Статистика ВК сообщества "Киров Град"

0+
Вещание осуществляется на частоте 101,0 FM Телефон прямого эфира: (8332) 211-101

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Кировчане выложили из свечей изображение «Катюши» 🙏🏻

Наш город присоединился к международной акции «Огненные картины войны», которая прошла в ночь с 21 на 22 июня. В Кирове акцию провели реготделение «Единой России» и «Волонтеры Победы», к ним присоединились «Молодая Гвардия», молодежные организации и неравнодушные кировчане. Из свечей они выложили изображение боевой машины «Катюша». Их во время Великой Отечественной войны производили в цехах завода им. 1 мая, в которых расположился эвакуированный Коломенский завод.

🕯Первую свечу зажег председатель областного Заксобрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Роман Береснев.
Всего картина состояла из 10000 свечей. После того, как их зажгли, участники акции хором спели песню «Катюша».

Огненные инсталляции появились во всех городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести, их объединил общий лозунг – «Помним». В Кургане выложили изображение танка Т-34, в Оренбурге - скульптуры «Родина-мать зовет!», в Южно-Сахалинске - памятника воинам-освободителям в Берлине, в Севастополе - медали «За оборону Севастополя».

30 4 ER 4.3644
⚠ В Кирове встретили вернувшихся с Украины сотрудников спецназа

Долгожданная встреча родным с участниками спецоперации прошла под проливным дождем, рассказали в Управлении Росгвардии по Кировской области. Там отметили, что личный состав вернулся без потерь и выполнил все, поставленные задачи.

💬 Спасибо, что прибыли в полном составе, живые и здоровые. Знаю, что родным и близким не терпится вас обнять🥰, поэтому не буду долго задерживать: отдыхайте, восстанавливайтесь, набирайтесь сил! - обратился к сотрудникам врио начальника Управления Росгвардии по Кировской области полковник полиции Сергей Окулов.

Ближайшее время спецназовцы проведут в кругу семьи, а после отдыха вернутся к выполнению служебно-боевых задач, отметили в ведомстве.

11 10 ER 3.1730
В Киров прибыла первая "Ласточка"!🚄🎉

Состав, который работал на Универсиаде в Казани и на Олимпиаде в Сочи, теперь станет ходить из Кирова в Нижний Новгород.

❓Будет ли востребован
На этот вопрос врио губернатора Александр Соколов, который встречал " Ласточку", ответил: "Судите сами: все билеты на 2 июля уже раскуплены". И добавил, что если поезд будет пользоваться популярностью, число рейсов увеличат. Также в составе скоро появятся бизнес-вагоны.

📅 Пока что "Ласточка" будет один раз в день выходить из Кирова в 6:20 утра и вечером возвращаться обратно.

18 0 ER 1.5185
Депутат Кировской городской Думы Сергей Копытин в своём аккаунте в соцсетях опубликовал фильм, снятый в дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 📽

Съёмки проходили в Парке Победы в Кирове, а также сёлах и посёлках Октябрьского района города. В нём отражены главные события, которые были посвящены празднованию Дня Победы в этом году. Фильм называется «Этот День Победы. 9 Мая 2022». 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

В съёмках приняли участие жители населённых пунктов Октябрьского района. Один из главных героев фильма - житель деревни Эсауловы ветеран Великой Отечественной и Второй мировой войн Семён Васильевич Ситников. К сожалению, совсем недавно он ушёл из жизни. Светлой памяти Семёна Васильевича Ситникова - скромного труженика и замечательного человека - посвятили этот фильм.

Фильм о Памяти. О том, как потомки Поколения Победителей берегут её, трепетно сохраняя даже маленькие кусочки свидетельства священной, освободительной войны; как идут в одном победном строю со своими героями «Бессмертного полка»; как радуются, когда во время поисковых раскопок на местах ожесточённых боёв удаётся обнаружить останки наших солдат и офицеров, с воинскими почестями перезахоронить, вернув героям имена...

💬 «Это фильм о нас с вами. Многие увидят там себя», - рассказал Сергей Владимирович Копытин на своей страничке во «ВКонтакте»

9 1 ER 1.3044
🚆 В июле из Кирова в Нижний Новгород начнет ходить «Ласточка»

Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Александр Соколов.

