Статистика ВК сообщества "Бытовуха | Полезные советы"

0+
Лучший паблик полезных советов для жизни! 💬

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⚡️Правительство определило, как россияне будут отдыхать в 2023 году

В новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно.

🎄Новогодние праздники начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023 года.

🗓Нерабочими будут дни:
➖с 23 февраля по 26 февраля;
➖8 марта;
➖с 29 апреля по 1 мая;
➖с 6 по 9 мая;
➖с 10 по 12 июня;
➖с 4 по 6 ноября.

Сохраняйте календарь, где отмечены все рабочие, выходные и праздничные дни в 2023 году.

33 0 ER 0.1436
Мебель из дров. Шкафчик из поддона.

Лично для меня мебель из поддонов выглядит весьма дико. мебель из поддонов не является мебелью как таковой, а всего лишь поддонами нагромождёнными друг на друга. Но как материал, поддоны меня всегда привлекали, особенно когда приезжают из тёплых стран - они могут быть сделаны из всяких экзотических пород таких, как красное дерево например. Ну и вот мне попался поддон из ели очень ровный и сухой. А в итоге получился такой вот небольшой шкафчик для чая и всего такого. На фасад не нашлось дощечки нужной ширины из того поддона, поэтому решил использовать старую гнилую доску ореха и получилось - вам судить;) пишите в комментариях. Спасибо за просмотр. С уважением, Юрий Романов.

#ютубканал #юрийроманов #юрий_романов #романов #мастерская_романова #столяркароманова #полка #полочка #полкаизподдона #мебельизподдона #лофт #крафт #интерьер #дизайнинтерьера #дизайнерскаямебель #мебель #лофтмебель #крафтмебель #dovetail #diy #wood #wooden #pallet #pallet_cabinet #woodworking #georgeromanov #romanov #romanovworkshop #romanov_joinery #yavorovich #youtube

4 0 ER 0.0398
"Мимoзa" и нe caлат,a вкyсный pyлeт😉👍🏻

Ингредиенты:

-1 yпaкoвка лиcтoвoгo лaваша(3 лиcтa),
-250г мaйoнеза,
-3 вaр. яйца,
-150-200г cыpa,
-1 бaнкa caйpы,
-укpоп,
-зeлeный лyк.

Пpигoтoвлeние:

Разложить лавaш.Cмaзать кaждый лист майoнезoм.Ha oдин-нaтеpеть яйцa,на втopой-cыp,нa тpeтий-пoмятую вилкой сaйрy.Сверxy каждый лист поcыпать лукoм и yкропом.

Пеpвый лиcт свеpнуть в pyлeт.Пoложить eго в начaло втоpoго лиcтa и пpодoлжить cвopачивaние.Пoтoм пoлoжить в началo тpeтьегo листа и завернуть pулeт дo конца.Убрaть в пaкeт и в холодильник.Лyчше всeгo нa ночь-oн тaк пpопитаeтся лyчше. 👍🏻

12 0 ER 0.0551
ТИРАМИСУ: БЫСТРО И ВКУСНО👍🏻😉

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 200 гр. любого песочного печенья
● 200 гр. нежирного творога
● 100 гр. сметаны
● 50 гр. сахара
● 1 ч. л кофе
● ваниль
● какао

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать в блендере творог, сметану, сахар и ваниль до однородной массы. Приготовить кофе ( я брала обычный растворимый). Окунаем печенье на 5 сек. в кофе. Затем поочередно выкладывая слои из печенья и крема формируем десерт ( я это делала в стеклянной чашке). Присыпать какао через ситечко. Оставить в холодильнике на ночь. Из такого количества продуктов у меня вышло три вот таких чашечки. Попробуйте, очень вкусно.
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!

6 0 ER 0.0360
16 кулинарных хитростей в вашу копилку!🤓

1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезать и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

6. Если печь открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой сок во время выпечки убегает и подгорает на противне. Но есть выход: воткните в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.

7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8. Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.

10. Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.

11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических, фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся, непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким, сочным и душистым.

15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха, аромата и непередаваемого вкуса.

16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец) сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.

7 0 ER 0.0275
Письменный стол фанерованный венге и клёном

Такой вот стол получился. ножки из клёна, а столешница и тумбочка из столярной плиты, фанерованной клёном и венге, направляющие полного выдвижения с доводчиком. Шпон клеил на контактный клей "наирит" Покрытие - акриловый лак. Что ещё добавить, не знаю;) Спрашивайте, если что не рассказал.

