Статистика ВК сообщества "Пивмастерия 17м: Ваш пивоваренный акселератор"

18+
Пивная мастерская

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Контрактное пивоварение — это когда пивовар может варить пиво не имея собственного производства.

Есть люди, они — большие любители пенного, и их объединяет идея сварить свое собственное пиво: будь то лагер, IPA, NEIPA, стаут или гозе. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Но у них нет денег на оборудование, или они не считают целесообразным тратиться на него.
⠀ ⠀ ⠀
В этом случае такие пивовары-энтузиасты идут договариваться с действующей в городе пивоварней: они арендуют оборудование, варят пиво по своему рецепту, используют свои ингредиенты или сырьё предоставленное пивоварней, и потом уже сами его реализуют.

Таких пивоваров без собственных мощностей и оборудования называют «контрактниками», а само варение пенного на чужом заводе — «контрактными варками».
⠀ ⠀ ⠀
Договориться с действующей пивоварней можно. Однако, одни навязывают свои жесткие правила варки или просто сдают свои мощности без какой-либо помощи контрактникам, другие не могут предоставить нужные ингредиенты, третьи ограничены в оборудовании и возможностях.

Мы же в контрактной мастерской «Пивмастерия 17м» создали самые комфортные условия для контрактных варок, совместного творчества и профессионального роста.

Минимальный объём варки — от 400 литров, потом идёт 600 литров или 1 тонна, что особенно актуально для Ваших экспериментальных варок.

В настоящее время время при заказе контрактной варки у нас:
☑️разработка РЕЦЕПТУРЫ и подготовка тех.карты БЕСПЛАТНО,
☑️ итоговый расчёт контрактной варки — на выход готовой продукции,
☑️ мы можем помочь с взаимодействием с ДИСТРИБЬЮТОРАМИ в вашем регионе.
⠀ ⠀
Не важно, кем вы сейчас являетесь — простым энтузиастом и любителем пива, домашним пивоваром или уже матёрым и опытным контрактником.
⠀ ⠀
В Пивмастерии 17м хорошо будет всем 🤘

0 0 ER 0.1211
ПРО НАШУ ЛИНИЮ РОЗЛИВА
Наша линия розлива на мощностях «Пивмастерия 17м» в банку (0,5/0,33 л.), сделана НПП СПЕЦПРОМАВТОМАТ (Москва).

Баночная автоматическая линия розлива. Цикл автоматический, исключён человеческий фактор на конвеерной ленте розлива.

Работа оператора: установка банки на омывающий стол (две фазы обмывки банки — вода и НУК ) и уборка разлитой продукции в коробку с накопительного стола.

Критерии розлива:
1 цикл — продувка банки углекислотой.
2 цикл — налив продукта до уровня (как по сенсору так и по времени, выбрать можно любой), впрыск углекислоты для поднятия пенной шапки около 1 см.
3 цикл — укладка крышки на пену под углом 45 градусов, что выдавливает остатки пены из под крышки для предотвращения попадания кислорода в продукт.
4 цикл — укупорка банки по всем нормативом допуска. Обмыв банки после укупорки и обдув.
5 цикл — автоматическая этикировка и датировка.
6 цикл — накопительный стол.

Результаты контрольных замеров кислорода, которые регулярно проводятся производителем линии у клиентов, имеющих специализированное оборудование, показывают значения добавленного кислорода от 20 до 40 ppb TDO.

0 0 ER 0.0907
25 июля в «Пивмастерии 17м» стартует 11 поток «Школы пивоваров» с индивидуальной практикой на современном чешском оборудовании и дипломом гос.образца.

«Школа Пивоваров» – это полноценный курс, помогающий прокачать свои пивоваренные скиллы, получить более глубокие системные знания, познакомиться с опытом ведущих контрактных пивоварен и начать зарабатывать на своём пивном энтузиазме.

Школа пивоваров:
☑️ ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ специалистов отечественной пивоваренной индустрии, спикеры-практики, преподаватели профильных вузов;
☑️50 ЧАСОВ интересных занятий
☑️ возможность выбора формата лекций: ОНЛАЙН или ОФЛАЙН;
☑️ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРАКТИКА на производстве контрактной мастерской «Пивмастерия17м»;
☑️возможность совмещения практики со своей собственной контрактной варкой и ЗАПУСКОМ своей крафтовой пивоварни на наших мощностях;
☑️ДИПЛОМ о присвоении квалификации «Пивовар» гос. образца (на тарифе Фулл).

Все лекции курса можно не только слушать непосредственно в лектории, но и удаленно смотреть в прямом эфире. Для вашего удобства мы делаем записи лекций.

