Статистика ВК сообщества "новости Первоуральска"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

в Первоуральске проходят колонны первомайской демонстрации 🎈🎈🎈🎈🎈

16 8 ER 2.9137
С нового учебного года на центральном ТВ стартует телепроект об учителях «Классная тема!», заявки на который могли отправить педагоги со всей страны. Итоги отбора объявят 1 сентября. Уральцы в списке кандидатов тоже есть. Это учителя математики: Карина Наймушина из Ревды и Артем Изгагин из Первоуральска и учитель русского языка и литературы из Нижнего Тагила Анжела Ершова.

Звездами проекта станут учителя-предметники. По своим авторским методикам они проведут телезанятия для всей страны.

— Коллеги из колледжа предложили мне поучаствовать, сказали — «это твой формат», — рассказал учитель математики Первоуральского металлургического колледжа Артем Изгагин. Я посмотрел правила конкурса и понял — это мой шанс. С детства хотел быть и учителем, и журналистом.

Пожелаем ему удачи!

6 10 ER 1.5028
Из-за санкций она оказалась в дефиците. На предприятии заявляют, что готовы выпускать около миллиона пачек в месяц. Первые партии уже отправились в Екатеринбург.

Туринский целлюлозно-бумажный завод работает с конца 30-х годов прошлого века. Последние четыре года здесь выпускали только упаковочную бумагу. Новый этап в истории предприятия начался после введения санкций.

Целлюлоза проходит 13 этапов обработки: её отбеливают, варят, режут и даже парят. На этом каландре уже отбеленное волокно делают глянцевым. Производство капризное.

Из-за срыва поставок реагентов из Европы, в России возник дефицит офисной бумаги – листы А4 взлетели в цене. В магазинах ограничили продажу, а билеты в транспорте и чеки в магазинах уменьшились в размерах. На заводе в Туринске на вызов времени отреагировали оперативно.

«Мы начали испытывать трудность с тем, что нам не на чем стало печатать наши документы. До сегодняшнего дня завод производил её 60 лет. Мы понимали, что у нас есть специалисты, оборудование. Приняли решение и запустили форматную бумагу».
Роман Пономарёв, председатель совета директоров АО «Туринский ЦБЗ»

На возобновление производства на заводе потратили около 15 млн рублей. Провели ремонт и закупили необходимое сырьё. Отбеливают бумагу тоже здесь, отечественным гипохлоритом, который закупают в Тамбове.

Ежемесячно на заводе в Туринске готовы выпускать до миллиона пачек офисной бумаги. Первые партии уже отправили в Екатеринбург. По словам предпринимателей, поставки из Туринска полностью закроют потребности регионального рынка.

Бумагу уже поставляют в крупные торговые сети области. Так что, вопреки слухам, школьники на выпускных экзаменах без бумаги точно не останутся.

По словам предпринимателей, предприятие в Туринске – единственный на сегодня производитель бумаги в России. Остальные заводы остановили работу.

4 10 ER 1.1166
Крупный турнир по профессиональному боксу состоялся в Екатеринбурге в Академии единоборств РМК в субботу, 23 июля. Главным событием вечера стал поединок в полулегком весе между Дмитрием Хасиевым из Владикавказа и первоуральским боксером Марком Урвановым. Единогласным решением судей бой закончился победой последнего.

— Я показал хороший бой. Конечно, есть ошибки, но если раньше я на них не обращал внимания, то после боя с Анхелем Родригесом стал их анализировать, чтобы не повторилась та ситуация, которая была. Очень надеюсь, что на следующий бой мне дадут кого-нибудь из-за границы. А Дмитрию Хасиеву желаю здоровья. Я для него был неудобным, и он понимал, что не мог переть на меня, потому что я хорошо его встречал. Дима не хотел проигрывать, но проиграл. Каждый из нас ― воин, — поделился впечатлениями боксер из Первоуральска. Марка Урванова еще называют «Русский Канело».

Бой был запланирован на восемь раундов — все это время и продлился. Уже в первом раунде [id132438650|Марк Урванов] отправил соперника в нокдаун ударом в печень. На протяжении оставшихся семи раундов первоуралец уверенно доминировал на ринге, хотя Хасиев и пытался контратаковать. В седьмом раунде боксер из Осетии вновь оказался в нокдауне после удара в голову и снова сумел оправиться.

В финальном раунде отправить Урванова в нокдаун Хасиев не смог. Судьи единогласно отдали победу первоуральцу.

