Статистика ВК сообщества "Осинское Прикамье II Оса"

0+
Мы сообщаем все самое важное и интересное из жизни Осинского округа. Здесь вы можете рассказать о своих проблемах и хороших новостях❤

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Уважаемая Елена Валерьевна! Поздравляем вас с профессиональным праздником! 💐Благополучия вам, счастья и здоровья!

Ваши благодарные пациенты

6 66 ER 7.1261
⚡Сегодня, 25 февраля, в Осинском округе завершился ежегодный конкурс профессионального мастерства "Учитель года - 2022".

Абсолютным победителем стала Захарова Анастасия Сергеевна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №4 г.Осы».

Поздравляем!!!⭐⭐⭐

Подробности читайте в газете "Осинское Прикамье"

43 94 ER 7.4815
Уважаемая Татьяна Михайловна! От всей души поздравляем вас с Днем Медицинского Работника! Спасибо вам за ваши золотые руки!

6 59 ER 6.3952
Своих коллег Осинской ЦРБ и свой любимый коллектив женской консультации хочу поздравить с профессиональным праздником! С Днём Медицинского работника! В день медика желаю вам прекрасного самочувствия, успешной работы, высоких зарплат! Пусть бесконечным будет ваше терпение, блестящими — знания и мудрыми — мысли, а благодарность пациентов станет источником ваших улыбок и прекрасного настроения! Крепкого здоровья Вам, вашим семьям и здоровья нашим пациентам!!!! Лучше болезнь предупредить, чем её лечить!!!!

12 31 ER 5.7385
Оса и ее окрестности в картинах [id5683465|Сергея Голубева], который живет в Твери, а в детстве проводил лето у бабушки с дедушкой в Осе.

40 19 ER 5.0535
⭐Воспитанник Детской школы искусств г. Оса Роман Кобелев (преподаватель Наталья Вергизова) стал финалистом телевизионного конкурса детского творчества "Формула успеха".

Юный баянист принял участие в записи на сцене Пермского театра оперы и балета, и 6 июня стало известно, что Рома вошел в число 15 счастливчиков 15 сезона конкурса в номинации "Народные инструменты".

10 42 ER 4.6339
💥Наталье Вергизовой, педагогу детской школы искусств города Оса и руководителю ансамбля народной музыки «Мозаика» присвоено звание «Почетный гражданин Осинского городского округа».

🎼Наталья Валентиновна почти 40 лет работает в сфере культуры. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ. Ее ученики лауреаты краевых, Всероссийских и даже Международных конкурсов.

🎶Многие выпускники продолжили музыкальное образование и стали профессиональными музыкантами, руководителями музыкальных коллективов, преподавателями и работают в разных городах России.

📌Ходатайство о присвоении звания было рассмотрено на заседании Думы Осинского округа. Вопрос решен положительно.

5 113 ER 5.0944
4 ноября в Осе отмечают престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери

Казанская икона Божией Матери – одна из самых почитаемых и популярных в России. И в церковном календаре ей посвящено сразу два праздника. Первый отмечается 21 июля. Он приурочен ко дню чудесного обретения образа в Казани в 1579-м году. Тогда город почти полностью уничтожил пожар. Но на одном пепелище была найдена икона Богородицы, нетронутая огнем.

Второй праздник, посвященный Казанскому образу Церковь установила в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612-ом году. Один из чтимых списков этой иконы находился в ополчении Минина и Пожарского.

139 лет стоит на Осинской земле православная святыня — Храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Он быд освящен 8 (21) июля 1882 года. Построен «тщанием (усердием) Осинского 2-й гильдии купца Алексея Иванова Осипова и на пожертвования других благотворителей».
Храм в честь Казанской иконы Божией Матери в Осе является памятником архитектуры регионального значения. Богатый внешний архитектурный декор и внутреннее убранство придают храму красоту и неповторимость.

45 6 ER 4.5990
Паром на рассвете. Морозное утро на Каме. Красота в Осе!

43 14 ER 4.6254
Наталья Евгеньевна! Поздравляем вас с Днём медика! Вы самый добрый и понимающий врач. Будьте счастливы и здоровы!🌼🌼🌼

8 42 ER 4.2635