Статистика ВК сообщества "Великая Отечественная война"

0+
Ненависть к Сталину = ненависть к Вам!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

На Украине погиб Алексей Чучманов

С 2014 года он служил в Тольятти. Ему было 34 года.

3 марта на территории Украины погиб офицер-капитан специального назначения Алексей Александрович Чучманов. О трагедии сообщила Русскополянская школа № 2, которую окончил военный. Он учился в этом образовательном учреждении с 1994 по 2005 год. «Это был отзывчивый, честный и открытый юноша. Среди одноклассников пользовался уважением. Для многих стал другом. Увлечённо занимался волейболом и баскетболом. Успешно участвовал в соревнованиях. К окончанию обучения в школе ему был присвоен 2 взрослый разряд по баскетболу», – вспоминают Алексея в его родной школе. В 2005 году Чучманов поступил в Омский автобронетанковый инженерный институт, после окончания в 2010 году по распределению попал в Алейск. В 2014 году перевёлся на службу в бригаду спецназначения в Тольятти.

51 353 ER 3.1141
В Самарской области простились с Алексеем Блинковым. С детства он мечтал быть военным. Глаза горели, когда он говорил о воинской службе. В кадетской школе Алексей быстро завоевал авторитет и уважение старших ребят, стал старшиной школы и примером для младших. Путь к мечте был сложным, но он преодолел всё. С отличием закончил Новосибирский военный ордена Жукова институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации и выбрал службу в ЦСН «ВИТЯЗЬ». Строгий и требовательный командир, он в первую очередь спрашивал с себя, потом с подчинённых. Честный и открытый человек, с обаятельной улыбкой, душа компании, не любить его было невозможно. Добрый, отзывчивый, всегда готов прийти на помощь, верный друг и достойный сын своих родителей и своей Родины. В последнем бою под шквальным огнем он спас командира группы, взял командование на себя, был ранен. Одно из ранений оказалось смертельным. Похоронили Лёшу с воинскими почестями в селе Студенцы Хворостянского района Самарской области, на родине родителей.

Офицеры Росгвардии вручили родителям Алексея святыню спецназа - краповый берет. Указом Президента Российской Федерации старший лейтенант Блинков Алексей Александрович (05.08.1991- 27.02.2022) награжден орденом Мужества (посмертно).

Светлая память герою!

34 256 ER 1.9607
★★★★ Мать ★★★★

­­Здравствуй Мать! Ты нас прости!
Что не мы тебя встречали;
Что такие вот "сынки"
Флаг Победы в грязь втоптали!

Перед ними ты стояла:
Вся по духу - наша Мать!
Ты герой! Ты их послала!
Им заткнув тушёнкой пасть.

Не горюй, недолго им,
Над страной своей глумится.
Zа святое - постоим!
Будешь ты ещё гордится!

Флаг, который ты несла,
Как ребёночка, с любовью;
Помнит - ни одна страна!
Где Za жизнь отдали кровью!

Больно видеть, больно - знаем,
Эти танцы на костях...
Мы придём, ты жди родная!
Будет флаг - в твоих руках!

© Вячеслав Кратц

143 18 ER 1.5824
Светлая память! Распространите! Молодой парень, Никита Жигалов из Приморского края подорвался на фашисткой мине при героической попытке уничтожить украинское РСЗО присланное проклятыми фашистами из США! Светлая память, земля пухом герою!!!

41 100 ER 1.3578
🔥Новый арт с нашими дорогими несломленными стариками

70 15 ER 1.2105
ЗА ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ РАСШИФРОВКУ БУКВЫ Z НА ТЕХНИКЕ ВС РФ РОССИЯНИНА ОШТРАФОВАЛИ НА 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Жителя РФ 1989 года рождения оштрафовали за дискредитацию Вооруженных Сил России. Мужчина проживает в Сургуте, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО. По данным издания NEFT, горожанин опубликовал в соцсети комментарий, где нелестно отозвался о символе Z, который наносят на технику ВС РФ, задействованную в спецоперации на Украине.

«Это был комментарий под одним из постов «ВКонтакте». Пост был о том, что военные России раскрыли значение знаков Z на спецтехнике. Под этим постом гражданин писал негативные комментарии», — рассказала изданию начальник пресс-службы УМВД по региону Ольга Абмайкина.

В итоге Сургутский горсуд оштрафовал автора комментария на 40 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ».

81 423 ER 1.6912
Голос участницы нашей группы.
🙏🙏🙏Вечная память🙏🙏🙏🙏
Просим Ваших молитв
Михайлов Алексей Петрович
05.02.1984 - 07.06.2022
Вчера погиб ,закрыв собой товарища,друга,наш любимый единственный ,родной СЫН, БРАТ, МУЖ,любимый дядя, хороший,верный друг, весёлый,добрый ,отзывчивый парень,для которого Честь и Совесть были не пустым звуком, боль не передать словами, как было страшно, ежедневно оставлять соболезнования чужим людям, а сегодня принимать . ПОМНИМ! ЛЮБИМ! СКОРБИМ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ДОРОГОЙ БРАТИК! ПОКОЙСЯ С МИРОМ! ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН! ПРОСТИ,ЧТО НЕ УБЕРЕГЛИ...🙏🙏🙏

25 115 ER 1.2565
Игорь и Антон Ржевские - Питенок(погиб под Марьинкой) и Пит(погиб под Песками)...два родных брата, погибли защищая родной Донбасс. На войне с первых минут противостояния киевской хунте, с 2014 г. всем сердцем и душой ,любившие свой край, бившие врага не щадя живота своего,за други своя ...невосполнимая потеря..

За сожжённых в Доме Профсоюзов!
За каждый дом обстрелянный и двор!
За Славянск,Краматорск и Мариуполь...
Вы выносили мразям приговор!

Нечисти фашистской пулю в грудь
И ад припас им уголки пожарче,
А вы прошли такой нелегкий путь,
Ценою жизни выполнив задачу!

В стихах и песнях наших навека
Вы будете достойными сынами!
Родные наши,вы с нами навсегда
Поклон земной,Господь да будет с вами!!

32 77 ER 1.1917
Сынок, ровно два месяца, как перестало биться твоё сердце, любимый наш Соковых Сергей Александрович...
Проститься с ребёнком при жизни своей –
Нет горя сильней.
В заоблачный путь провожать сыновей –
Нет боли больней.
Тревожного сна, как свидания, ждать,
Нет страха страшней.
И стынет душою несчастная мать,
И холодно ей…
А мысли о том, что помочь не смогла
Сынку своему,
Летают в душе, как седая зола,
В остывшем дому…

23 100 ER 1.1769
Сегодня земной день рождения моего сына Рыбникова Артема Александровича 25.08.1995 .Погиб под Попасной пгт Камышеваха 27.05.22. Командир взвода ,старший лейтенант ЛНР . Пока мы живы он будет в наших сердцах... Живу на свете только потому,
Что вижу сны и сына наяву.
И в памяти хочу я сохранить...
Погибшего мне сына не забыть.
Зачем мне Бог дал тяжкие страданья?
Зачем меня заставил в горе жить?
С любимым сыном нет уже свиданья
Сыночек, я прошу меня простить.
За то, что я тебя не сохранила,
За то, что жизнь твою не сберегла,
Но я тебя, сыночек, не забыла,
Я много раз тебя к себе звала.

25 75 ER 1.1368