Статистика ВК сообщества "ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ"

0+
13.15 В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ ☎ Звоните в эфир: 33-22-110.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

19.04.21 Жизнь — не черновик
Александр Розенбаум — наш с вами собеседник в Открытой студии. Мы не виделись ровно год. И год этот был для всех особым. То, что началось с короткого, как всем казалось, локдауна, обернулось испытанием на много месяцев: переполненные больницы, закрытые границы, пустые концертные залы, первые вакцины и медленное возращение к обычной жизни.... За этот год было много потерь и немало побед. Как он изменил нас, наш взгляд на жизнь и многие привычные вещи? О жизни, характере, стрессах в обществе, спорах поколений и, конечно, разных изменениях в Петербурге — задайте свой вопрос мастеру.

14 11 ER 1.8267
Открытой студии сегодня исполнилось 18 лет! За это время мы не раз меняли съемочные павильоны, форматы и даже телеканалы. Сравнивая первый наш эфир с любым на этой неделе, сложно поверить, что это одна телепередача. Такая вот эволюция за 4 тысячи эфирных дней. И это примерный подсчет, сколько их было точно – мы и сами не вспомним. Но это единственная неопределенность. А в главном мы не сомневаемся:
18 лет мы выходили в честный прямой эфир, потому что знали, что у нас есть вы – наши зрители. Которые посмотрят, вникнут, помогут, похвалят, подскажу и раскритикуют по делу. Чтобы мы не расслаблялись. Спасибо, что вы с нами! Это отличный стимул проработать еще 18 лет.

0 42 ER 0.7337
15.11.21 - Депутатские тайны
В Мариинском дворце готовятся принять законопроект о поименном голосовании. Он позволит горожанам точно знать, какой депутат как голосовал за ту или иную инициативу. Звучит парадоксально, но сейчас городские депутаты делают это анонимно. За последние годы оппозиция не раз пыталась отменить такую норму, но поддержки у большинства не нашла. Что и от кого скрывают депутаты? Сделает ли гласность их работу эффективнее? Где и как будут публиковать результаты голосования? Поможет ли это в борьбе с кризисом парламентаризма в отдельно взятом городе?

1 20 ER 0.4993
17.03.22 - Когда автобусом быстрее
С первого апреля в городе, наконец, стартует давно обещанная и не раз отложенная транспортная реформа. Новая модель транспортного обслуживания не только окончательно отправит в прошлое маршрутки, но и «подтянет» многие слабые места в работе городского транспорта.
О чем нам надо знать, к чему быть готовыми?
Что делать, если утром 1 апреля мы не найдем любимый автобус в новом месте? Нужны ли городу водители?
Не пора ли сделать упор на развитие метро?
Какие районы города по-прежнему в зоне риска?
Вопросов масса. Звоните или напишите свои. Вам ответит Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.
Ведущая Ника Стрижак. Начало в 20.10 (повтор в 1;20). Обращаем ваше внимание, что для этого большого и подробного разговора мы оставили 2 часа — до 22.00

11 206 ER 1.8080
Смотрите 17.05.21 в 20:10

Намыв растет, вода прибывает! Дирекция Дамбы просит не расширять территорию Васильевского острова за счет Финского залива. Иначе центр Петербурга зальет. Но строители уже получили разрешения и готовы увеличить намывные территории в пять раз. У экологов особое мнение: вода все равно придет, даже если стройки заморозить. Так как быть? Горожанам пора готовить надувные лодки? Еще 30 лет потратить на возведение новой дамбы? Или проложить тоннель для Невы по дну залива? Обсудим все варианты в понедельник в 20:10

25 49 ER 0.7685
Вы замечали, что молока в пакете нынче хватает не на 4 чашки, а на три с половиной? А головка сыра теперь укладывается на 8, а не на 10 бутербродов? При этом цена остается прежней. Что это? Новый русский маркетинг? Требование новой экономической реальности? И до чего мы так докатимся? Обсудим сегодня подробно "Сколько вешать в граммах?" в Открытой студии в 20. 10
Ведущий Сергей Фадеев

6 50 ER 0.6129
20.07.22 - Уезжать не готовы
Идея нового закона о расселении хрущёвок, принятого депутатами перед отпуском, похоже, овладела массами. В разных районах уже начали собирать подписи несогласных. А ведь подробностей реализации закона еще нет, нет механизма расселения, и даже плана, с кого начнут, тоже нет. Но ведь написано черным по белому: сносу подлежат типовые здания 1957-1970-х г.г, попасть под расселение могут кварталы Малой Охты, Полюстрово, у метро «Автово», «Парк Победы», «Черная речка», «Удельная», «Академическая». Так кто готов уже выслушать жителей, когда стартует эта программа и чьи права будут учтены? Что известно о законе на сегодня - обсудим с экспертами в ОС в 20.10. На все вопросы отвечают: вице-губернатор Николай Линченко и глава Жилищного комитета Олег Зотов. Ведущая Ника Стрижак

23 72 ER 0.8744
05.05.21 - Дачи. Игра по новым правилам?

Дачная амнистия для домов, построенных на садовых участках, должна была закончиться 1 марта 2021 года. Но ее продлили на пять лет — до 1 марта 2026 года. Более того, еще и расширили возможности: по упрощенной схеме в этот период можно оформить также дома на земле под личное подсобное хозяйство и под индивидуальное жилищное строительство. То есть то, что в народе называют частными домами. Так что те, кто решит этим летом заняться узакониванием построенного, пока могут сделать это в упрощенном порядке. Налоговый вычет на дачный дом, комплексные кадастровые работы для дачников, новые правила собрания СНТ, смена председателя садоводства и многие другие дачные вопросы с Романом Герасимовым в ОС.

21 8 ER 0.4142
22.11.21 - Классика: читать или смотреть?

Достоевский устарел?! Поколение тик-тока хочет поменять его в школьной программе на Гарри Поттера. Ужас, скажете вы. И мы согласимся. Но что нового нам сегодня откроет Достоевский и нужен ли ему гениальный толкователь? Например, Лев Додин. Поговорим с мастером о великих романах, театре, о том, почему что-то становится модным, не имея на то художественных причин, почему сегодня все чаще классику переписывают в театре или кино на потребу времени (или толпе?), и страшно ли сказать вслух: я не понимаю Достоевского? Обсудим с одним из лучших театральных режиссеров мира Львом Додиным ОС в 20.10 (повтор в 1.20)

7 22 ER 0.3980
Смотрите сегодня в Открытой студии

Уже месяц депутат Госдумы Рашкин пытается объяснить стране и правоохранителям, зачем убивал лося. Поступок жестокий, а без нужных разрешений еще и противозаконный. Но Валерий Федорович выглядит очень скромно на фоне коллег. Потому что они убивают людей. Под обвинениями сейчас ходят сразу несколько народных избранников, например, с Камчатки и из Башкирии.
В Петербурге в последнее время депутаты, к счастью, никого не убивали. Но зато в их активе полно других «заслуг». У федеральных депутатов послужной список богаче, там есть еще домогательства, незаконное обогащение, смертельные ДТП.
Стоит ли удивляться, что все последние 10 лет мы наблюдаем неумолимое падение народного одобрения депутатов? Ведь репутация – это не только о качестве законов. Как остановить депутатскую вседозволенность и что на самом деле привело к ее разгулу? Чем занимаются комиссии по этике? Не пора ли отменять депутатский иммунитет?

3 38 ER 0.4769