Старт курса 25 июля. Все подробности можно узнать написав нам в личные сообщения в ВКонтакте, в Инстаграм или по телефону/WhatsApp +79111981211

0 1 ER 0.0906
28 марта в «Пивмастерия 17м» стартует 10 поток «Школы пивоваров» с индивидуальной практикой на современном чешском оборудовании и дипломом гос.образца.

«Школа Пивоваров» – это полноценный курс, помогающий прокачать свои пивоваренные скиллы, получить более глубокие системные знания, познакомиться с опытом ведущих контрактных пивоварен и начать зарабатывать на своём пивном энтузиазме.

Школа пивоваров:
☑️ ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ специалистов отечественной пивоваренной индустрии, спикеры-практики, преподаватели профильных вузов;
☑️50 ЧАСОВ интересных занятий
☑️ возможность выбора формата лекций: ОНЛАЙН или ОФЛАЙН;
☑️ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРАКТИКА на производстве контрактной мастерской «Пивмастерия17м»;
☑️возможность совмещения практики со своей собственной контрактной варкой и запуском своей крафтовой пивоварни на наших мощностях;
☑️ДИПЛОМ о присвоении квалификации «Пивовар» гос. образца (на тарифе Фулл).

Все лекции курса можно не только слушать непосредственно в лектории, но и удаленно смотреть в прямом эфире. Для вашего удобства мы делаем записи лекций.

Старт курса 28 марта. Все подробности можно узнать написав нам в личные сообщения в ВКонтакте, в Инстаграм или по телефону/WhatsApp +79111981211

1 0 ER 0.0907
Делимся атмосферой ОТКРЫТОЙ ВАРКИ на тему импортозамещения в «Пивмастерия 17м»🤘

Вместе с нашей командой «Пивмастерия 17м» и партнёрами — компанией поставщиком сырья GREEN GOD и Санкт-Петербургским филиалом Бир Геномикс СПб, мы сварили сусло для дрожжевой лаборатории, рассказывали про российское сырье и дрожжи.

В этот раз мы совместили ОТКРЫТУЮ ВАРКУ с днём открытых дверей в лаборатории по производству жидкой дрожжевой культуры для крафтового пивоварения Бир Геномикс СПб, что находится на одной производственной площадке с нами.

Друзья, спасибо, что пришли к нам перед Spbcraftevent, отрадно было увидеть у нас в гостях пивоваров-участников фестиваля, студентов БИОТЕХ ИТМО, домашних пивоваров и любителей пива. Наши двери всегда открыты для сотрудничества и совместного роста.

P.S. Были рады познакомится лично с отличными ребятами из Казани, нашими партнёрами дистрибьюторами «Мастер премиум».

0 1 ER 0.0756
Студенты факультета биотехнологий ИТМО и студенты клуба FBL факультета биотехнологий ИТМО на обучающей экскурсии по мощностям «Пивмастерия 17м».

Продолжаем знакомиться со студентами БиоТех ИТМО, которые будут работать в индустрии и в скором будущем станут нашими коллегами. а также с ребятами, которые выбрали нашу производственную площадку для прохождения своей производственной практики.

Друзья, мы открыты для интересных идей, стартапов и научных работ молодых ученых, исследователей, предпринимателей, технологов, микробиологов и пивоваров!

На связи команда «Пивмастерия 17м»

2 0 ER 0.0907
ПРО БЕЗГЛЮТЕНОВОЕ ПИВО
Сделали в лабораторных условиях анализ уровня глютена в пиве вместе с коллегами из ИТМО 2 наших варок пива:

1. KOJI JAPANESE BEER/ пиво с Кодзи от японского шефа Кадзухико Кидзима
Уровень глютена - 21,8
2. Безглютеновый безалкогольный лагер VentureBrew, созданный вместе со Старт-ап студией ИТМО
Уровень глютена - 11,4!

Исследование проводилось в сертифицированной испытательной лаборатории ООО ЦСЭМ «Московский».

Полностью безглютеновым пивом считается то, в котором содержится менее 20 частиц глютена на миллион.

Таким образом: мы сделали на мощностях «Пивмастерия 17м» безглютеновый лагер и пиво с минимальным содержанием глютена с кодзи. Продолжаем экспериментировать и соединять в своей работе производство, науку и творчество.

1 0 ER 0.0755
Популярность вина — дань традиции? А пива?

Вино — напиток, ставший прославленным в фуд-пейринге из-за своей танинности и кислотности. Эти характеристики балансируют соль и жиры (животные и растительные), позволяя другим вкусам раскрываться ярче. Вино также гармонирует со многими современными блюдами.

Но пиво — тоже мощный союзник на кухне. Оно работает там, где отступает вино. Поставьте пиво на стол, и оно заведёт куда дальше, чем напитки из винограда.

