Статистика ВК сообщества "ॐ Йога Алтая ॐ"

0+
О чем ты думаешь, тем ты и становишься !!!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Всех йожиков, с прекрасным днём 🧘‍♀️🧘🥳

Добра, мира, света и гармонии в каждую Душу ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

1 0 ER 0.4823
♨ 12 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ ГЛАЗУРИ 🔔 🔔 🔔
(подходит для вегетарианцев, веганов и сыроедов)

1. САХАРНАЯ ГЛАЗУРЬ
✔225 г сахарной пудры,
✔30-40 мл горячей воды (2-3 ст.л.).

Просейте сахарную пудру в миску, влейте воду и разотрите деревянной ложкой до консистенции густой сметаны. Продолжайте взбивать до тех пор, пока масса не станет белой и однородной. Она должна покрывать толстым слоем выпуклую сторону деревянной ложки. Эта глазурь быстро сохнет, поэтому наносить её нужно немедленно.

2. МАСЛЯНАЯ ГЛАЗУРЬ
✔125 г сливочного масла,
✔225 г сахарной пудры,
✔2 ч.л. молока,
✔1 ч.л. ванильной эссенции.

Взбейте сливочное масло в миске деревянной ложкой или миксером до получения пышной массы. Постепенно подмешайте к маслу просеянную пудру, молоко и ванильную эссенцию, и взбейте до однородности.

3. ГЛАЗУРЬ ИРИСКА
✔75 г сливочного масла,
✔3 ст.л. молока,
✔2 ст.л. мелкого коричневого сахара,
✔1 ст.л. чёрной патоки,
✔350 г сахарной пудры.

Соедините масло, молоко, патоку и коричневый сахар и разотрите до однородности. Поставьте на водяную баню и взбейте, затем снимите с огня и взбивайте, постепенно добавляя просеянную сахарную пудру, до тех пор, пока смесь не станет однородной и глянцевитой. Облейте торт немедленно или дайте глазури остыть и нанесите её лопаткой.

4. ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
✔175 г чёрного (или молочного) шоколада(можно заменить кэробом),
✔150 мл нежирных сливок.

Разломайте шоколад на кусочки и положите в сливки. Осторожно нагревайте сливки, постоянно помешивая, пока весь шоколад не растопится и масса не станет однородной. Остудите до тех пор, пока глазурь не перестанет стекать с деревянной ложки. Нанесите глазурь сразу или подождите, пока она не застынет настолько, чтобы можно было с её помощью нанести узор.

5. ЛИМОННАЯ ГЛАЗУРЬ С МЁДОМ
✔250 г сахарной пудры,
✔2 ст.л. сока лимона,
✔1 ст.л. мёда,
✔2 ст.л. кипятка.

Перемешайте все компоненты до получения однородной консистенции. Если получится слишком густо, добавьте лимонный сок.

6. Сиропная ГЛАЗУРЬ
✔200-250г сахарной пудры,
✔½ стакана кипятка,
✔1 ст.л. мёда,
✔2 ст.л. сиропа(кленовый, топинамбур и др)

Смешайте сахарную пудру с горячей водой, добавьте мёд и сироп. Размешивайте до получения глазури желаемой плотности. Если есть необходимость получить более плотную структуру, то разогрейте массу на водяной бане, также постоянно мешая. Вместо воды можно использовать молоко.

7. КАКАО-КОФЕЙНАЯ ГЛАЗУРЬ
✔200 г сливочного масла,
✔40 г какао(можно заменить кэробом),
✔4 ст.л. крепкого кофе(можно заменить цикорием),
✔1 ст.л. мёда,
✔200 г сахарной пудры.

Смешайте сливочное масло и какао. Положите сахарную пудру в миску, влейте кофе и мёд и прокипятите около 30 секунд на сильном огне. Процедите. Горячей смесью залейте масло с какао и перемешивайте до тех пор, пока масло не растает. Если готовая глазурь получилась слишком густой, добавьте немного тёплого кофе. Украшайте торт не застывшей глазурью.

