Статистика ВК сообщества "Томский областной театр драмы"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня мы поздравляем с днём рождения одного из наших артистов — Антона Антонова 🎉

Харизматичный, многогранный, полный вдохновения, энергии и обаяния — он известен нашим зрителям по ролям в самых разных спектаклях. Сложно перечислить их все сразу: «Король-олень», «Катя», «Как важно быть серьезным», «Деревья умирают стоя», «Анна в тропиках», «Двенадцатая ночь»... И это — только малая часть списка!

Удивительно, правда? Столько ролей, эмоций, образов!

Желаем имениннику творческих успехов, новых идей, вдохновения, отличного настроения и сил на интересные задумки 💥

В комментариях под этим постом вы можете оставить свои пожелания Антону и поделиться впечатлениями о спектаклях с его участием ↓

7 17 ER 2.9537
В Томском театре драмы новый артист — Константин Калашников 💫

У Константина уже довольно серьезный сценический опыт. После окончания Пермского краевого колледжа искусства и культуры он служил актером в Чайковской театре драмы и комедии, а затем несколько лет работал в Братском театре драмы.

В репертуарном листе молодого артиста немало значительных ролей: Константин Треплев в «Чайке» А. П. Чехова, Митрофанушка в «Недоросле» Д. И. Фонвизина, Люсиндо в «Изобретательной влюбленной» Лопе де Вега, Хома Брут в «Панночке» Н. Садур, Тибальт в «Ромео и Джульетте» У. Шекспира, Сергей Александрович в спектакле «Возвращение Фомы» по повести Ф. М. Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели».

Константин любит музыку: отлично поёт (за его плечами хоровое отделение детской школы искусств), а также играет на гитаре, ударных и саксофоне 🎶

Служение Томскому театру драмы Константин называет новой главой своей жизни: «Мне хочется не только продолжить здесь своё профессиональное развитие, но и привнести в театр что-то новое...».

Познакомиться с новым артистом томские зрители смогут 17 сентября — Константин Калашников играет в премьерном спектакле «Преступление и наказание» 💥

Пожелаем Константину вдохновения, плодотворной работы, ярких ролей и творческой энергии!

6 7 ER 2.5657
🌸🌸🌸 Сегодня поздравления с Днем рождения принимает заслуженный артист России Александр ПОСТНИКОВ!
Перечислять достижения и заслуги Александра Федоровича можно очень долго. Выпускник высшего театрального училища им. Б. Н. Щукина, он служил в двух питерских театрах – Молодежном и Комедии им. Николая Акимова. Снимался в кино, создал в Томском Доме ученых Студию пантомимы, спектакли которой стали легендарными. Постников основал уникальный театральный коллектив – «Индиго».
На сцене Томского театра драмы Александр Федорович создал целую галерею замечательных образов в спектаклях «Васса и другие» и «На дне» М. Горького, «Лаборатория любви» по П. Гладилину, «Чайка» А. П. Чехова, «Ричард III» У. Шекспира, «Банкрот» А. Н. Островского, «Черное молоко» В. Сигарева, «Он, она, окно, покойник» Р. Куни, «Хитроумные влюбленные» Лопе де Вега, «Безымянная звезда» М. Себастиана, «Не подруги» Г. Лавриненко, «Поминальная молитва» и «...Забыть Герострата!» Г. Горина и многим другим.
Мы от всей души поздравляем именинника и желаем ему новых ярких свершений, удачи во всех его проектах, здоровья, неиссякаемого вдохновения, счастья и благополучия!

3 16 ER 2.4056
🎉🎉🎉 Поздравляем с Днем рождения директора Томского областного театра драмы Виталия ВОЛОЧИНКОВА!
Дорогой Виталий Валерьевич!
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма и покорения новых жизненных высот. А также - ярких свершений, блестящих спектаклей, аншлагов, зрительской любви и творческой энергии на многие годы! Пусть на Вашем профессиональном пути будут встречаться только верные единомышленники и ответственные понимающие Вас коллеги!

1 12 ER 2.1602
🌺🌺🌺 Сегодня свой День рождения отмечает Вера ТЮТРИНА!
Актриса, режиссер, обладательница отличных вокальных данных, художественный руководитель единственного в регионе частного театра «Версия» - Веру Ивановну знают не только в Томске, но и за его пределами.
В Томском театре драмы Вера Ивановна играет в спектаклях «Двенадцатая ночь», «Роман с кокаином», «Имажинарiй м-ра О.Генри», «Визит дамы», «Баба Шанель» и др.
Желаем нашей имениннице удачи во всех начинаниях, новых интересных ролей, солнечного настроения и благополучия!

