Статистика ВК сообщества "Портал Medvestnik.ru"

0+
Портал для врачей

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Власти Санкт-Петербурга зафиксировали летальные случаи среди пациентов, привившихся двумя компонентами вакцины от коронавирусной инфекции. Погибшие страдали онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

#Медвестник

22 9 ER 0.7853
В связи с убийством молодого врача-терапевта в Оренбурге, пришедшего на вызов к пациенту, многие медработники предлагают совсем отменить подобную форму оказания медицинской помощи.

А что думаете по этому поводу вы?

📌Опрос займет у вас 1-2 минуты. Исследование проводится совместно порталом «Медвестник» и аналитической компанией RNC Pharma.

Опрос анонимный и все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде!

#Медвестник #опрос

24 76 ER 1.2859
Скончался основатель и почетный президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, ученый с мировым именем Анатолий Покровский. Ему был 91 год.

#Медвестник

5 1 ER 0.4159
Сегодня, 25 ноября, отмечается День хирурга!

День хирурга празднуется в России с 2014 года. И приурочен ко дню рождения известного российского хирурга и учёного, естествоиспытателя, профессора Николая Ивановича Пирогова.

Коллеги, вы заслужили особое внимание! Потому что именно вам под силу сделать порой невозможное. Вы каждый день спасаете жизни людей!
Желаем вам и вашим близким успехов в профессиональной деятельности, поддержки коллег и уважения пациентов!

#Медвестник

9 0 ER 0.4348
Национальная медицинская палата предлагает вернуть в систему медобразования интернатуру, отмененную в 2016–2018 годы. В организации считают, что в вузе врачи-терапевты и педиатры не получают навыков, необходимых в профессиональной деятельности, из-за нехватки реального опыта работы с пациентами.

А как считаете вы? Поделитесь своим мнением с нами!

❗Опрос анонимный и все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде!

#Медвестник #интернатура #опрос

9 6 ER 0.4395
Профсоюз работников здравоохранения попросил главу Минздрава Михаила Мурашко форсировать работу над отложенным в прошлом году пилотным проектом по внедрению новой системы оплаты труда медработников. Реальная заработная плата в отрасли снизилась из-за роста цен.

#Медвестник

9 4 ER 0.3893
#Эксклюзив ✅

Национальная медицинская палата (НМП) недовольна системой подготовки студентов-медиков, особенно в вузах, подведомственных Минобрнауки. Врачи-терапевты и педиатры не получают навыков, необходимых в профессиональной деятельности, из-за нехватки реального опыта работы с пациентами, заявили эксперты.

#Медвестник

11 2 ER 0.3931
Большинство российских медиков устали от работы в условиях пандемии COVID-19. Врачи признаются, что это уже отражается на пациентах.

#Медвестник

5 4 ER 0.3734
Кардиохирурги новосибирского НМИЦ имени Е.Н. Мешалкина провели первую в России операцию по лечению аритмии с использованием метода нанесения микросекундных высококонцентрированных электрических импульсов. Основной этап занимает одну минуту и более безопасен, чем альтернативные методы лечения аритмии. Об этом сообщили в пресс-службе центра.

#Медвестник #хирургия #кардиохирургия #аритмия

6 1 ER 0.2952
#Эксклюзив

Почти половина российских врачей считают, что визиты к пациентам на дом нужно отменить (47,8%). Почти треть полагают, что такая форма медпомощи необходима только для маломобильных категорий пациентов и в педиатрической практике.

#Медвестник

5 12 ER 0.3854