0+
for violins

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Ничего особенного, просто Дмитрий Шостакович с котиком, мотайте дальше

116 3 ER 4.5014
Иногда попытки найти удобное для всех время для репетиций приобретают неожиданный характер

158 4 ER 2.8225
С Днём Победы! Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. С праздником, дорогие друзья!

27 4 ER 1.7749
27 мая - день памяти Никколо Паганини - великого музыканта, итальянского скрипача и композитора. Со дня смерти гения минуло много лет, но его произведения до сих пор будоражат людские сердца и заставляют задуматься о сокровенном.

Никколо Паганини (27 октября 1782 – 27 мая 1840) родился в итальянском городе Генуе в семье мелкого торговца, любителя музыки. Первоначальные навыки игры на мандолине и скрипке приобрел под руководством отца. Брал уроки у нескольких учителей и старательно занимался самостоятельно. Первый концерт Никколо Паганини состоялся, когда ему было всего 11 лет.

Новаторство Паганини – одно из ярких проявлений музыкального романтизма. Он произвел переворот в исполнительском скрипичном искусстве, обогатив и расширив возможности инструмента. Паганини постоянно пытался найти новые, никому не ведомые позиции пальцев, чтобы извлечь звук, который поразил бы слушателей.

Никколо Паганини владел бесценной коллекцией скрипок. Самую любимую из них он завещал своему родному городу, так как не хотел, чтобы на скрипке после него кто-то играл. Она хранится в музее Палаццо Дориа-Турси, а называют ее «Вдова Паганини». Можно смело сказать, что Паганини прошел весь свой творческий путь именно с ней – когда парижский поклонник, состоятельный человек, преподнес ему инструмент, легендарному скрипачу было всего 17 лет. «Изучай природу своего инструмента. Начни с мысли о том, что ты знаешь его не до конца. Свойства скрипки гораздо богаче, нежели об этом думали, думают и будут думать все наши предшественники и последователи. И всегда помни - твой бог говорит с тобой языком твоего инструмента», - говорил маэстро.

122 8 ER 2.0993
С наступающим Новым годом, наши дорогие подписчики!
Пусть он принесет все только самое доброе и хорошее и, конечно же, много творческих успехов!🥳

28 3 ER 1.3210
Именно так должен выглядеть идеальный оркестрант по мнению многих дирижеров

55 4 ER 1.3856
Максим Горький берет мазок на коронавирус у Федора Шаляпина

95 5 ER 1.5748
Дорогие друзья! Ищете новый инструмент к началу учебного года? Тогда мы точно сможем вам помочь!

У нас вы можете найти скрипку на любой вкус — от мануфактурных инструментов, по достаточно демократичным ценам, и до мастеровых скрипок профессионального уровня, которые даже самого изысканного скрипача не оставят равнодушным🙂

🚛Возможна доставка в города России (в некоторых городах в скором времени будет возможен просмотр инструментов, узнавайте отдельно)

Педагогам и репетиторам особые условия, подробнее в личных сообщениях🎻

📝Чтобы связаться пишите нам в личные сообщения группы слово "Скрипка" или оставьте комментарий ниже

15 5 ER 0.4606
С 1 сентября вас, наши дорогие подписчики! Педагогам мы желаем большого терпения и сил на предстоящий год, а ученикам вдохновения и целеустремленности! Желаем вам наметить новые творческие высоты и достичь их!🎻😃

2 1 ER 0.1951