Статистика ВК сообщества "Мастерская Дмитрия Брусникина"

0+
masterbrus.com

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дмитрий Владимирович, мы всё помним!

(17.11.1957 - 09.08.2018)

4 5 ER 3.2841
Наш профессиональный праздник. В 2013 году Брусникин, Мокеев и Рахлин поставили спектакль «Бесы». Рождалась Мастерская Брусникина. Фильм снят Дмитрием Владимировичем. Вот он смотрит на нас — наш учитель, а мы смотрим на него. И так до сих пор.

С днём театра!

12 0 ER 0.9406
Brus Lab в Поле — ✔

Питчинг Мастерской Брусникина состоялся! Шер/лайк, если вы там были и почувствовали, что будущее возможно!

▪️«Медовик», Егор Матвеев
▪️«Марс», Роман Лыков
▪️«гудящий/бункер», Екатерина Августеняк
▪️«Ка зна що», Игорь Титов
▪️«Deutschland», Серёжа Аполлонов
▪️«Сиротливый Запад», Владимир Киммельман
▪️«Полтора жирафа (и другие истории)», Андрей Гордин
▪️«Мёртвая голова», Михаил Мещеряков
▪️«Каменный цветок», Алина Насибуллина

📸 Рита Денисова

Мы благодарим «Поле» за уникальное пространство свободы и творчества, режиссёров, актеров, художников и музыкантов за совместное приключение, фонд Артист за чарити-маркет, Ольгу Великородную и студентов МАРХИ за выставку, Елену Ковальскую, Алексея Ракульцева и Полину Шатохину за дискуссии, но главное — спасибо вам, дорогие зрители, за ваше доверие и любовь!

Каждый день культурное сообщество России несёт потери. Фатальные, но все же не смертельные. Поэтому будем жить и работать, неся весть о мире и любви.

Ваша Мастерская Брусникина ❤️‍🔥

1 0 ER 0.3571
Никита Зелёный запечатлел атмосферу Brus Help Fest, а мы делимся ей с вами 🤍

0 1 ER 0.2830
Никита Ковтунов — о Мастерской Брусникина, учебе в Школе-студии и Gogol School для [club25232578|РБК].

«Авторитет нужен. Авторитет, художественное лидерство. И Брусникин — это, конечно, именно та фигура, которая отвечает всем этим параметрам. Ну, ты его и любишь, и боишься, и пытаешься добиться внимания, и хочешь угодить, и злишься, испытываешь весь спектр эмоций — потому что понимаешь, что он на сто процентов включен в твою жизнь, разделяет твои победы и неудачи, как свои, и это, конечно, его отличает… отличало от всех. Я не знаю других таких мастеров. Вот даже сейчас, когда его нет, ты все равно ищешь это художественное лидерство, хотя понятно, что уже нужно брать все в свои руки, но интуитивно пытаешься найти это папино плечо, за которое можно спрятаться. В спектакле «Чапаев и Пустота» звучит его голос. И каждый раз он пронзает как молния».

4 0 ER 0.2577
Друзья, сегодня мы открываем театральный сезон в «Поле» и в 20:00 состоится торжественное закрытое мероприятие, а уже в 22:00 — открытая часть с ансамблем Пети Скворцова и не только.

Дальше — больше. «Поле» — арт-пространство, в котором уже на ближайший июнь будем творить и показывать разный формат мероприятий, например, питчинг.

0 0 ER 0.2039
Ровно месяц назад состоялся Brus Help Fest! Сегодня вспоминаем, как это было, и публикуем репортаж Никиты Зеленого и Леонида Саморукова.

3 1 ER 0.2749
В сезон московских дождей телепортируемся в Ясную Поляну 🌾

9 июля в рамках фестиваля «Толстой» состоится спектакль-прогулка «Муравейное братство» Алины Насибуллиной.

Зрители отправятся в путь, знакомясь с парадоксальными персонажами и погружаясь в легенды и магические истории лесов и лугов Ясной Поляны.

Резиденция «Сила слова» проходит при поддержке [club205606768|Президентского фонда культурных инициатив].

▪️Муравейное братство, Косая поляна
▪️9-10 июля в 16:00 и 19:00

1 0 ER 0.2143
📰 [club211017235|Театр To Go]: В феврале 2016 года наш Мастер Дмитрий Владимирович взял своих студентов- младшекурсников, и поехал с ними через всю страну на поезде по Транссибирской магистрали до Владивостока и обратно. С ними поехало большинство моих однокурсников, которые были кураторами младших студентов в этой поездке. Они поехали собирать вербатимы – разговоры пассажиров в поезде. Из них потом родился спектакль «Транссиб», он у нас идет до сих пор.

Кое-кому из нас пришлось остаться в Москве, потому что перед отъездом Мастер обратился к Алисе Кретовой, моей однокурснице: «Вот тебе пьеса, поставь ее, пока мы ездим. Выбери на роли, кого хочешь». Алиса выбрала меня и еще троих актеров. Мы впятером остались в Москве, читали пьесу, пробовали найти свой язык. Никто из нас до этого спектаклей никогда не ставил, и мы чувствовали себя котятами, брошенными в пруд. Но для нас это был очень полезный опыт. Дмитрий Владимирович вернулся, посмотрел, что получается и дал добро. К концу сезона мы выпустили спектакль «Девушки в любви».

4 0 ER 0.2500
💬 Работа, которую мы создали вместе с Димой Шугайкиным (моим коллегой по «Отошел»). Песня мрачная, а слог Александра Галича вне времени — о том, что ошибки нельзя допускать в любое время года. И только память о них позволит нам строить свою «счастливую весну».

Игорь Титов о плейлисте для BURO., который включает композиции из альбома «К праву на отдых».

1 0 ER 0.1725