«Сын мой, мой герой, победитель! Позади изнуряющие тренировки, волнение, накал эмоций и напряжение. Миг успеха — короткая передышка перед новым стартом», — пишет мама Марка на его странице во «ВКонтакте».

Марк Урванов выиграл 21-й бой в своей профессиональной карьере. Победой первоуралец «закрыл» неудачу в своем последнем поединке в феврале текущего года от Анхеля Родригеса из Венесуэлы.

1 2 ER 0.7541
Сегодня в Первоуральске прошли торжественные шествия, посвящённые Празднику Весны и Труда.

В праздничные колонны встали более 7000 первоуральцев из более чем 60 предприятий и бюджетных учреждений, организаций здравоохранения и социальной сферы, политических партий и общественных объединений нашего города.

Ищем себя на фото по ссылке ниже (более 170 фото) 😀👇🏻

8 1 ER 0.8951
До конца лета в Первоуральске благоустроят территорию площади Победы.

На площади появится открытый кинотеатр и зона тихого отдыха со скамейками. Планируется устройство тротуаров вдоль улицы Ватутина и парковых дорожек в сквере в северной части города. За зданием Дворца культуры появится парковка, покрытие проезжих частей прилегающих проездов и улиц заменят. Для маломобильных групп населения устроят тактильные полосы. Также в парке обновят освещение и посадят новые деревья и кустарники.

Работы начнутся после заключения муниципального контракта и завершатся к середине августа этого года. На благоустройство выделят 204 млн рублей.

46 15 ER 1.8384
В Первоуральске сотрудники ГИБДД эвакуируют автомобили, которые нарушают правила парки. Сегодня они работают на центральной Площади.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными.

17 13 ER 1.0798
В Первоуральске на месте, где раньше стояло аварийное здание школы-интернат, администрация города планирует построить тренировочный комплекс детско-юношеской спортивной школы.

Планируется, что тренировочный комплекс вырастет на пять этажей и займёт более 18 тыс. квадратных метров. Ориентировочная общая площадь здания составит 2 872,16 м2 и будет предназначена для детей в возрасте от 5 до 18 лет для проведения учебно-тренировочных и физкультурных занятий.

Единовременная пропускная способность здания предварительно составит 60 человек в смену, а всего с 1 сентября 2025 года в новом ДЮСШ будут заниматься более 850 юных первоуральцев.

Проектные работы продлятся до конца января 2023 года. Сроки строительства определены 2024-2025 года.

Напомним, аварийное здание на 1 Мая 4 «Д» было снесено в июле 2019 года.

3 7 ER 0.5594
В начале июня в Первоуральске приступили к реконструкции центральной площади Победы. Первым этапом стал ремонт постамента Ленина, воздвигнутый в 1967 году.

Ранее рабочие демонтировали гранитные плиты постамента, центральной и прилегающей к нему трибуны. Была выполнена обвязка и заливка нового фундамента. Вчера подрядная организация притупила к монтажу гранитных плит. Через несколько недель следующим этапом реконструкции площади станут работы вокруг фонтана.

Напомним, исходя из запросов горожан стало ясно, что на площади появится большая детская площадка от местного производителя «Наш двор», которая обязательно понравится маленьким первоуральцам и разнообразит прогулки. Большая детская зона для игр и отдыха будет ориентирована на детей разного возраста. Постройки будут стилизованы под облака, а оригинальная подсветка украсит площадку в вечернее время.

Любимый горожанами фонтан будет дополнен деревянным настилом, на котором можно будет комфортно сидеть. Все работы планируют закончить до конца августа 2022 года.

В этом году определился победитель рейтингового голосования — парк у театра «Вариант» на Хромпике. Его реконструкция пройдёт в 2023 году.

6 14 ER 0.7050
В Первоуральске приют для бездомных животных может остаться без электричества из-за долгов за коммунальные услуги. Сейчас в приюте живут больше 130 собак.

По словам зооволонтеров, в январе они получили счет на 40 тысяч рублей — с трудом оплатили. А вот сумма в февральском квитке увеличилась чуть ли не в два раза — 71000.

«Небывалый счет», говорят представители Первоуральского общества защиты животных. В понедельник они собираются написать заявление с требованием провести проверку и предоставить рассрочку платежа. Но, чтобы избежать отключения электричества, половину суммы нужно внести в любом случае.

Неравнодушные первоуральцы уже начали скидывать деньги на закрытие долга приюта, но полученных средств пока недостаточно.

1 3 ER 0.5147