Статистика ВК сообщества "Типичный Бортпроводник"

0+
У нас здесь своя атмосфера...

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Полярное сияние с борта самолёта (Исландия, 3.11.2021)

97 11 ER 1.2834
Дневник уволившейся стюардессы

День 0 Проработала 20 лет стюардессой. Сегодня уволилась. Пытались выставить виноватой, а потом просили, чтобы я оставила форму, которую покупала за свой счёт. Все мои подвиги забылись мигом. Отношение как к врагу.

День 1 Пролежала целый день под одеялом, боялась проснуться, думала что сплю. Вечером поняла, что это не сон, и легла спать дальше. Снились ужасы, что я ещё не уволилась, работаю стюардессой и поставили из резерва рейс в питер, а там 200 пассажиров еще и с горячим.Проснулась в холодном поту.

День 2 Попросила мужа звонить раз в час мне на телефон. Пока он молчит, мне кажется, что не работает.Но иногда продолжаю вздрагивать думая что звонят планировщики.

День 3 Дети перестали меня пугаться и звать на помощь, когда остаюсь с ними дома. Но по-прежнему боятся оставаться один на один со мной в комнате. Привыкают. Пока считают меня какой-то "Тётей".

День 4 Просыпаюсь по ночам и ищу подвох. Не может же быть жизнь такой спокойной. Нет ранних явок, ночных рейсов, бешеных пассажиров. Как мир может существовать без этого? Завтра иду на собеседование.

День 5 Постепенно залечиваются болячки и уходит нервный тик. Новая работа совершенно иная. Не понимаю, как можно работать всего лишь 8 часов в день, вместо 16-ти часов прежде с задержками рейсов и переработкой.
Непривычно.

День 6 Наконец-то я поняла, чем отличаются суббота и воскресенье от других дней. Оказывается, это выходные! Вот чего люди их так ждут. Раньше я так ждала только очередного обострения гайморита или отита, чтобы на больничном отлежаться. Научилась ходить по магазинам. Расслабляет...

День 7 Иногда ем быстро,стоя, на кухне у мусорки....муж пугается.Эх флешбэки.

День 8 Сегодня на новой работе, дали денег - аванс, сказали приходить через 2 недели за зарплатой. Появился вопрос, кто на прежней работе забирал мою зарплату? То, что приходило на карту на прежней работе, может быть только авансом.Устала звонить в бухгалтерию выяснять где мои налетанные деньги.

День 9 Трудно ночью засыпать. Боюсь проснуться снова стюардессой. Пару раз ночью вскакивала и убегал из дома с чемоданом. Муж молодец - знает в каком аэропорту меня потом искать. Быстро находит.

День 10 Дети постепенно начинают называть меня "Мамой". Давление нормализовалось и зрение улучшилось. Прохожу осмотры в какой хочу поликлинике, а не на ВЛЭКе с гигантскими очередями и злыми врачами

День 11 Чаще стали видеться с друзьями все праздники в кругу знакомых и друзей ,да они вообще охерели что такое возможно.Но иногда ловлю себя на мысли что осталось еще желание утащить туалетку, чай, кофе , в гостях у друзей.

День 12 На работе корпоратив. Никто не работает, все отдыхают и выпивают. Директор раздаёт подарки. Первый раз в жизни я побывала на корпоративе. Понравилось. Почему таких не организовывали на прошлом месте? Чувствую себя дикаркой.

День 13 Красный день календаря. У всех выходной. Выплатили премию. Даже не представляла о существовании такого раньше. Сидела полдня дома за столом и не могла представить, что в таких случаях делать надо. Благо, муж подсказал. Пошли с ним на праздник.

День 14 Попросили задержаться на работе. Долго извинялись. Переработку оплатили сразу, потом домой отвезли. Пришлось себя ущипнуть, не сплю ли.

День 15 Стала работать лучше, начали платить больше. Прослезилась от удивления.У нас ведь как было получила благодарность- это норма,а получила жалобу-лишаем 3х тысяч.

