Статистика ВК сообщества "ОХОТНИКИ и РЫБОЛОВЫ | БЕЛГОРОД | ОХОТА, РЫБАЛКА"

0+
🎏 «Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.» 🎒
Количество постов 6 041
Частота постов 16 часов
ER 2.02
89.34% 10.66%
27.32% подписчиков от 30 до 45
97.79% 0.59% 0.29% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Опубликовано Постановление Губернатора Белгородской области от 05 марта 2022 года № 24 "О введении ограничений охоты на территории охотничьих угодий Белгородской области"

36 8 ER 0.7019
ЖИТЕЛЬ ВОЛОКОНОВКИ ВОЗМЕСТИЛ СУММУ УЩЕРБА ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОХОТНИЧЬЕМУ ФОНДУ

Охота одного из жителей поселка Волоконовка закончилась непредвиденными растратами. За незаконную добычу серых куропаток он выплатил 17400 рублей.

Нарушителя закона задержали в общедоступных охотничьих угодьях Волоконовского района в феврале, в то время как охота на степную и полевую дичь в области завершилась еще в ноябре. При проверке автомобиля гражданина были обнаружены девять тушек серой куропатки, при этом документов на право охоты, предусмотренных правилами, охотник представить не смог.

По данному факту старший инспектор управления Экоохотнадзора Белгородской области составил протокол об административном правонарушении. Квалифицируется оно частью 1 статьи 8.37 КоАП РФ - нарушение правил охоты и наказывается административным штрафом в размере двух тысяч рублей.

В результате незаконных действий гражданина Государственному охотничьему фонду Белгородской области нанесен вред, сумму которого 17400 рублей рассчитали сотрудники управления Экоохотнадзора Белгородской области.

Нарушитель раскаялся, на сегодняшний день сумма штрафа и ущерба оплачены в полном объеме.

32 9 ER 0.6188
❗❗❗Весенняя охота в Белгородской области ЗАКРЫТА!❗❗❗

61 38 ER 1.1613
Можно чем угодно прикрываться, но охотники все поняли.

5 12 ER 0.3003
Курскую область постигла та же участь, что и Белгородскую.

16 27 ER 0.5506
ЭКООХОТНАДЗОР ВЫСКАЗАЛСЯ ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ ОХОТЫ

В 2022 году в Белгородской области запрещена весенняя охота на пернатую дичь. Соответствующее постановление сегодня подписал глава региона Вячеслав Гладков.

Решение принято в целях снижения социально-политической напряженности, а также в соответствии с Федеральными законами «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О животном мире» и приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении Правил охоты».

Сроки летне-осенней охоты в 2022 году остаются прежними в соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 5 марта 2022 года № 24 «О введении ограничений охоты на территории охотничьих угодий Белгородской области»

1 10 ER 0.2196
Белгородские охотоведы расширяют сотрудничество в сфере охраны и воспроизводства объектов животного мира

Более 28 тысяч га угодий теперь будет под контролем Ровеньского клуба охотников

Управление Экоохотнадзора Белгородской области заключило договор сотрудничества в сфере охраны, воспроизводства и устойчивого использования объектов животного мира с Ровеньской районной общественной организацией «Клуб охотников и рыболовов». Подписи под документом поставили начальник управления Андрей Гоц и председатель клуба Анатолий Брыкало.

Согласно договору сотрудничества, в общедоступных охотничьих угодьях района площадью более 28 тысяч га клуб охотников и рыболовов на протяжении пяти лет будет осуществлять контроль за соблюдением действующего природоохранного законодательства – вести охрану, воспроизводство и учёт численности объектов животного мира и среды их обитания, а также оперативно информировать управление о случаях нарушения правил охоты, фактах браконьерства и незаконной добычи объектов животного мира.

Кроме того, в соответствии с договором разработан план работ по охране и рациональному использованию диких животных, куда входят: обеспечение подкормки диких животных в осенне-зимний период, строительство биотехнических сооружений, учёты диких животных, в том числе и организации туристской деятельности.

Как отметил Анатолий Брыкало, в настоящее время активисты клуба занимаются подкормкой диких животных и совместно с инспектором управления Экоохотнадзора их охраной.

Источник: управление Экоохотнадзора Белгородской области

7 1 ER 0.1802
Фотоловушка Browning Spec Ops Elite HP4 #6 На тропе осинку положил

0 0 ER 0.0692
В Белгородской области разработаны проекты приютов для животных, которые построят в этом году

Каждый пункт временного содержания будет рассчитан на 100 мест

По поручению губернатора Вячеслава Гладкова в регионе появятся 4 новых приюта для животных. Их планируют построить в Шебекинском, Валуйском, Алексеевском и Губкинском городских округах. Места определены с учётом возможности расширения территории для увеличения количества вольеров. На сегодняшний день разработан типовой проект, согласно которому приюты будут включать в себя административный корпус, пункт приёма, ветеринарный кабинет, а также открытые и закрытые вольеры.

«Даже с учётом повышения цены на строительные материалы, цель вполне достижима. Сейчас стоит вопрос с привлечением инвесторов. Также у нас предусмотрено бюджетное финансирование на отлов животных, стерилизацию, вакцинацию», - сказала заместитель губернатора области Юлия Щедрина.

Приступить к строительству смогут при благоприятных погодных условиях. Каждый из приютов будет рассчитан на 100 мест с возможностью увеличения количества вольеров.

«Приют - это не место проживания для животных. Это пункт временного пребывания, потому что основная задача - отловить, вакцинировать, чипировать и отдать в добрые руки. Чем дольше животное проживает в приюте, тем меньше оно социализировано», - отметила Юлия Щедрина.

1 9 ER 0.1497
Группа создана для общения и обмена информацией об охоте с английскими спаниелями, натаске и подготовки к соревнованиям. так же вопросам разведения и прочим.

0 0 ER 0.0401