Статистика ВК сообщества "Китайская астрология без мистики"

0+
Количество постов 3 016
Частота постов 182 часа 19 минут
ER 11.60
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

"Если август - это месяц наказания неблагодарности, стоит ли в этот период ограничить общение? Никого не провоцировала специально, но уже с несколькими людьми разругалась вдрызг🤷‍♀️", - такое письмо я получил на днях.

Все зависит от того, в каких вы отношениях. Если в них вы были в качестве "донора" энергии или материальных средств, то этот месяц - лакмусовая бумажка для проверки искренности ваших партнеров. Просто попросите их что-то сделать для вас и наблюдайте за реакцией.

Важно только обойтись без претензии и намеков в духе: "я для тебя старалась, изволь и ты для меня что-то сделать". А максимально позитивно со спокойным и уверенным внутренним состоянием, что человек с удовольствием для вас это сделает.

И тут может быть два варианта: либо вы выправите баланс в ваших отношениях (получите желаемое или достигнете обоюдно выгодного компромисса), либо получите негатив в свой адрес. Во втором случае, не стоит ругаться и тратить время на выяснение отношений.

Считайте что энергия месяца помогла вам "вытащить" скрытую неблагодарность, а может быть и вполне открытую, на которую вы просто закрывали глаза. И вам больше не нужно тратить свою энергию и время на этого человека.

Напишите в комментариях, как у вас проходит этот август в плане эмоций и отношений?

1 9 ER 0.3589
7 августа начинается месяц Земляной Обезьяны, Разрушителя Года. И особенно внимательным в этот месяц нужно быть тем, у кого в карте рождения есть Тигр.

+ Тигр у вас в столпе часа. Если у вас есть дети, то возможно вам уже пришлось поволноваться за них в этом году, и в таком случае, в этом месяце стоит уделить им побольше времени. Если детей нет, но хотелось бы, имейте в виду, что повышается вероятность зачатия.

Также столп часа отвечает за глубинную мотивацию и ценности. Поэтому для вас весь год может идти под знаком пересмотра своего жизненного пути, а в августе могут быть особенно глубокие инсайты!

+ Тигр в столпе дня. Если вы в поиске "второй половинки", будьте активнее в этот период, вероятность знакомства повышается. Если вы уже в отношениях, уделите больше внимания партнеру. Особенно если между вами есть напряжение. Стихия Воды лечит это столкновение, поэтому в первую очередь важно обсуждать проблемы, не копить негатив в себе.

+ Тигр в столпе месяца. Перемены могут коснуться вашей профессиональной деятельности. Если вы довольны своим местом paботы, имеет смысл взять отпуск. А если перемены назрели, лучшая стратегия - быть открытым к предложениям, но не торопиться хвататься за первую представившуюся возможность.

+ Тигр в столпе года. Желание сорваться с насиженного места может достигнуть максимума, особенно если у вас в столпе дня находится Лошадь или Собака. Может обостриться недовольство своим окружением, городом, страной, где вы живете.

Дать эмоциям выход и принять важные решения осознанно, хорошо помогает непродолжительная поездка. Хотя бы в соседний город на выходные. А если вы дополните смену декораций отключением своего телефона на это время, и поможете своему телу избавиться от напряжения, польза от такой перезагрузки распространится на все сферы жизни.

Кстати, последний совет - универсальный и, пожалуй, лучшая рекомендация на этот месяц, которая поможет настроиться на успех во второй половине года.

Благоприятные дни в месяц Земляной Обезьяны: 7, 9, 15, 19, 21, 25, 27, 31 августа и 2, 6 сентября

Неблагоприятные дни: 10, 11, 17, 22, 23, 26, 29, 30 августа и 3, 4 сентября

10 0 ER 0.3236
Прошлую неделю я провел на ретрите "Танец Свободы".

Цифровой детокс для психического здоровья важен не меньше, чем обычный детокс - для тела. Стоит хотя бы раз в полгода проводить неделю с "авиарежимом" на телефоне.