8. ГЛАЗУРЬ КАРАМЕЛЬКА
✔3 ст.л. мёда,
✔20 г шоколада(можно заменить кэробом),
✔2 ст.л. воды,
✔30 г сливочного масла,
✔1 пакетик ванильного сахара.

Уварите мёд с водой до его карамелизации, затем добавьте натёртый шоколад и ванильный сахар и проварите на слабом огне до тех пор, пока смесь не начнёт сгущаться. Снимите с огня и добавьте масло, хорошенько перемешайте. Используйте глазурь, пока она не застыла.

9.ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ С МЁДОМ
✔120 г сахарной пудры,
✔100 г шоколада,
✔1 ст.л. мёда,
✔3 ст.л. воды.

Вскипятите сахар с водой и мёдом до получения густого сиропа (пока не станет тянуться ниткой). Горячим сиропом залейте шоколад и размешайте до полного растворения шоколада. Если получится слишком густо, добавьте немного тёплой воды. Используйте в тёплом виде.

10. ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ С МЁДОМ И МАСЛОМ
✔120 г сахарной пудры,
✔4 ст.л. воды,
✔80 г шоколада(можно заменить кэробом),
✔1 ст.л. мёда,
✔30 г сливочного масла.

Сварите на слабом огне сахарную пудру с шоколадом, мёдом и водой, постоянно помешивая. Как только смесь загустеет, снимите её с огня и добавьте сливочное масло, хорошо размешав.

11. МЕДОВАЯ ПОМАДКА
✔250-300 г сахарной пудры,
✔200 мл воды,
✔1 ч.л. лимонного сока,
✔1 ст.л. мёда.

Вскипятите сахар с водой, помешивая и снимая кристаллы сахара со стенок посуды. Перед тем как сироп начнёт кипеть, добавьте лимонный сок и мёд. Лимонный сок тормозит процесс кристаллизации и позволяет сохранить блеск и эластичность глазури. Готовность сиропа определяется так: между большим и указательным пальцами раскатайте небольшое количество глазури. Если при этом образуется нить, которая не рвётся, а глазурь после растирания приобретает белый цвет – сироп готов. После этого поставьте кастрюлю с сиропом в большую форму с холодной водой и непрерывно мешайте до тех пор, пока вся масса не побелеет. Если получается слишком густо, добавьте немного тёплой воды. К этой помадке можно добавлять ром, кофе, шоколад, какао, сырой желток, фруктовые соки. Эти ингредиенты добавляются в сироп во время его варки.

12. ГЛАЗУРЬ ИЗ ИРИСА
✔200 г твёрдых ирисок («Золотой ключик», «Кис-кис», «Сливочные» и т.д.),
✔40 г сливочного масла,
✔¼ стакана молока или сливок,
✔1-2 ст.л. сахарной пудры.

Доведите до кипения масло с молоком (сливками), положите сахарную пудру и всыпьте конфеты. Варите, помешивая, до полного растворения ирисок и получения однородной массы. Нанесите на торт в тёплом виде.

В качестве вкусовой добавил всех глазурей можно использовать: кокосовую стружку, тертый миндаль или стружка, ванильные палочки, корицу, мускат, кардамон

Светлой Пасхи и Приятного аппетита ❤

#пасха #кулич #рецепт #вегетарианство #веган #веганство #кулинария #еда #кухня

11 3 ER 0.5096
🎂 АПЕЛЬСИНОВЫЙ КУЛИЧ
(лакто)

Особе волшебство этого кулича в том, что, в отличие от множества разнообразных рецептов этой пасхальной выпечки, в нем нет дрожжей и яиц. Но также убедитесь, что он еще и вкусный по-волшебному.

