Статистика ВК сообщества "МЧС Вологодской области"

0+
Главное управление МЧС России по Вологодской области

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ТРЁХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК НАЙДЕН! ЖИВ! ПОИСКОВЫЕ РАБОТЫ в Великоустюгском районе ЗАВЕРШЕНЫ.

Увеличение группировки поисковиков и расширение участков поиска принесло свои результаты.

Сперва волонтёрам удалось обнаружить вещи ребёнка, в этот район были направлены дополнительные силы, вскоре в лесу примерно в шести километрах от места пропажи был обнаружен и сам мальчик.

Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает, не оставляйте детей без присмотра!

Фото: Следственное управление СК по Вологодской области.

214 74 ER 8.6133
#МаленькаяСпасённаяЖизнь

#Сегодня в Белозерске на пожаре командир отделения 33 пожарно-спасательной части Дмитрий Левитский спас домашнего любимца.

Животное было найдено звеном газодымозащитников при проверке квартиры, у которой горела лоджия. Командир дал спасённому отдышаться воздухом через СИЗОД и сумел таким образом через некоторое время вернуть питомца в чувство.

Пострадавщих при пожаре нет. Кошка была наглажена и отпущена хозяину после сделанного на память снимка.

#Телефондоверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172)72-99-99.

111 28 ER 6.1074
#МОЛОДЁЖЬвыбираетМЧС

ПЕРВАЯ НАГРАДА В УНИВЕРСИТЕТЕ

Егор Кусков, закончив 9 классов Бабушкинской школы, поступил в Вологодский промышленно-технологический техникум, на специальность «Пожарная безопасность».

Производственную практику проходил в 6 пожарно-спасательной части по охране села Молочное. Там же был замечен тренером по пожарно-спасательному спорту Игорем Синицыным и приглашен в сборную Вологодской области. Занятия спортом помогли Егору быть сильным, мужественным, смелым, тактичным и всегда добиваться поставленных целей.

А сейчас Егор — курсант 1 курса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, куда поступил по целевому направлению от Главного управления МЧС России по Вологодской области. Выбрать именно это учебное заведение Егору помог его наставник по прохождению практики Дмитрий Сидоряка, заместитель начальника части, так как сам он учился в этом университете.

И вот первая награда. За образцовое исполнение служебных обязанностей, инициативу, дисциплинированность и в связи с празднованием 115-летием университета рядовой внутренней службы Кусков Е.Н. награждён Почётной грамотой начальника университета.

Так держать, Егор!

71 24 ER 3.1919
МАЛЕНЬКИЕ СПАСЁННЫЕ ЖИЗНИ

11 января в одном из многоквартирных домов коридорного типа областной столицы произошёл крупный пожар. Густой дым валил из окна на четвертом этаже многоквартирного дома. Прибывшие на место огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание. Были спасены 8 человек, еще 20 были эвакуированы. Жизнь одного мужчины спасти не удалось.

Пожар произошел днем. В это время большинство жителей были на работе. В квартирах находились домашние животные, которые могли бы задохнуться от едкого дыма, если бы им на помощь не пришли сотрудники МЧС России. Они выводили из подъезда не только людей, но и их четвероногих друзей. Расскажем о наиболее интересных историях спасения.

Дмитрий Кирильчук, старший инструктор-пожарный СПСЧ (прибыли на место происшествия первыми):

«Ко мне подбежала девушка, она кричала, что у нее в квартире остался сын и собака. Я отправил звено на тушение пожара, а сам с товарищем поднялся на этаж выше, чтобы спасти мальчишку. В подъезде было сильное задымление и невозможно было установить, где именно находится ребенок.
Тогда мы начали простукивать закрытые комнаты и кричать, пока не услышали лай собаки. Так мы поняли, где находится мальчик. Передвигаться по коридору пришлось ползком. В квартире мы надели парнишке спасательное устройство, взяли собаку на руки, и вышли на улицу».

После ликвидации открытого горения, пожарные помогли жительнице дома отыскать кошку Соню. Полугодовалая кошечка сильно испугалась и спряталась в задымлённой квартире. К счастью, животное не успело надышаться дымом, и была спасена пожарным 1 пожарно-спасательной части Сергеем Шестериковым.

#МаленькиеСпасённыеЖизни #МЧС

60 6 ER 2.9056
МЧС России глубоко скорбит о трагической гибели Министра МЧС Евгения Николаевича Зиничева

16 12 ER 2.6328
Сегодня, в День пожарной охраны представляем вашему вниманию песню сотрудника Главного управления Артёма Полковникова «Я иду».

музыка - Артём Полковников,
слова - Мария Полковникова.

Песня доступна на всех цифровых площадках страны.

84 14 ER 2.3046
#МЧСзаЗОЖ

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ — ЧЕМПИОНЫ Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

Дарья Лобанова, Полина Мясоедова, Анастасия Скулябина, Арина Калиниченко, Людмила Смирнова, Татьяна Сердитова, Алина Кузнецова, Катерина Долгих, Юлия Казакова, Даниил Скулябин, Вадим Бубнов, Игорь и Антон Затягаловы, Егор Гвоздев, Никита Кокорев, Иван Смирнов, Роман Круглов, Илья Подгорнов, Семён Червяков, Константин Ботин.

Тренер команды — Андрей Румянцев.
Поздравляем наших чемпионов!

29 7 ER 2.0373
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России!

Действуя в экстремальных условиях и постоянно рискуя жизнью, вы проявляете смелость и высокий профессионализм, делаете всё возможное для обеспечения пожарной безопасности в Вологодской области.

Отмечая этот профессиональный праздник, мы уверены, что благородный и самоотверженный труд работников пожарной охраны будет и впредь гарантией безопасности населения области.

Сегодня, в день 373 годовщины пожарной охраны России от всей души благодарю Вас за каждодневный напряженный труд. Желаю успешной борьбы с огнем, мужества, стойкости, удачи и семейного благополучия.

Начальник Главного управления
генерал-майор внутренней службы
В.В. Балчугов

19 0 ER 1.6615
#МЧСзаЗОЖ

Вологжанка Дарья Лобанова СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА по пожарно-спасательному спорту в соревнованиях по подъёму по штурмовой лестнице!

Поздравляем нашу землячку и ждём от неё новых побед!

25 5 ER 1.8680
#МЧСзаЗОЖ

#Сегодня в Кириллове прошли соревнования по рыбной ловле среди сотрудников Главного управления МЧС России по Вологодской области.

30 участников объединились в 14 команд. Ловля рыбы осуществлялась в одной заранее размеченной зоне, выход за границы которой запрещён.

По завершению времени, отведённого для соревнований, по команде главного судьи прошло взвешивание пойманной рыбы.

Места в командном и личном зачёте определялись по весу улова.

Бесспорным лидером соревнований в общекомандном зачете стали представители 2 пожарно-спасательного отряда. "Серебро" у управления пожаротушения, 3 место завоевали хозяева соревнований - команда 7 пожарно-спасательного отряда.

Грамотами были отмечены участники и в личном зачете.

Приз за самую большую рыбу достался Евгению Горетнину, представляющему 2 пожарно-спасательный отряда.

Самую мелкую рыбу весом всего 2 грамма поймал сотрудник 1 отряда Владимир Шишов.

Без внимания не остались даже те, кому сегодня не очень везло. В номинации «Lucky loser» команда, поймавшая наименьшее количество рыбы. Ей стала команда управления материально-технического обеспечения.

Все участники соревнований получили массу положительных эмоций и заряд позитивного настроения.

32 0 ER 1.0421