Статистика ВК сообщества "Помощь животным Солигорска"

0+
Мы не имеем права молчать, когда страдают те, кто не может говорить!!!!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Водяной уж Григорий (слева) и его друг обыкновенный ужонок Мишаня (справа) очень просят людей не убивать их братьев и сестричек! Они не виноваты, что Бог сделал их такими! Они не ядовитые! Они могут «имитировать» броски и выпады аки у настоящих плохих змеюк, но это все больше для устрашения Вас, друзья, сначала топчущих, давящих, режущих и бьющих, а потом думающих. Гриша и Мишаня понимают, конечно, что настоящий самец человека просто обязан демонстративно и бесстрашно убивать их, называя «гадюками», чтобы выглядеть в глазах своих кентов, а также самочек и их потомства, настоящим «альфой», тем не менее, уж больно жить хочется. Мишане, конечно, живется легче чем Грише. Мишаню Бог одарил желтыми пятнышками на голове. А у людей так уж повелось, что со школы они четко впитывают с компотом и молоком с пенкой, что желтые пятнышки на змеиной голове - признак ужа. Не впитывают люди только одно, что пятнышки у обыкновенного ужа бывают также белые, оранжевые, и... вообще отсутствующие. Грише вообще в жизни не повезло. Бог наградил его пятнышками по всему телу в виде «шахматки». А сознание человека уж больно на выдумки хитро и постоянно видит в этих «шахматках» узор гадюкам присущий.
«Друзья! Мы не Гадюки! Мы Ужи!», взывают к людской адекватности Миша с Гришой. «Мы не кусаем Ваших мужей, жён и детей! Мы питаемся ящерками, жабами, головастиками, червяками и прочей не особо вкусной хренью. Не убивайте нас пожалуйста!»...
Записал со слов Гриши и Миши, блоггер Александр Богданов.

46 14 ER 2.6795
SOS!!! Сегодня мы потеряли нашего питомца из-за самой настоящей твари! Нашего кота подстрелили из пневматики, пуля была в легком. Речь сейчас о Тычинах, уже были посты в группе о том, что кому-то мешают животные, которые просто гуляют по улице и даже не заходят на чужие участки. Предположительно дом, который примыкает к лесу, где уже ни раз лежали мертвые коты, убитые из пневматики. Солигорский ветеринар сегодня предположил, что возможно его сбила машина, но видимых травм не было. Повезли в Минск на рентген, где и выяснилось, что у нашего любимца пуля в легком. В клинике делали все возможное, чтобы спасти, но к сожалению шансов не было, т.к. врач сказал, что целились именно в сердце. Все заключения и снимок прилагаю. А тебе, мразь, которая это делает, я желаю навести дуло себе в голову и нажать, желательно, несколько раз! Когда уже на таких выродков будет найдена управа?! Берегите своих питомцев, особенно на улице, прилегающей к лесу, недалеко от родников🙏

50 44 ER 2.8303
Пост отчаяния со счастливым концом! Сколько радости и слёз вызывают такие минуты,когда собака находит новый дом. Спасибо всем,кто переживал и предлагал свою помощь! Чудеса случаются,надо только отчаянно верить!! Парень едет в новый дом! Будь счастлив,малыш!

5 13 ER 2.0648
Сбита собака возле 1 дачь. Подойти не даётся, пытается убежать. Чей питомец

63 4 ER 2.0664
СРОЧНО. Нужна передержка. В д. Долгое стрелял отлов в мать щенков, неизвестно попал ли.но она забилась под гараж и лежит, щенки с ней забились. Скорее всего мертва. Щенки могут отравиться от молока ее. По виду похожи на хаски, у щенков глаза голубые. Если ехать, то сразу забирать оттуда.
Я не была там. Это информация поступила от отловщика. Сколько щенков-я не в курсе.
Эта подкинутая информация, если честно, уже сводит с ума волонтеров. Мы не можем их всех домой.
+375296030757

58 14 ER 2.0587
Только что был у пёсиков в Тычинах.
Кто-то в очередной раз убрал баночки с водой! Так же убрали коробки, под которыми они хоть как-то могли спрятаться от дождя, разломали лоток для еды и засыпали его вместе с остатками корма землёй и иглицей!
Кому-то они явно мешают! Могу предположить, что одному из моих соседей (я живу недалеко), участок которого примыкает к лесному маассиву, в котором находятся пёсики... т.к. уже были случаи его плохого отношения к местным котам - он стрелял в них из воздушки за то, что они видишь ли топтали его огород!
Я вижу, что кто-то ещё их кормит. Я бываю у них каждый день и сейчас я отвезу им воды, но, если кто-то целенаправленно поедет к ним в будущем, возьмите на всякий случай баночку для воды.
К сожалению я не могу их взять к себе домой и на предприятии, где я работаю, уже есть сторожевой пёс(((
ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ ИХ 🙏

27 16 ER 1.7898
Брошенные на мусорке щенки. Так плакали! Очень красивые! Мальчик и девочка. Может кому-то нужен друг? Они очень маленькие. Сейчас на передержке. Но им нужны настоящие родители, которым нужен красивый чёрный щенок!

33 7 ER 1.7773
‼️Sos‼️ Солигорск и вся Беларусь!
Эта малышка чудом осталась жива. Щенок был весь в смоле и практически не мог дышать. И это учитывая нынешнюю жару! Девочку привели в чувства, отмыли, теперь она нуждается в любви и ласке, а значит уютном ​ доме и любящих хозяевах. Как говорят работники производства, возле которого нашли собачку, ей около 4-х месяцев, мама – местная бродячая собака. Девочка ласковая, игривая, смышленая, станет настоящим другом и компаньоном. Так как пережила сильный стресс, очень нуждается в любви и ласке!
​ Пока она остается на производстве, а значит снова в опасности. Помогите спасти малышку и обрести ей по-настоящему новую счастливую жизнь! ​
🙏🙏Прошу максимальный репост🙏🙏🙏
Звоните:

+375297782227 Михаил

+375293568886 Юлия

38 3 ER 1.7481
Спасибо всем за помощь🙏🏼🙏🏼🙏🏼Нашёлся спустя 2 недели.Нашла уже на 1ру

1 1 ER 1.3841
Просто адская жара. В Саудовской Аравии сейчас температура под 50 градусов и уличные животные тоже страдают. На видео шерстяная подружка попросила помощи у людей с кондиционером и те пустили ее охладиться.

18 2 ER 1.4397