В зависимости от стиля, пиво может иметь различную кислотность и танинность от солода и хмеля (и даже дерева, когда оно используется).

Оно обладает непревзойдённым потенциалом в случае сочетание с блюдами, приготовленными на гриле, копчёными или жареными – благодаря тонам сильно просушенного и тёмного солода.

Вдобавок к этому — дополнительные вкусовые ноты от хмеля, которые могут быть цветочными травянистыми или цитрусовыми.

Пивная горечь от хмеля и жжёного солода оттеняет как сладость, так и жир. Тона брожение — фруктовые эфиры и пряные фенолы — тоже находят поддержку в еде.

Остаточные сахара пива работают с острой и пряной едой.

А присутствие углекислоты очищает рецепторы, готовя нас к следующему кусочку.

Пиво заслуживает ведущей роли в меню в его сочетание с едой есть много плюсов, и те кто выбирают пиво получают довольных клиентов. Ситуация выгодная всем.

Мы можем сварить для вас любой сорт/стиль пива, сочетающийся с вашей кухней или концепцией заведения. Контрактные варки ещё и экономически выгодны, ведь вы сможете до 40% снизить закупочную стоимость пива из-за отсутствия необходимости платить за чужой «гудвилл».

Друзья, при заказе контрактной варки у нас — разработка рецептуры и тех.карты бесплатно. Да, мы можем сделать вам калькуляцию нескольких вариантов варки с разной сырьевой составляющей под ваше тех.задание и бюджет.

Продолжаем создавать ваше пиво, команда Пивмастерия 17м.

0 0 ER 0.0454
Японское ПИВО с КОДЗИ

Вместе с японским бренд-шефом Кадзухико Кидзима команда «Пивмастерия 17м» сделала японское пиво с добавлением ферментированного риса кодзи.

☑️ KOJI JAPANESE BEER
Плотность/Алкоголь/Горечь
10,8%/4,2%/0

Кадзу является официальным амбассадором японской кухни в России, уже 9 лет продвигает и открывает нам лицо современной японской и паназиатской кухни - стритфуд, рамен, ферментированные продукты.

- «В России кроме рамена стала еще очень популярной и ферментация, ферментированная пища. С помощью японского прессинга можно готовить не только вкусно, но и полезно.

Сейчас люди в России уделяют большое внимание полезному, правильному питанию, не только вкусовым качествам блюд. Им важно, чтобы все было без химии.

Поэтому кроме рамена, я популязирую ферментацию – одно из направлений японской кухни.

Мы гордимся нашей кухней, у нас ферментации уже больше тысячи лет.

Почему японцы – долгожители? Одна из причин – потому что вокруг ферментированная пища. Это помогает поддерживать кишечник в хорошем состоянии, повышает иммунитет.

Рис кодзи, то есть ферментированный рис - это японская культура здоровья.

В буквальном переводе кодзи означает «зернышко, покрытое культурой дрожжей». Так оно и есть. Сотни и даже тысячи лет продукт получают именно таким образом.

Рамен, ферментация, саке, кодзи – это все сочетается, все в японской кухне гармонично связано.

Я уже несколько лет дружу с ребятами из Пивмастерии 17м. Вместе с мастером Михаилом Топорищевым и командой пивной мастерской мы осуществили мою идею – ПИВО с КОДЗИ.

Получилось прекрасное полезное и, при этом очень вкусное японское пиво. Кроме пользы от добавления ферментов КОДЗИ, в нем ещё и пониженное содержание глютена, за счёт 25% рисовой составляющей. Вышел настоящий летний вкус Японии, созданный на берегах Петербурга».

0 0 ER 0.0454
Как в 2022 запустить свой пивоваренный стартап, создать свою контрактную пивоварню или быстро прокачать свои пивоваренные скиллы?

Друзья, 08 августа стартует 11 поток «Школы пивоваров» с индивидуальной практикой на современном чешском оборудовании и дипломом гос.образца.

«Школа Пивоваров» — это полноценный курс, помогающий прокачать свои пивоваренные скиллы, получить системные знания, познакомиться с опытом ведущих контрактных пивоварен и начать зарабатывать на своём пивном энтузиазме.

Все лекции курса можно не только слушать непосредственно в лектории, но и удаленно смотреть в прямом эфире. Для вашего удобства мы делаем записи лекций.

На отработку индивидуальной практики можно приехать к нам на производство в Санкт-Петербург в течение нескольких месяцев.

Старт курса 08 августа. Осталось всего несколько мест. Все подробности можно узнать в наших социальных сетях или по телефону/WhatsApp +79111981211.

1 0 ER 0.0302