Статистика ВК сообщества "Нарушители Тольятти / Народный инспектор"

0+
Ссылки куда можно отправить видеозапись: ⚡Электронная почта: npddRF2018@gmail.com ⚡Вконтакте: https://vk.com/npddrf

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Нервы на пределе: водитель высказал всё, что думает про "обочечников" в связи с пробками на М5 под Тольятти

"Мало того едут по обочине,так ещё и хамят, пускай город знает своих героев! Люди, которые стоят в пробке, тоже спешат домой, нужно быть людьми, а не такими гов****ами которым наплевать на окружающих", - пишет возмущённый водитель.

Осторожно, мат.

#нарушительтлт

20 5 ER 1.1514
Вот такой неприятный инцидент произошел на днях в Тольятти 😨 /

66 12 ER 2.1518
😑Жара на людей так действует или не в курсе что пересечение улиц Степана Разина и Ленинского проспекта это НЕ кольцо?

4 61 ER 1.5044
Новые камеры на дорогах в Тольятти: на Обводном шоссе установили два комплекта камер фиксации нарушений в автоматическом режиме

1) Обводное шоссе, на участке между Хрящевским шоссе и Санчелеевской дорогой в оба направления;

2) Обводное шоссе, в районе Тольяттинского городского кладбища (ТГК) в оба направления.

Электронные устройства по оказанию помощи в сборе денег с невнимательных водителей, в частности, начали работать в первые дни июля 2022 года на дороге, ведущей в сторону Ташелки, а также на Обводном шоссе.

Камеры «Скат», прямо скажем, сложно не заметить. Несмотря на компактные размеры, характерный параллелепипед, закрепленный сбоку на опорах линий уличного освещения, бросается в глаза. Так вот, на Обводном шоссе теперь скоростной режим, езда по обочине, движение по встречной полосе и ряд других нарушений контролируются такой штукой на отрезке между развязкой у бывшего завода «АвтоВАЗагрегат» и Т‑образным перекрестком, разводящим поток транспорта в сторону Автозаводского района Тольятти и в соседний Димитровград через Васильевку, Рассвет и прочие населенные пункты. Конкретный ориентир – Васильевские озера, именно рядом с ними появились новые камеры.

Еще два устройства стоят по разные стороны дороги рядом с Тольяттинским городским кладбищем. Там же иногда устанавливают передвижные комплексы. Поэтому теперь движение по Обводному шоссе со скоростью сильно выше 90 километров в час может обернуться сразу тремя-четырьмя штрафами.

Наконец, дополнительная камера «Скат» появилась на столбе после моста у СНТ «Комсомольск‑2» по направлению движения в сторону сел Нижнее Санчелеево и Верхнее Санчелеево.

17 11 ER 0.6888
1.проезд на запрещающий сигнал светофора КоАП 12.12 (1);

2.нарушение правил маневрирования КоАП 12.14 (1.1).

Место: г. Тольятти, пересечение ул. Мира и Победы.

Время: Среда, 13.07.22; 9ч 30мин 

Факт нарушений с 55 сек...

2 16 ER 0.4906
Предлагаю рассмотреть с разных позиций.
Подобная риторика отсылает к школьной терминологии, которая тут уже во многом базируется, как ни странно, на тюремной терминологии.

Когда в школе обвиняют в стукачестве? Зачастую это ситуации связанные с буллингом (когда жертва рассказывает о том, что с ней делают) или же подлизыванием учителям. Что это в таком случае? Стукачество здесь - попытка помешать какой-либо активности. И абсолютно неважно насколько она «легальна».

В тюрьме стукач - это человек пытающийся выслужиться перед системой для получения различных привилегий. И даже если он препятствует чему-то противозаконному из чистых побуждений - он все равно стукач.

При этом, если бы абстрактный ответственный гражданин узнал бы о готовящемся разбойном нападении на магазин, а затем сообщил об этом в соответствующие структуры - со стороны преступников он считался бы стукачем, а со стороны хозяина магазина чуть ли не героем.

В присуждении звания «стукача» или «ответственного гражданина» важны не столько мотивы того, кто сообщает информацию, сколько мнение непосредственных участников ситуации.

А теперь представим ситуацию: возвращается домой девушка. В кустах притаился бывший зэк. Ну как притаился, сидит себе с пивком, отдыхает. Смотрит, идет красивая дама. Думает как бы клево было сейчас с ней переспать и давай знакомиться. Дама против, а преступник очень даже за. Дело идет к изнасилованию, а тут из окна выглядывает дедушка и понимая, что происходит, вызывает полицию. С точки зрения преступника - стукач, падла. С моей - молодец и с

Ну и самое главное я подчеркну еще раз - тут все предельно относительно. С точки зрения преступника/школьника (лол) стучать западло, а с точки зрения жертвы - нет. О грани между этими понятиями говорить не приходится. Ее нет.

0 0 ER 0.1651
ул.Свердлова.

Проезд на запрещающий сигнал светофора.

Время и дата верные

2 4 ER 0.2453
НАШЁЛ ТЕЛЕФОН IPHONE 6S

НА ВЫЕЗДЕ В АВТОЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЫ.
Точно не могу быть уверенным но по-моему он выпал из приоры чёрного цвета гос номер машины я не заполнил,
Хозяин или хозяйка телефона свяжитесь по указанному номеру
+79270038807
Или звоните на свой телефон.

телефон отдам только после разблокировки на моих глазах.
Под силиконовым чехлом лежит 5$

1 5 ER 0.1661
Стоянка ближе 5 метров до пешеходного перехода, создание аварийной ситуации. Улица офицерская 16б.

Ответ от админа: В данном случае стоянка ближе 5 метров ничем не измерена.

1 15 ER 0.3340