⌛ Время в пути составит 4 часа 39 минут. На обычном поезде — 6-6,5 часов.
📍Из Кирова поезд будет отправляться в 6:21. Прибытие в Нижний Новгород — в 11:20. Обратное отправление — в 17:52, прибытие в Киров — в 22:51.
📅 Билеты уже появились в продаже. Первая дата, на которую есть возможность их приобрести, - 2 июля, суббота.
💰 Цена — от 1152 рублей.

67 17 ER 2.7694
В Кирове появится музей сыра 🧀🐮

Он будет расположен в здании бывшего КРИНа. Автор идеи о создании музея - кировский предприниматель Алексей Русских. Он открывает в КРИНе сыроварню-кофейню, при заведении хочет организовать музей. По его словам, проводя мастер-классы для школьников, он заметил, что оборудование и разные приспособления для сыроделия удивляют детей, отсюда и появилась инициатива.

🗣 Сейчас бизнесмен обратился к жителям города с просьбой помочь ему собрать необходимые экспонаты. Принимаются старые крынки, коромысла, бидоны и другие старинные предметы.

✅ Появятся кофейня с музеем в Кирове, предположительно, уже в конце лета.

28 8 ER 1.7914
✏ Мой рабочий день сейчас начинается с 5 утра. В 6 утра сажусь на общественный транспорт, еду в администрацию ✏

Рабочий график, знакомство с врио Соколовым, подготовка к отопительному сезону, «вечёрки» в Озерках, проблемные раскопки на Преображенской, кадровые перестановки и многое другое - в интервью и.о. главы администрации города Кирова Вячеслава Симакова. И это первое интервью, которое дал Симаков в новой должности 😉

Слушать - тут👇🏻

15 1 ER 1.3223
В Кирове начали выпуск запчастей для стиральных машин взамен американских 🇷🇺🇺🇲

Завод «Лепсе» запустил серийное производство сливных клапанов для промышленных стиральных машин с загрузкой от 25 до 100 килограммов. Разработкой комплектующих занималось собственное опытно-конструкторское бюро предприятия.

✅ Поставки на предприятия, выпускающие специализированное оборудование, уже начались. Так, детали отправляют на «Вяземский машиностроительный завод» и ООО «Прохим». Планируется продвижение нового товара и на международных рынках, в первую очередь в странах СНГ.

11 2 ER 1.0961
Общественницу Наталью Катаеву посмертно наградили медалью🏅

Награду ее мужу Александру Катаеву передал сенатор Вячеслав Тимченко. Кировскую общественницу, бывшего президента Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность», председателя кировского Совета женщин наградили наградили медалью Всероссийского совета местного самоуправления. Награда стала посмертной.

Наталья Катаева скончалась в августе прошлого года от коронавируса. В марте 2022-го было принято решение назвать одну из улиц в Кирове ее именем.

4 1 ER 0.9209
🏠 Собственников «дома людоедов» в Кирове обязали вернуть зданию исторический облик 🏠

Сейчас объект культурного наследия, называемый также домов Кардакова, деревянное здание на Московской, 21, построенное в 1795 году, наполовину обшито сайдингом. А располагаются в одном из самых мистических👻 зданий города бар, аптека и другие учреждения.

Всем их собственникам Управление государственной охраны объектов культурного наследия направило предостережение о том, что выявило недопустимые нарушения по содержанию объекта. предпринимателям предложили: демонтировать сайдинг, наружные блоки кондиционеров и антенны, заменить аварийную кровлю, восстановить отделочное покрытие второго этажа и воссоздать утраченные резные элементы фасада.

📌 Здание было построено купцом Хохряковым. С конца 19 века принадлежало представителю старинного вятского рода купцов Кардаковых. Наиболее известно тем, что во время Великой Отечественной войны, как рассказывают авторы проекта «Пешком по Вятке», в подвале дома были найдены останки детей. Женщин, которые жили в этом доме, неких Августу Абатурову и Пелагею Клюкину, осудили за людоедство.

16 13 ER 1.3707