Чтобы приготовить волшебный апельсиновый кулич, вам понадобится: на 5 средних куличей для теста:
600 г муки (желательно цельнозерновой)
600 мл кефира (лучше кислого)
200 г сливочного масла
100 г тростникового нерафинированного сахара
2 ч. л. соды
100 г изюма
100 г цукатов
100 г орехов
цедра одного апельсина (среднего размера)
щепотка ванилина, имбиря, кардамона и шафрана

для глазури:
1,5 ст. л. молока
2 ст. л. сливочного масла
3,5 ст. л. тростникового сахара
1,5 ст. л. сметаны (20-25%) не кислой
1,5 ч. л. апельсиновой цедры

Как приготовить волшебный апельсиновый кулич:

1. Берем сперва наши формочки, в которых будем выпекать, и смазываем их маслом.
2. Натираем цедру апельсина на средней терке.
3. Режем орехи на средние кусочки.
4. Режем цукаты на кусочки, которые должны быть немного меньше орехов.
5. Кефир соединяем с содой, хорошенько перемешиваем и оставляем на пару минут (максимум 10).
6. Берем сито и просеиваем муку.
7. А теперь растапливаем масло.
8. Добавляем туда цедру апельсина и все специи.
9. Затем добавляем сахар. Перемешиваем до полного растворения.
10. Берем эту сладкую смесь и выливаем её в кефир с содой. Тщательно перемешиваем.
11. Добавляем туда изюм, орехи и цукаты.
12. Затем всю эту жидкость выливаем в муку. Главное — жидкость в муку, а не наоборот (это касается любой выпечки, меньше комочков будет) !!! Тесто не должно быть очень жидким.
13. Наполняем наши формочки тестом — не выше середины формы.
14. Ставим их на противень и отправляем в духовку, заранее разогретую до 180 градусов. И при этой температуре печем наши куличи 50 минут. Проверяйте ваши куличи спичкой или зубочисткой, следите за ними внимательно после 40 минут, т.к. время выпекания в разных духовках и у разных хозяек получается увы разное! Будьте внимательны. Достаем из духовки. И ждем, пока они остынут…
15. Медленно, но верно, аккуратнейшим образом, достаем наши куличики из форм.
16. А теперь готовим глазурь. Для этого сперва на медленном огне подогреваем молоко, добавляем сахар, хорошо-хорошо перемешивая, а затем цедру.
17. Потом сметану добавляем.
18. И масло в конце кидаем. Все хорошо перемешиваем.
19. Вот такая наша глазурь.
20. Потом быстро льем ее на наши куличи и, пока она не застыла, украшаем наше творение тем, чего душа желает, например, цукатами.

🎂 КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ
(лакто)

Главным в приготовлении вегетарианских куличей является теплое помещение, где будет подходить тесто. Для начала готовится опара и оставляется на четверть часа в теплом месте. После того как опара вспенилась, добавляются поочередно остальные ингредиенты, всыпается изюм и ванильный сахар. Приготовленное тесто оставляется на 1,5 часа для увеличения в объеме. После чего его потребуется вновь вымесить, выложить в формы, а затем поставить выпекаться. Такие куличи долгое время сохраняют свою свежесть и аромат. По традиции их начинают готовить в Чистый Четверг.

молоко — 250 мл
свежие прессованные дрожжи — 50 г
сметана — 160 мл
сливочное масло — 140 г
сахар — 250 г
мука — 700 г (4,5 ст.)
изюм — 100-150 г
соль — 1/2 ч. л.
ванильный сахар — 1 пак.
растительное масло — 6 ст. л.

для глазури:
сахарная пудра — 150 мл
молоко — 30 мл

1. Для создания необходимой температуры нужно закрыть все форточки, двери и включить духовку, чтобы нагреть кухню. Итак, первым делом готовим опару. Подогреваем совсем немножко на плите молоко (до 40 °С), а затем растворяем в нем дрожжи. Добавляем 2 ст. л. сахара, а также 1/2 ст. муки. Все хорошо перемешиваем, а после оставляем в теплом месте на 15-20 минут.

2. Растапливаем в большой кастрюле, где у нас будет подходить тесто, сливочное масло и добавляем к нему сметану (размешиваем). После того как опара вспенится, отправляем ее в кастрюлю к маслу и сметане, размешиваем. Затем добавляем сахар, ванильный сахар, соль, ароматизатор и изюм (все тщательно перемешиваем). Для придания особенного вкуса можно использовать цедру 1-2 лимонов вместе со щепоткой молотого кардамона. К тому же, для красивого цвета можно также добавить шафран или куркуму. Изюм же предварительно необходимо промыть и просушить.