Лучший способ расслабить зажимы в теле - правильные дыхательные практики.

Свобода зависит от способности направлять волю на то, что важно лично для вас

Свобода и ответственность - взаимодополняющие понятия. Чем больше ответственности вы готовы взять на себя за свою жизнь, тем большего уровня свободы можете достичь.

0 0 ER 0.1764
Наверное, один из самых популярных вопросов новичков в ба-цзы, когда они узнают больше о своей карте, касается сочетания позитивных и негативных признаков в карте рождения. Как свести их в единую картину?

Например, и Тигр, и Обезьяна - являются звездой Благородного человека. Тигр - для личности Иньского Металла, а Обезьяна - для Иньского Дерева и Иньской Земли. И в августе, как известно, они сталкиваются. У кого-то и в карте заложено такое столкновение, а значит оно действует всю жизнь.

Как это понимать: помощи от них в такой период не будет? Иногда приходится слышать мнение, что столкновение нейтрализует действие Благородного.

Но в реальности это не так. Метафизика - это не химия, где мы смешиваем ингредиенты и наблюдаем за результатом какой-то химической реакции. Разные по характеру энергии вносят в нашу жизнь цепочку событий, где добро и зло могут быть взаимосвязаны. Все как в реальной жизни, которую и описывает карта. Именно поэтому "хорошее" очень часто бывает прямым следствием "плохого".

Например, для кого-то Благородным человеком может оказаться... новый "злой" начальник, который в такой период может и уволить. Но одновременно и дать хорошую характеристику для нового места paботы, где ваша компетенция будет востребована в большей степени.

Еще чаще в жизни проигрывается другой сюжет, когда Благородным оказывается человек, которого мы чем-то эмоционально зацепили. И такие люди ссорятся, спорят, но при этом остаются друзьями "не разлей вода", и поддерживают друг друга в трудной ситуации. Не только в кино известны сюжеты, когда нелюбимый ребенок поддерживает родителей в старости, в то время как любимчикам оказывается постоянно некогда.

Кстати, о кино. Смотрел на днях добрый французский фильм "От кутюр", где в сюжете просто идеально обыграно подобное столкновение. Там же и ответ на вопрос: что бывает если в карте двух людей есть Благородные друг для друга, и они находятся в столкновении, как тот же Тигр и Обезьяна? Подсказка: судьба часто сводит таких людей, чтобы на разных жизненных этапах они по очереди "спасали" друг друга. Рекомендую посмотреть, скучно не будет)

И напишите в ответ: какие еще аспекты в ба-цзы вызывают у вас трудности с трактовкой? Что вам было бы интересно разобрать на примерах?

8 0 ER 0.2819
Вот так незаметно и стремительно прошла половина весны по китайскому календарю!

Наступивший на этой неделе сезон Весеннего Равноденствия означает, что энергия Ян с этого момента начала преобладать над энергией Инь. И продлится это вплоть до самого Янского дня в году - 21 июня.

Янская активность - это деятельность направленная во вне, связанная с переменами, преобразованиями.

И это не всегда плохо! Такие периоды нужны, чтобы понять, с кем вам по пути. Кто ваш настоящий друг, с кем вы совпадаете на уровне ценностей, а кто - случайный попутчик. Насколько ваша деятельность соответствует вашему предназначению, помогает ли чувствовать себя уверенно и находить новые точки роста?

Если сделать правильные выводы и скорректировать жизненную стратегию, можно не только в числе первых выйти из кризиса, когда внешний шторм уляжется. Но и заложить фундамент для будущего быстрого роста.

Из пяти базовых энергий сейчас на первый план выходит энергия Дерева. Сложность состоит в том, что в своем негативном аспекте Дерево порождает упрямство, раздражительность, нетерпеливость, отчаяние, ощущение что все тщетно.

