Статистика ВК сообщества "Олег Рой | Книги, мысли, настроение..."

0+
Окружайте себя хорошими людьми, интересными книгами, и приятными мыслями. И тогда жизнь точно начнет меняться в лучшую сторону!
Количество постов 46 737
Частота постов 2 часа 57 минут
ER 30.56
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Чем старше становишься, тем быстрее проходит жизнь. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно, не тратьте на пустяки. Говорите непримиримое «Нет!» всему, что вас не интересует или чего вам не хочется. Но говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза.

Ваш Олег Рой

548 53 ER 2.6242
"Не надо ему помогать, пусть сам" - часто слышу от родителей, на детских площадках, на улице. И мне всегда хочется спросить - зачем? Почему – не надо?
Спрашиваю порой.
Отвечают: "Ну, а как он дальше-то в жизни будет справляться? Пусть привыкает!"

Но понимаете, товарищи, штука в том, что ребенок с готовым набором умений не рождается. Он его приобретает. Путем, который в психологии называется интериоризацией. Это если научно. А по-простому - через помощь взрослого.
Сначала взрослый показывает, как надо мыть руки перед едой, объясняет, зачем это делать нужно.

Потом делает вместе с ребенком, поправляя его неловкие движения.
Потом ребенок осваивает науку сам, но под присмотром взрослого.
Потом ему достаточно только напоминать. Да, напоминать часто: у детей зоны мозга, ответственные за самоконтроль и волю, созревают медленно. Но со временем навык становится почти автоматическим, приобретает внутреннее желание «мою руки, чтобы….» (приятно быть чистым, боюсь заболеть, так принято и пр).
Вот это оно и есть.

Пока вы не покажете, триста раз не напомните, вместе с дитем не сделаете, дите будет ошибаться. Падать и вставать снова.
И ваша задача – быть рядом. Помочь, если нужно (если нет, он скажет: «Уйди, я сам»). Дать выплакаться, если ударился, помочь пережить боль и обиду.

Но если оставлять наедине со своей проблемой, болью, бедой, то мы просто формируем у него понимание: ты в этом мире не нужен. Никому. Решай все сам, миру ты лишний, всем все равно, жив ты или уже нет.
Какие от этого последствия, рассказывать? Или сами догадаетесь?

Ваш Олег Рой

783 103 ER 2.7620
Верьте. Всегда верьте в лучшее. Что бы ни происходило. Просто знайте, что хорошее обязательно будет. В самые тяжёлые времена судьба обязательно улыбнётся вам, и всё будет в порядке.

Ваш Олег Рой

388 52 ER 2.1079
Только в крепких объятиях – сильный иммунитет, только любовь – лучшее противовирусное средство.❤

Ваш Олег Рой

438 53 ER 2.1856
Только прожив большую часть жизни, понимаешь, что не стоит рассказывать всем подряд о своих бедах, ведь злорадствующих обычно куда больше, чем сочувствующих. Но еще реже стоит рассказывать о своем счастье, потому что число завистников всегда будет преобладать над числом тех, кто готов искренне за тебя порадоваться. А значит, пусть лучшим другом моего счастья будет тишина!

Ваш Олег Рой

400 118 ER 2.1475
Случайностей не существует. Все, что с нами происходит, абсолютно закономерно, и все предсказано судьбой.

Ваш Олег Рой

298 58 ER 1.9343
Чем старше становишься, тем быстрее проходит жизнь. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно, не тратьте на пустяки. Говорите непримиримое «Нет!» всему, что вас не интересует или чего вам не хочется. Но говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза.

© Олег Рой

471 43 ER 2.0108
Я не такой как все. И никогда не стремился таким быть. Я многим не нравлюсь, но мне на это наплевать. Мне не нужно признание толпы, мне не нужны чужие оценки, и нет дела до того, кто что-то подумает или скажет обо мне.

Я не такой как все. Я говорю то, что думаю, а не то, что люди хотят от меня услышать. Я не такой как все. Я люблю то, что нравится мне, а не то, что модно или считается правильным или полезным. Я делаю то, что хочу, а не то, что нужно с чьей-то там точки зрения. Я верю в то, во что верю, и дорожу тем, что значимо именно для меня.

Я не такой как все. Я никому не навязываю своих ценностей и не хочу, чтобы мне навязывали чужие. Я не делаю никому зла и не мешаю жить другим — потому что это правильно с моей точки зрения. А другие точки зрения меня просто не интересуют.

Я не такой как все. И слава Богу, что я не такой как все!
Не будьте как все – БУДЬТЕ СОБОЙ! ❤

Ваш Олег Рой

290 147 ER 1.9842
Бывают люди высокообразованные, но внутри у них такое дерьмо, что все их образование сводится «на нет», а бывают люди с девятью классами, но с такой огромной душой, что она затмевает все остальное.

© Олег Рой "Паутина лжи"

261 79 ER 1.7564
Летом всегда хочется в дорогу, чтобы проснуться рано утром, заварить ароматный кофе, окинуть взором окружающий уют и, наконец, повернуть ключ, закрыть дверь и с чемоданами спуститься вниз. Город ещё спит, машин ещё мало, влажность ночного воздуха окутывает и приятно бодрит, чемоданы в багажник и в теплое пространство такси, в легкое марево рассвета, в аэропорт или на вокзал, в новый город и в новую жизнь.

Путешествия, даже короткие, даже в ближайшие города, обостряют все наши чувства. Ты снова зачарован луной и запахом травы, ароматом кофе и вкусом нового блюда, необычным домом и взглядом пожилого человека, который хранит в себе множество тайн, тихим разговором и ощущением соприкосновения с нечто большим...

Дорога дарит нам счастье, дорога никогда не возвращает нас домой такими, какими мы были в начале пути...

Ваш Олег Рой

267 72 ER 1.6913