3. Просеиваем оставшуюся муку и постепенно добавляем ее к тесту (сначала размешивая ложкой, а потом рукой). В процессе замеса теста начинаем постепенно добавлять в него растительное масло, смазывая им руки. Очень хорошо и старательно вымешиваем тесто, оно должно получиться мягким (мягче даже, чем на пирожки) и липнущим к рукам, однако при этом отлипающим от стенок посудины. Итак, накрываем тесто крышкой, сверху заматываем его полотенцем и ставим в очень теплое место (например, на плиту, нагретую от духовки) примерно на 1-1,5 часа, чтобы оно поднялось где-то в 2-3 раза.

4. После этого тесто нужно осадить (вымешать руками) и снова оставить подходить на плите. В это время приготовим формы для выпекания: смазываем их растительным или сливочным маслом, а на дно выкладываем кружочки из бумаги для выпечки либо фольги. За счет этого наши куличи не прилипнут к формам и будут отлично из них выниматься.

5. Когда тесто снова увеличится в 2-3 раза, опять же вымешиваем его слегка, а затем наполняем им наши подготовленные формы (не больше чем на 1/3 их высоты). Накрываем формы полотенцем и даем тесту еще немного времени подойти (минут 30-40). Оно должно хорошо увеличиться в объеме и доставать практически до краев форм.

6. В предварительно разогретую до 180-190 °С духовку отправляем выпекаться наши куличи. Желательно, чтобы при этом процессе формы не соприкасались между собой. Отметим, что небольшие куличики будут выпекаться около 30 минут, а побольше — 40-50 мин. Учтите, что первые 15-20 минут духовку нельзя ни в коем случае открывать, иначе тесто осядет.

7. Выпекаем куличи до готовности, которую проверяем деревянной зубочисткой (спичкой, шпажкой). Так, если после втыкания в кулич на ней не остается тесто — значит, куличи готовы. А чтобы достать их из форм, переверните их на бок и потяните за фольгу, которую затем аккуратно снимите. Высокие же куличи лучше остужать на полотенце на боку, периодически поворачивая их, тогда они не будут деформироваться. А когда они станут уже тепленькими, тогда вы можете поставить их прямо.

8. Теперь осталось только приготовить для наших куличей глазурь. Для этого необходимо смешать сахарную пудру с горячим молоком. В результате у вас должна получиться довольно густая однородная масса. Смазываем ею готовые куличи, а сверху присыпаем их разноцветный присыпкой. Как правило, куличи едят только на следующий день, но они безумно вкусны и свежие, уже через 2-3 часа после непосредственного приготовления. Заметим, что из указанного в рецепте количества продуктов получилось 7 куличей (маленьких и средних).

🎂 УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ КУЛИЧА
(веган)

Легкие пасхальные куличи с изюмом и бананом - рецепт без яиц, дрожжей, кефира и молока.

Ингредиенты (на 2 кулича) для теста:

1 спелый банан,
2 чайные ложки разрыхлителя теста,
1/2 стакана коричневого сахара,
мука — примерно 240 г. (1 стакан + 1/3 стакана),
40 мл ананасового (или яблочного) свежевыжатого сока,
изюм — 80-100 г,
вода — 180 мл,
растительное масло — 3 столовые ложки,
щепотка соли, 1 ч.ложка лимонной или апельсиновой цедры,
1 ч.л. ванильного сахара,
специи по вкусу (имбирь, корица, гвоздика, мускатный орех, кардамон, шафран…)

Ингредиенты для глазури:

сахарная пудра — 6 столовых ложек,
вода — 1 столовая ложка,
лимонный сок — 1 чайная ложка,
ванилин по вкусу.