#ютубканал #юрийроманов #мастерскаяроманова #романовюрий #романов #мастерскаяроманова #стол #изделиеиздерева #письменныйстол #венге #шпон #клен #мебель #интерьер #georgeromanov #romanov #romanovworkshop #romanov_joinery #yavorovich #youtube

1 0 ER 0.0126
Простой прием для девушек чтобы разлюбить, возненавидеть парня. Положите его фото в обувь лицом к ступне, напрягайте ноги в этой обуви, босиком или в однотонных носочках, чтобы они потели и внушайте постоянно "Ненавижу тебя, разлюбливаю, изгоняю все чувства, стираю из сердца, тела, мыслей, растворяю все что было силой пота из моих ног". Из ваших ступней, вместе с потом, выходит мощный энергетический поток. Когда ваша энергетика и пот сотрут изображение на фотографии, все мысли и чувства также сотрутся. Возможно придется повторить процедуру несколько раз. Главное делать это всегда как только выдается свободная минутка - концентрироваться, напрягать ноги, заставлять их потеть и внушать.

6 3 ER 0.0295
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА НАТЯЖНЫМИ ПОТОЛКАМИ?🧐

Общие правила :

- Полотно обычно обработано антистатиком, который придает ему отталкивающие свойства, и поэтому загрязняется минимально.

- Достаточно протирать потолки сухой мягкой тканью и изредка делать влажную уборку.

- В ванных комнатах, кухнях и лоджиях мыть потолки придется почаще.

- За потолками можно ухаживать с помощью моющих средств. В их состав не должны входить абразивные вещества.

- Лучше всего подходят мыльный раствор, а также 10% раствор нашатырного спирта. Возможно использование полиролей.

- Ткани и салфетки используем только натуральные.

- При чистке потолка следите за тем, чтобы полотно не прогибалось, так вы избежите его деформации.

1) Глянцевые потолки

Глянец придает таким потолкам блеск, но со временем из-за пыли он становится тусклым.

Сначала протираем поверхность тканью с коротким ворсом. Затем можно использовать полироль или средство для мытья окон. Еще проще сделать раствор из воды и нашатырного спирта в соотношении 1:10 (спирта можно взять даже чуть меньше). Данным раствором моем глянцевые потолки движениями «вперед-назад» (не круговыми – они оставят разводы!). Затем вытираем потолок чистой сухой тканью.

2) Матовые потолки

На поверхности таких потолков разводов от мытья не бывает, и ухаживать за ними вообще легко. В идеале – водяным паром. Но если нет возможности, готовим раствор из теплой воды с добавлением нескольких капель средства для мытья посуды или стекол. Или – готовим раствор на основе хозяйственного мыла.

3) Для очищения кухонного потолка используем теплый водный раствор с добавлением нашатыря. Затем протираем салфеткой. 😉😉😉

1 0 ER 0.0127
АСПИРИН - НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО В ТАБЛЕТКАХ!🧐👍🏻

✔ Если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих.

✔ Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

✔ Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах , нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.

✔ С помощью аспирина можно удалять пятна от пота.
Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков.

✔ Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи. Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.

✔ Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

✔ Если вас покусала оса так же поможет аспирин. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.

✔ Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.

✔ Аспириновые маски.

Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.

- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

Всего Вам хорошего!!!😊

4 0 ER 0.0169
Салат «Золотая рыбка»😍😍😍

Ингредиенты:

горбуша в масле (консервы) - 1 банка,
лук репчатый - 1 шт,
крекеры соленые - 50-60 г,
сыр - 100-150 г,
майонез,
зелень укропа,
яйцо - 1 шт (для украшения)

Приготовление:

Лук мелко порезать (можно обдать лук кипятком, чтобы убрать горечь).
Сыр натереть на крупной терке.
Рыбу размять вилкой.
Яйцо отварить вкрутую и отложить для украшения.
Выкладывать салат золотая рыбка слоями, каждый слой промазывая майонезом.
1-й слой: лук
2-й слой: половину нормы крекеров
3-й слой: сыр
4-й слой: оставшуюся половину крекеров
5-й слой: горбуша

Слой горбуши можно не покрывать майонезом, а посыпать его тертым на мелкой терке яйцом и украсить веточками укропа.
Можно салат украсить на свой вкус.

Приятного аппетита!!!🍽

3 0 ER 0.0127