7 4 ER 1.9752
🌺🌺🌺 Сегодня поздравления с Днем рождения принимает заслуженный артист России Евгений КАЗАКОВ!
Харизматичный, удивительно органичный, обладающий поразительной энергетикой и безграничным обаянием – Евгений давно и навсегда завоевал сердца театральных зрителей. И не только томских! Моноспектакль Казакова «Господин Ибрагим и цветы Корана» побывал на фестивалях в разных городах России, и все видевшие постановку зрители так полюбили ее, что готовы приезжать на спектакль в Томск из других городов.
Сотрудничество актера с Томским областным драматическим театром началось в 2007 году, когда он был приглашен на роль Джорджа в спектакле по пьесе Э. Олби «Не боюсь Вирджинии Вулф». Затем на сцене нашего театра появилось еще несколько спектаклей, в которых Казаков играл главные роли, и в конце 2015 года Евгений Васильевич был принят в труппу Томского театра драмы.
В Томской драме Казаков сыграл множество полюбившихся зрителям ролей: Антона Павловича и Мсье Жоржа «В Каштанке или забытых письмах», архонта Клеона в «…Забыть Герострата!», герцога Орсино в «Двенадцатой ночи», Паломо в «Анне в тропиках», Паратова в «Ларисе и купцах» по «Бесприданнице» А. Н. Островского, Профессора в «Председателях земного шара», Тевье-молочника в «Поминальной молитве», Стародума в «Недоросле», Фаддея в «Матренином дворе».
Мы от всей души поздравляем именинника и желаем ему новых ярких и интересных ролей, солнечных дней,счастливых и вдохновляющих событий, безграничного творчества и благополучия!

4 9 ER 2.0356
Сегодня свой день рождения отмечает артист Дмитрий Янин 🎊

Харизматичный, яркий, многогранный и всегда запоминающийся — Дмитрий служит в нашем театре с 2019 года! Вы наверняка знакомы с его образами в самых разных постановках: «Король-олень», «Катя», «Серёжа очень тупой», «Недоросль», «Все мои сыновья», «Роман с кокаином», «Как важно быть серьезным»...

И это далеко не весь список! Больше об этом молодом артисте вы сможете узнать на нашем сайте — по ссылке в конце поста 👇🏻

А скоро репертуарный лист актёра станет ещё обширнее — ведь он играет в премьерном спектакле «Преступление и наказание», над которым уже во всю кипит работа! Увидеть постановку вы сможете уже 17 сентября 🔥

Мы от всей души поздравляем Дмитрия и желаем ему вдохновения, ярких ролей, творческих успехов и благополучия!

В комментариях вы можете оставить свои поздравления и поделиться впечатлениями о спектаклях с его участием :)

1 9 ER 1.8382
🌺🌺🌺 Сегодня поздравления с Днем рождения принимает Екатерина МЕЛЬДЕР!
Томские театралы узнали и полюбили эту прекрасную актрису еще, когда она работала в театре куклы и актера «Скоморох» в труппе легендарного режиссера Романа Виндермана.
В нашем театре Екатерина Мельдер работает с 2008 года, и за это время она сыграла множество ролей полюбившихся томичам. Сейчас Екатерина играет в спектаклях «Все мои сыновья», «Имажинарiй м-ра О. Генри», «Амели», «Роман с кокаином», «Двенадцатая ночь», «Поминальная молитва», «Мой дом - твой дом», «Очень простая история»,«Хитроумные влюбленные», «Как важно быть серьезным», «Психоаналитик», «Деревья умирают стоя», «Однажды в Сицилии», «Матренин двор» и др. А еще актриса снялась в главной роли в нашем телеспектакле «История медведей панда, рассказанная одним саксофонистом, у которого имеется подружка во Франкфурте».
От всей души поздравляем нашу именинницу и желаем новых интересных ролей, солнечного настроения и гармонии, любви и вдохновения, благополучия и счастья!

3 9 ER 1.8130
🌺🌺🌺 Сегодня День рождения отмечает Олеся КАЗАНЦЕВА!
Олеся - одна из самых востребованных актрис в Томском театре драмы. Зрители знают ее по ролям в спектаклях «Вкус меда», «Сирано де Бержерак», «Как важно быть серьезным», «Деревья умирают стоя», «…Забыть Герострата», «РINE BAR», «Роман с кокаином», «Лариса и купцы», «Пришел мужчина к женщине», «Имажинарiй м-ра О. Генри», «Все мои сыновья», «Безымянная звезда», «Снежная королева», «Микрополь», «Не подруги», «Карточки для Э.», «Матренин двор», «Король-олень» и др. Многие из ее ролей стали звездными и заслужили не только зрительскую любовь, но и принесли актрисе награды на различных театральных фестивалях.
Мы от всей души поздравляем именинницу и желаем ей новых творческих побед, интересных ролей, исполнения желаний и счастья!

4 6 ER 1.6104