Приготовление:

Банан разминаем в пюре.
Добавляем сок и воду, растительное масло. Перемешиваем.
Добавляем тростниковый сахар, перемешиваем.
Добавляем щепотку соли, специи, затем изюм и разрыхлитель теста.
Просеиваем муку, постоянно помешивая тесто.
Вымешиваем густое тягучее тесто. Наполняем формы тестом примерно на 3/4. Свободное место понадобится для того, чтобы куличи поднялись, и тесто не вытекло из формы. Выпекаем 40 минут при 180 градусах С и 50 минут при 200 градусах С. В зависимости от духовки вы можете подобрать другое время и температуру выпекания для ваших куличей. Готовые куличи вынимаем из духовки и оставляем остывать в формах. Затем аккуратно вынимаем полностью остывшие куличи из формы.

Приготовление глазури:

В сахарную пудру добавляем воду, перемешиваем. Добавляем лимонный сок, тщательно перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. Ставим на маленький огонь, постоянно помешивая. Кипятим до получения густой тягучей массы (около 5 минут). Поливаем горячей глазурью пасхальные куличи. Пока глазурь не застыла, можно присыпать сверху сахарной пудрой, кокосовой стружкой или цветными кондитерскими шариками для декорирования выпечки.

Светлой Пасхи и Приятного аппетита ❤

#пасха #кулич #рецепт #вегетарианство #веган #веганство #кулинария #еда #кухня

11 0 ER 0.4439
21 июня — Международный день йоги 🧘
Входит в систему всемирных и международных дней Организации Объединенных Наций.
🌍 Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в резолюции от 11 декабря 2014 года.

📝 До того как 21 июня было объявлено Международным днем йоги, многие школы йоги отмечали свои собственные праздники, посвященные этой совокупности духовных, психических и физических практик, в разные даты.
Но в 2011 году известный индийский гуру и общественный деятель Шри Шри Рави Шанкар обратился к ООН с призывом учредить международный день, посвященный йоге. В 2014 году его призыв повторил премьер-министр Индии Нарендра Мори во время своего выступления перед Генеральной ассамблеей. Эту идею поддержали представители более 170 стран-членов ООН, и в итоге был учрежден Международный день йоги.

С Праздником, дорогие йожики 💛🙏🏻💛

#йога #деньйоги #международныйденьйоги

2 0 ER 0.2300
Йогатерапия хронического риносинусита — Санкт-Петербургское йогатерапевтическое общество

2 0 ER 0.0987
В кишечнике мясоедов нашли ​бактерии, связанных с повышенным риском атеросклероза

2 0 ER 0.0987
СКОРО НАЧАЛО 😍

Нового online курса "Я ВИЖУ: профилактика зрения и лечение заболеваний".
В его основу вошли: вековая мудрость и знания Востока, теория и практика: йога и аюрведа, натуропатия, суффийские практики и древнекитайские методики оздоровления и древнеиндийская астрология джйотиш.

На курсе мы разберём:
— причины возникновения заболеваний
— психосоматику и методы восстановления
— как влияет на зрение питание, режим дня и образ жизни
— практики для восстановления
— домашние рекомендации по лечению и профилактики

👳‍♂ Преподаватель: [id53230394|Андрей Жирных]

Для вашего удобства вы можете выбрать один из двух вариантов участия:

✅ запись всего курса(4 урока) — стоимость 1900р
✅ участие на курсе + запись + онлайн йога - нидра + чат с вопросами и осбуждением + доп.материалы(литература, видео-уроки) — стоимость 2900р

📅 6 февраля в 10:00(мск) — Первое online занятие курса
Длительность: 1ч

🎁 сделай репост и получи онлайн йога-нидру в подарок !!!

Все вопросы и Запись по
☎ +79292672099 Андрей или в [id53230394|ЛС]

#йога #глаза #зрение #здоровье #йогадляглаз #yoga

0 0 ER 0.0329
скоро начало нового курса "Аюрведическая педиатрия" от ведущего эксперта 🙏🏻

#аюрведа #йога #медицина #здоровье #дети #мама #педиатрия

0 0 ER 0.0332