Статистика ВК сообщества "Психология"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Мы мечемся: — работа… быт… дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь… чтоб увидеть душу.

14 0 ER 0.4613
Мне и Без Тебя Хорошо / Стихотворение / Грустный Стих Про Любовь / Вообще, Кто Ты Такая? / Без Тебя

9 0 ER 0.1479
Эндрю Фриз - Как Легко и Просто Обмануться / Аудио Стихи / Читает: Smaliuk Bogdan / Лирика

3 1 ER 0.0677
Как мало для счастья надо, если счастье живет внутри!

Вдыхая полной грудью просто жить, наслаждаясь потоком жизни. «Что доставляет тебе удовольствие?» Это мой любимый вопрос при общении, а любимый видимо потому что, самый волнующий. Мой список удовольствий постоянно растет.
Изначально я записывала все то, что мне нравится делать и ни фига с это списка не делала. Затем начала заставлять себя получать удовольствие, естественно удовольствия в этом не было. Удовольствие пришло, года полюбила, полюбила себя. Начало чувствовать свои потребности и желания. Произошло чудо, перестала получать удовольствие от «вредной еды», столь любимая ранее жареная еда, сто процентов ушла из рациона. Осознана что данная еда, являлась источником моей нелюбви к себе, а как это иначе назвать, если намерено причиняю вред своему желудку. Значительно больше наслаждения от отварного мяса. Физические нагрузки, всегда отдавала предпочтение активным видом спорта, но бегала не для здоровья, а да бы сбежать от себя, от возможности побыть наедине с собой. В моей квартире часто были гости, часами разговаривала по телефону, занималась танцами, туризмом, исследованиями, всем чем угодно, только что бы быть занятой, а приходя домой без сил, валилась с ног, и желательно было уснуть под звуки телевизора. Сейчас понимаю иронию данного способа. Осознаю что нет ничего прекраснее чем побыть наедине с собой. Очень редко включаю телевизор, все чаще хочется открыть книгу. Вместо болтовни, выпить чай в тишине. Вместо душа принять ванну, вместо бега, пройти пешком. Заниматься туризм, но уже не по той причине, что там много суеты, а из-за того что можно слиться с природой, сейчас часами могу смотреть на огонь, звездное небо и ничего при этом не делать и все это несмотря на то, что по темпераменту я неуравновешенный холерик экстраверт.
Любовь живет внутри. Когда сердце наполнено любовью, ты не станешь пить алкоголь, подвергать жизнь опасности, переживать по пустякам, всегда заешь чего хочешь и как это получит. И конечно, если ты целен, то не станешь искать вторую половинку. Не зря в Библии написано «полюби ближнего своего, как самого себя»

0 1 ER 0.0247
Каждый человек рождается с двумя импульсами: к жизни и к смерти - Эрос и Танатос. Импульс к смерти может проявляться в любом возрасте, но чаще в подростковом. Детям труднее самостоятельно справиться с сильными переживаниями и преодолеть кризис. И популярные фразы поддержки, вроде "Не грусти", "Не плачь", "Возьми себя в руки", "Нужно позитивно смотреть на жизнь", могут только добавить решимости и усугубить ситуацию.

А знаете ли вы, что люди, у которых появилась мысль о суициде, очень редко преследуют цель умереть. Что же ими движет?

Первая причина – это… фантазии. «Что будет, если я умру?» или «А как этот человек, люди отреагируют на мою смерть?», «Вот буду лежать в гробу, а вы все придете ко мне на похороны и будете плакать, чувствовать себя виноватыми за то, что вы меня обидели, не оценили. Но вы уже ничего не сможете изменить, гады!»

Вторая причина – привлечь внимание. Многие прощаются с жизнью демонстративно, например, стоя на крыше многоэтажки. Некоторые сообщают о своем намерении в экстренные службы.

Третья причина – не страдать от накопившейся боли, выключить из сознания сильное переживание, с которыми сложно справиться.
Четвертая причина – родовой сценарий. Если в роду были случаи суицида, то это своеобразное родовое послание. Мол, сознательная смерть - это выход из сложных ситуаций.

Что мы можем предпринять? Как помочь?
Во-первых, обратить внимание на первые звоночки. Фразы «Я не хочу больше жить», «Вот умру, а вы будете мучаться», которые человек может обронить во время разговора, не нужно игнорировать. Боитесь, что не справитесь сами? Приходите на мои сеансы. Порой, достаточно одной глубинной беседы, чтобы человек осознал, что жизнь лучше смерти.

0 0 ER 0.0124