Статистика ВК сообщества "Миp Лимонова"

0+
Сейчас пришло время мне изменить имя на «Comrade Z»

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Впервые обнародованную фотографию Лимонова и его третьей жены Натальи Медведевой продали на аукционе "Литфонда" за 400 тыс. руб. при начальной цене в 15 тыс. рублей.

45 13 ER 5.5154
"...Нужно спешить и брать всё, что можно до того, как Украина вступит в НАТО. А Украина обязательно вступит в НАТО. После вступления, чтобы воссоединить с Россией украинские области, придётся конкретно воевать с НАТО. Поэтому нужно сейчас торопиться..."

Эдуард Лимонов
Май 2014

49 6 ER 5.3218
СЕЙЧАС ПРИШЛО ВРЕМЯ МНЕ ИЗМЕНИТЬ ИМЯ НА «COMRADE Z»

...Сейчас пришло время мне изменить имя на «Comrade Z» и начать новую жизнь. Средневековые китайцы с каждым новым этапом жизни брали ведь новое имя. Скрыться следует от прежних знакомых, в подполье уйти, войну всем объявить. Лучше уж воевать, чем землю копать. А? Воевать много легче, только что риск, что убьют.
"Мистер Зэт". Миллионерова экономка, которая осталась моим лучшим другом, сказала, что американцы будут произносить моё новое имя как "Зи"...

Эдуард Лимонов, "Дневник неудачника", 1977 год.

40 2 ER 2.8115
Начинаем серию публикаций рецензий на актуальные книги Лимонова от самых близких Эдуарду Вениаминовичу по духу людей - его партийцев. Первая - вот, навеяна горящим украинским зерном, войной, эпидемиями и прочими вывертами современного мира.

ЧТО ПОЧИТАТЬ: "МРАЧНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА", ЭДУАРД ЛИМОНОВ

Основной лейтмотив книги - пресловутые 14 слов: we must secure the existence of our people and a future for white children.

Не стоит думать, что Эдуард Вениаминович - расист или националист или что-то в этом роде. Он давно уже перерос прокрустово ложе любых идеологий. Со своей высоты он указывает на проблемы, с которыми столкнулась и ещё столкнётся человеческая раса, вид Homo sapiens. Главные из них: перенаселение, нехватка ресурсов, загрязнение окружающей среды, "усталость" Земли от непрерывной эксплуатации человеком, виной которому тоталитарная идеология потребления и экономической эффективности. Дед пророчествует: грядёт глобальный конфликт, война всех со всеми. И беды посыпятся на род людской одна за одной, как из рога изобилия. Сейчас, когда мир столкнулся с первой в своем роде эпидемией коронафобии, можно только усмехнуться, читая: "...древние вирусы обнажатся при таянии вечной мерзлоты". То ли ещё будет!

Центральная фигура книги - скромный и аскетичный Мальтус, которого все прогрессистские идеологии заклеймили "человеконенавистником". Дед Мальтуса реабилитирует. И говорит, что если в золотые и тучные века расцвета европейской цивилизации к нему не хотели прислушиваться "по-хорошему", то теперь, на границе кризисов и катастроф, придётся вникать "по-плохому".

"Мрачные пророчества" совершенно точно перекликаются с "Люди и руины" Эволы и Манифестом Унабомбера.

Эпоха глобализма, начавшаяся в 1492 году, подходит к финалу. Экспансивная и Анти-традиционалистская Европа получает закономерную "ответку". И вряд ли автократические режимы, которые возникнут по примеру ХХ века, преодолев вирус политкорректности и мультикультурализма, спасут нас (Дед говорит: мы - европейцы, но нужно уточнить: мы - индоевропейцы).

России же в этом мрачном мире Эдуард Вениаминович предвещает светлое будущее владычицы - Орды (но только если исполним его завещание - собрать всех русских людей и все русские земли в одном государстве). Дед не втирает нам очки о том, что рано или поздно мир придёт к коммунизму или восторжествует какая-либо цифровая, технократическая, рациональная антиутопия. Он говорит просто: грядёт наш Рагнарёк, так идите и сражайтесь. Всё, что с нами произойдёт, нужно встретить с достоинством.

Злой Татарин

6 1 ER 0.9347