Статистика ВК сообщества "KudaGo — Куда пойти? Самара"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Группа Shortparis отправляется в турне 16+

Творчество Shortparis вызывает ожесточённые споры и затрагивает болезненные темы. Команда выступает на стыке арт-панка и актуальной электронной музыки, превращая каждый концерт в тревожный перфоманс с непредсказуемым исходом.

Для тура по России у Shortparis солидный повод — выход нового альбома «Яблонный сад», в котором причудливо сошлись прошлое и настоящее, жёсткая политика и сентиментальная лирика. Новая программа группы удивит публику не только презентацией свежего материала, но и ожидаемым шоу вне рамок и компромиссов.

В Самаре группа выступит 20 апреля! Билеты по ссылке в первом комментарии.

3 2 ER 0.0987
Выставка «Динозавры морских глубин» 0+

Выставка «Динозавры морских глубин» — научно-образовательный проект, который побывал в Латинской Америке, Азии и Европе и теперь добрался до России. Интерактивная экспозиция знакомит с древними жителями планеты — гигантским ящером мозазавром, пучеглазой рептилией офтальмозавром, панцирной рыбой дунклеостеем, доистрической акулой мегалодоном и другими невероятными существами, населявшими морские глубины 100 миллионов лет назад.

Экспонаты воспроизведены в естественную величину, и подчас размеры животных просто поражают. Благодаря аниматронике и новейшим технологиям гости узнают, как двигались вымершие виды, какие звуки они издавали. Проводником в толщу воды и истории выступает Николай Дроздов, который записал аудиогид.

Также посетителям покажут фильм о зарождении жизни на Земле. Самых маленьких ждут раскопки загадочных артефактов, волшебная дорога из мерцающих всеми цветами медуз, раскраски с изображениями морских чудищ и многое другое.

Когда: 18 февраля – 22 мая пн–пт 12:00–21:00, сб, вс 10:00–21:00
Где: Торговый комплекс «Гудок», ул. Красноармейская, д. 131
Стоимость: от 450 рублей

3 1 ER 0.0522
Премьера мультфильма «ФиксиКИНО. Вселенная приключений» 0+

4 апреля в кинотеатрах «Синема Парк» и «Формула Кино» состоялась всероссийская премьера сборника мультфильмов «ФиксиКИНО. Вселенная приключений».

Персонажи известных мультиков соберутся вместе и окажутся во вселенной приключений. Здесь Фиксики выяснят, откуда появляются книги и как наушники помогают писать диктанты. Смешарики раскроют секрет крепкой дружбы и научат Пина летать. Динозаврики Рики и Тира заведут дома хищный цветок, а горе-учитель Бодо Бородо побывает на мультфестивале.

Билеты и расписание ищите на сайте — ссылка в первом комментарии.

0 1 ER 0.0174
Премьера фильма «Решала: Брат» 18+

«Решала: Брат» — четвёртый фильм франшизы и приквел истории. Новая глава посвящена самому харизматичному и неудачливому персонажу Каше. Герой возвращается в свой родной город из рехаба и мечтает начать новую жизнь. Но чтобы убежать от прошлого, придётся переосмыслить ценности и бескорыстно помочь близкому человеку.

Премьера фильма — сегодня! Выбрать кинотеатр и купить билеты на спецпоказ можно на сайте — ссылка в первом комментарии.

В российский прокат фильм выйдет 19 мая.

0 1 ER 0.0116
Специальные показы «Земляничной поляны» Бергмана 16+

23 мая сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» устроит спецпоказы культового шведского кино — «Земляничная поляна». Сеансы организуют к 65-летию фильма.

Чёрно-белая драма Ингмара Бергмана рассказывает о пожилом профессоре, который в сопровождении невестки отправляется в Лунд, где ему должны вручить почетную степень. Дорожные происшествия и встречи со старыми знакомыми внезапно перемешиваются с воспоминаниями о молодости, снами и размышлениями. Поездка превращается в путешествие по закоулкам памяти. Профессор решается переосмыслить жизнь.

Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты и расписание ищите на сайте — ссылка в первом комментарии.

0 1 ER 0.0116
Премьера триллера Алексея Чадова «Своя война: Шторм в пустыне» 12+

Завтра в киносети состоятся предпремьерные показы триллера Алексея Чадова «Своя война: Шторм в пустыне».

Дебютная режиссёрская работа Алексея Чадова посвящена Алексею Балабанову. 20 лет назад Чадов снялся в балабановской «Войне». Тогда он играл бывшего пленного Ваню Ермакова, который возвращается в Чечню, чтобы освободить заложников.

Иван становится и героем новой драмы. Он давно перестал быть участником военных действий, но не может оставить события в прошлом. Герой рушит отношения с женой и уезжает в Сирию под видом иностранного военкора.

Чадов вновь играет главного героя, вместе с ним в съёмках участвуют Кристина Асмус и Виктор Сухоруков.

Расписание и билеты ищите на сайте — ссылка в первом комментарии под постом.

0 1 ER 0.0116
Комедия «Молодой человек» стартует в сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» 16+

Героем ленты становится 30-летний Ваня Резин. За его плечами — золотая школьная медаль и красный диплом МГУ, которые практически не пригодились в жизни. Ваня потерял работу в банке, разошёлся с женой и остался один на один с ипотекой. В этот момент герой узнаёт о том, что его одноклассник Коля из двоечника превратился в бизнесмена, который проводит конкурс для школьников с многомиллионным вознаграждением. Моложавый Иван решается на авантюру в надежде одолеть молодёжь благодаря опыту.

8 июня состоятся предпремьерные показы. В фильме снялись Павел Табаков, Данила Козловский, Даня Поперечный и Rakhim.

Расписание и билеты на сайте ссылка в первом комментарии

0 1 ER 0.0116
«Служебный роман» выходит в повторный прокат 0+

Объединённая сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» вернула на экраны культовый и самый кассовый фильм Эльдара Рязанова. Кинопрокат «Служебного романа» возобновили в честь 45-летия картины.

Лирическая трагикомедия об отношениях робкого холостяк с «сухой» начальницей вышла в 1977 году. В основу киноленты легла пьеса, написанная Рязановым и Эмилем Брагинским за шесть лет до этого. Особый шарм фильму придали легендарные Андрей Мягков, Алиса Фрейндлих, Светлана Немоляева, Олег Басилашвили и Лия Ахеджакова.

Картина вернулась с полностью отреставрированными изображением и звуком. Сеансы сопровождает документальный фильм Сергея Тютина «Как создавался шедевр».

Ссылка на билеты в первом комментарии под постом.

1 1 ER 0.0174
Кинопоказы отреставрированной версии фильма «Особые приметы: красавчик» 16+

16 мая сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» устроит премьеру культовой итальянской комедии с Адриано Челентано и Федерикой Моро.

Зрители впервые увидят отреставрированную версию фильма на языке оригинала с субтитрами. Перед показом состоится лекция от дистрибьюторской компании «ПилотКино».

Легендарное итальянское кино было снято в 1980-х. Челентано здесь играет известного писателя-сердцееда. Он решительно устал от внимания женщин и придумал хитрый план. Маттиа начал платить соседке Микеле, чтобы та притворялась его дочерью и отваживала навязчивых поклонниц. Неожиданно писатель сам влюбляется в девушку.

0 1 ER 0.0116
Премьера фильма «Буран» 12+

Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает на премьеру триллера «Буран». Посмотреть режиссёрскую работу Айнура Аскарова можно с 14 апреля. В основе сюжета лежит история избалованного хоккеиста, которого сыграл Александр Головин. Жизнь благоволит ему, но всё меняет чрезвычайная ситуация на дороге. Теперь главному герою грозит тюремный срок и опасность потерять жизнь.

Посмотреть расписание сеансов, а также приобрести билет можно на сайте — ссылка в первом комментарии под постом.

0 1 ER 0.0058