Состояние "когда все бесит" или "терпение лопается". Это состояние провоцирует застой в печени, ослабляет иммунитет, вредит позвоночнику и зрению.

При этом советы не нервничать, успокоиться и т.д. вторичны. О них обычно вспоминают, когда негативная эмоция уже возникла, то есть человек уже навредил ею себе.

Трансформационные практики для энергии Дерева - это тема ближайших 2 встреч Клуба Дао-Сферы. Я продлил скидку 20% на участие в полном наборе занятий Клуба Дао-Сферы, а отдельно занятия по стихии Дерева вы можете посетить всего за 1200 ₽.

При этом со следующего месяца участие в Клубе для новых участников будет стоить уже 1800 ₽. Но для тех, кто подключится к Клубу в этом месяце, доплата за последующие занятия, на которых мы разберем стихии Огня, Земли и Металла будет зафиксирована и также составит 1200🙃

#бацзы #цимень #астрология #феншуй

3 0 ER 0.2077
Месяц Лошади - это самый Янский месяц в году, а в этом году он особенно сильный по энергиям, потому что в качестве небесной стихии месяца в этот раз выступает Янский Огонь. И этот месяц предрасполагает к активным действиям.

Если вы что-то хотите изменить в свой жизни, но медлите, имейте в виду, что сейчас пришло лучшее время для устранения любых двусмысленностей. И освобождения от внутренних противоречий, которые отнимают вашу энергию.

В этот месяц вы можете расширить свое влияние на людей. А в выигрыше будут те, кто проявляет инициативу первым. Полезно пересмотреть свои планы на год, убрать из записных книжек то, что потеряло актуальность. И уделить внимание стратегическим для вас задачам.

Сейчас самое время проанализировать, что в текущей ситуации зависит от вас и будет однозначно "полезно сделать" для вашего успешного будущего. Именно такие начинания лучше всего запланировать на первую половину месяца. До 21 июня - дня Зимнего Солнцестояния еще идет рост Янской Ци. Тогда есть все шансы, что вторая половина года порадует вас приятными событиями.

Что такое "небесное столкновение года"? Это столкновение между небесными стволами года (Янская Вода на Тигре) и месяца (Янский Огонь на Лошади). Часто о таком столкновении говорят как о негативном факторе, наряду со столкновениями животных знаков, которое придет в августе, в месяц Обезьяны. В реальности, не все так однозначно. Если у вас в личной карте ба-цзы много стихии Дерева, это столкновение запускает его в действие, и такие периоды могут быть плодотворны. Если мало - может усилиться недовольство собой, ощущение тупика или застоя.

Но столкновение "в небе" - это ментальный фактор, он завязан на мышлении и восприятии ситуации человеком. Поэтому если в какой-то ситуации кажется, что выхода нет, то на самом деле, он - есть, а вы его просто не видите. И вместо сетований на неблагоприятный период, лучше обратиться за консультацией к специалисту, которому вы доверяете.

Благоприятные дни месяца Огненной Лошади: 6, 7, 8, 10, 18, 19, 22, 26, 30 июня, 1, 2 и 4 июля

Неблагоприятные дни: 9, 12, 16, 17, 24, 28, 29 июня и 6 июля

7 0 ER 0.2315
Месяц Янского Дерева на Драконе, который сегодня вступает в свои права, по китайскому календарю является последним весенним месяцем. Обычно в это время сила стихии Дерева начинает ослабевать, временно уступая ведущую роль стихии Земли в Драконе. Считается, что она приносит элемент стабильности.

Но далеко не в каждый год это утверждение верно. Например, в этом году Дерево остается небесной стихией месяца. При этом оно уже гораздо слабее поддержано стихией Воды, которая в месяц Дракона "умирает".