День 16 Муж мне уже почти как родной. За эти 16 дней, мы с ним сблизились как никогда. Родные. Дети начали встречать с работы.

День 17 Начинается какая-то ломка по рейсам,Анталия в 5 утра, ночной Красноярск,пьяный Магадан,вонючий Ош. Хочется адреналинчику, а его нет уже давно.

День 18 Научилась ИСКРЕННЕ улыбаться. Сначала это произошло спонтанно. Ошеломило. Смотрю комедии и смеюсь. Раньше так не умела,только натянутая фейковая улыбка.

День 19 Оказывается когда у человека всё хорошо, спортом заниматься самой охота. Записалась в тренажёрный зал. От прежней физической подготовки остались только негативные воспоминания. Тяжело заниматься, когда уже неделю спишь по 3-4 часа в сутки и синяками под глазами освещаешь дорогу в зал.

День 20 Хожу по улицам, чувствую себя вольной птицей. Тревога и панические атаки, беспокоившие 20 лет, не проявляются уже 2 недели. Прошли головные боли и агрессия

День 21 Пришла зарплата. Плакала от счастья. Прошлые руководители грозились, что на земле заработать невозможно столько , и я вернусь обратно в авиацию

День 22 Подвернулась возможность купить билеты по горящей путёвке в Грецию. Позвонила директору и без проблем договорилась, что отлучусь на неделю с работы. На прошлой работе за последние 5 лет только 4 раза на больничном лежала, другого отдыха не было и не планировалось.

И вне авиации есть жизнь!!:)

471 125 ER 1.8761
Oт имени всех ЗВЁЗД ТУРИЗМА!

Пост благодарности работникам авиации, пилотам и экипажам. Нам все закрыли, а они летают и возят пассажиров и туристов, летят их забирать, непонятно в каком небе и над чем, минуя города, как положено по правилам полёта. Только посмотреть траекторию полёта до Карибов чего стоит, просто летят над морями и океанами и сесть им в случае чего негде. Никто не примет. И это при тех условиях, что обслуживание оба мировых гиганта наших самолетов остановили. То есть летят на свой страх и риск, и риск туристов, но летят. И летят по 15 часов и более. Практически на пределе топлива и мощностей. Молодцы, не складывают ни руки ни крылья. А ведь они такие же обычные люди, пилоты и экипаж, и улетев они понимают, что могут не вернуться. Что арестуют самолёт, что произойдёт поломка, что останутся там и потом сами выбраться не смогут. Мы считаем - это героизм. Особенно дальнемагистральные рейсы. Ура Аэрофлоту, ура NordWind, ура AzurAir и RoyalFlight, UralAirlines, S7, АК Россия - всем!!! Ребята, вы отважные герои сегодняшнего дня!!! Спасибо вам ❤ ✈

84 29 ER 1.1224
PlayAirlines новый лоукостер в Исландии и Европе.
С удобной формой для бортпроводников 😍

146 80 ER 1.2868
Дно достигнуто!

Из авиакомпании Россия уволилась треть членов кабинного экипажа по всем отделениям. Сейчас их зарплата самая низкооплачиваемая в отрасли. Также, они остаются единственной авиакомпанией, где уборка воздушного судна производится силами кабинного экипажа независимо от дальности полёта и предоставляемого обслуживания (включая горячее питание). Уборка бортпроводникам не оплачивается.

546 435 ER 2.2614
Когда в рейсе за тобой наблюдает инструктор из-за шторки

150 13 ER 1.1403
Пассажиры в рейсе с 31 на 1 организовали себе своё новогоднее настроение

67 11 ER 0.9891
Как я себя ощущаю, когда в экипаже все 2003 года рождения

[id13165037|@kristallkristina]

127 23 ER 1.0712
Доброго все времени суток, друзья! Решила поделиться интересными фото из ап Кишенева( мне переслали). Не знаю,давно ли установлен данный/ая памятник, инсталляция,но неожиданно интересно,тк нигде подобного нет!

61 39 ER 1.0371
Когда хотел полетать годочек, а остался в авиации надолго

78 45 ER 0.9006