Благоприятные дни месяца Дракона: 5, 9, 19, 21, 29 апреля, 1 и 3 мая

Неблагоприятные дни: 8, 13, 15, 16, 20, 25, 27, 28 апреля и 2 мая

В ба-цзы есть характерный образ для этого сочетания энергий: дерево, которое растет на вершине горы (на крыше дома и т.д.) Наверняка, вы видели такое в природе. И обычный вопрос: как же оно выжило и закрепилось там? Продолжая аналогию, легко увидеть вопрос, который часто возникает в отношении успешных людей. Как они смогли найти свою золотую жилу, в то время как остальные вокруг только жаловались на обстоятельства?

Нынешнее неспокойное время многие называют временем индивидуальных возможностей. И именно ближайший месяц будет в этом плане ключевым. От проявленной находчивости и личной инициативы будет зависеть не только успех отдельных людей, но и ход событий на глобальном уровне. А для каждого из нас - это возможность переосмыслить свою жизнь, внести коррекцию в дальнейшие планы и продолжить движение к своим мечтам по новому пути.

Как же узнать: какие возможности открываются именно для вас? Поскольку вы читаете мою рассылку, то уже наверняка знаете, что в китайской метафизике с этой целью мы анализируем карту рождения. В ней отражены основные тенденции в жизни человека в целом и сменяющиеся нюансы по периодам жизни.

Буквально на днях я проводил консультацию для успешного бизнес-тренера, и она удивилась насколько точно совпала ее жизненная миссия по карте ба-цзы с тем занятием, которое привело ее к успеху. Но не всем удается выбрать дeнeжную нишу для себя интуитивно. Если вы не уверены, что нашли свое дело жизни, буду рад помочь! По поводу консультации пишите в личные сообщения.

2 0 ER 0.1514
Продолжаем прогноз по ци-мень на исход военных действий на территории Украины.

Поскольку месяц уже прошел, сегодня мы увеличим масштаб еще на одну ступеньку. Возьмем карту февраля, когда все началось, и посмотрим, что по ней можно сказать о дальнейшем ходе событий.

В юго-западном Дворце, где мы смотрим перспективы для нападающей армии, на этот раз мы видим ворота "Ранение".

В военном ци-мень они считаются благоприятными для наступления. Причем их выбирали именно в том случае, когда мишенью было не государство в целом, а какие-либо влиятельные силы в нем. Однако в данном случае влияние этих ворот ограничено: их собственная стихия - Дерево, а следовательно они "увязают" в стихии Земли юго-западного сектора.

Структура в этом Дворце тоже неоднозначна: благоприятный Мистик (Иньское дерево) "засыпан" Иньской землей. Это трактуется как действия в условиях внешних и внутренних ограничений.

А самое красноречивое, что мы уже видели в двух предыдущих раскладах, дублируется и здесь, это благоприятный Дворец посредничества! Дух 6 Союзов находится на юге, с воротами Жизни и лучшей структурой в раскладе.

Иными словами, переговоры были и остаются ключевым решением. Юг символизирует лето, поэтому интересно посмотреть какие сценарии можно использовать для установления мира в ближайшие месяцы.

Человеческая структура в этом Дворце указывает на то, что быстрее всего мирный договор может быть заключен, если будет вынесен на всенародный референдум. Структура "Счастливая ложь" - это о компромиссах, то есть в самом договоре важны уступки с обеих сторон.

А благоприятность этого Дворца показывает, что даже вынужденные компромиссы в дальнейшем не повредят глобально ни одной из сторон, время расставит все по своим местам.

То что мы посмотрели по ци-мень - это стратегия. Но решения принимают конкретные люди, а на их действия влияет ба-цзы. И здесь, к сожалению, энергии сами по себе не стимулируют к поиску компромисса.

Потому что сильная стихия Дерева в этот и последующий месяцы будет создавать конфликтный фон, желание стоять на своем до конца и т.д. Причем это касается всех людей, а не только политиков.

#бацзы #цимень #эзотерика #китайскаяметафизика

2 0 ER 0.1519
Сегодняшний день - 29 августа можно назвать эпицентром негативных воздействий в год Тигра. Те, кто пользуется китайским календарем уже могли оценить скопление "красных" факторов: одновременно Разрушитель Года и Месяца, день Потери и Болезни.

Что происходит в такие даты? Новичкам может показаться, что в такую дату должны происходить события масштаба не меньше всемирной катастрофы. В реальности, техногенные аварии (особенно спровоцированные людьми) действительно могут быть. А что касается повседневной жизни, в 90 процентов случаев - вы ничего особенного не заметите.

Но на оставшиеся 10, к сожалению, приходятся события, которые могут стоить вам результатов всего года. Поэтому стандартная рекомендация без учета индивидуальных особенностей карты: в такой день давать себе больше времени на принятие решений. Даже когда от вас требуют быстрого ответа. И особенно в таких случаях!

Сделайте 10 непрерывных вдохов и выдохов, расслабьте мышцы лица, и только почувствовав, что тело начинает расслабляться, принимайте "неотложное" решение. Это займет всего 30 секунд. И в свою очередь не требуйте от других быстрого ответа или решения поставленной задачи.

На днях меня спросили: как у меня прошел этот непростой месяц? Активно! Например, прошедшая неделя была насыщена опытом сдачи в аренду дорогой квартиры в Москве, который превзошел даже мои ожидания.

От подачи объявления до подписания договора прошла всего неделя. Хотя количество предложений по-прежнему превышает спрос. В моем же случае, вместо торга, арендатор предложил немного поднять цену, чтобы исключить конкурентов. Риелтор была удивлена.

Попутно обкатал несколько интересных активаций и в очередной раз убедился, что в сложные периоды ценность знаний китайской метафизики особенно высока.

0 0 ER 0.1196
Месяц стратегических перемен! 5 мая наступает первый летний месяц по восточному календарю - Деревянной Змеи, а вместе с ней набирает силу и энергия Огня. Стихия Дерева, которая доминировала всю весну, еще сильна, но уже отступает на второй план.

У стихии Огня две ипостаси на уровне эмоциональных проявлений - Любовь и Ненависть, это стихия крайностей. Под ее влиянием обостряется деление на своих и чужих. Но поскольку энергии месяца иньские, они не будут провоцировать на внешнее проявление эмоций. Наоборот может появиться желание дистанцироваться от окружающих, перестать общаться с теми, кто вас провоцирует или раздражает, подумать о своем собственном пути.

Символ Змеи - это символ мудрости, но и молниеностной реакции. Кстати, люди рожденные под этим знаком также нередко бывают спокойными и даже ленивыми, но в критической ситуации умеют мобилизоваться. С 10 мая и до конца месяца продлится период Ретроградного Меркурия, который также способствует самоуглублению. Это отличное время, чтобы "докопаться" до своих истинных целей и ценностей, дать себе ответ на вопрос: "как жить дальше?". Но при этом не стоит принимать сиюминутных решений, которые могут иметь долгосрочные последствия. Активные перемены (переезды, подписание договоров, плановое лечение и т.д.) по возможности стоит отложить.

Тем не менее, Змея это еще и знак Путешествующей Лошади, поэтому усидеть на месте будет непросто. Особенно если в вашей карте рождения уже есть Змея или Свинья. В таком случае, рекомендую выбирать благоприятные дни, а еще лучше ориентироваться на благоприятные направления для поездок по ци-мень. И быть особенно внимательным и аккуратным, если вы сами участвуете в управлении транспортом. Идеально, если активная деятельность чередуется со спокойным отдыхом в выходные. И наоборот, если paбота сидячая, важно разгонять застоявшуюся энергию по выходным.

Благоприятные дни месяца Деревянной Змеи: 6, 8, 12, 18, 24, 28, 30 мая и 5 июня
Неблагоприятные дни: 7, 10, 11, 19, 22, 23, 27, 31 мая, 3 и 4 июня

1 0 ER 0.1237