Статистика ВК сообщества "Geek World"

0+
Home sweet Home

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В твиттере пошёл слушок, что Sony хотят вернуть Эмму Стоун, но уже к роли Спайдер-Гвен

6 2 ER 0.2428
«Человек-паук: Нет пути домой» заработал по миру больше $ 300 млн

«Человек-паук: Нет пути домой», надо думать, совершил невозможное. Учитывая обстоятельства, за первый день фильм заработал в домашнем прокате $ 121,5 млн — это второй лучший результат за историю. На первом месте, соответственно, «Мстители: Финал».

Зрителям всё нравится — выходящая из кинотеатров публика ставит ленте A+. Кстати, лучшая оценка для всех полнометражных фильмов про Спайди.

Похоже, за выходные в Штатах кино точно оприходует больше $ 200 млн.

Но прекрасные для киностудии вещи творятся и на международном фронте. «Нет пути домой» поднял на заграничном турне $ 181,4 млн. Проще говоря, по миру сумма уже перевалила за $ 300 млн.

Лучшие международные рынки: Великобритания ($ 24,9 млн), Мексика ($ 20 млн), Корея ($ 12,2 млн), Австралия ($ 10 млн), Бразилия ($ 9,6 млн), Франция ($ 9,2 млн), Россия ($ 9,1 млн), Индия ($ 8,9 млн), Италия ($ 7 млн) и Германия ($ 5,7 млн).

1 0 ER 0.1680
Фанаты паучка Эндрю Гарфилда начали активно использовать хэштег #MakeTASM3, чтобы побудить Sony снять третий фильм с ним

3 0 ER 0.1587
Новая трилогия с Томом Хохландом не будет больше пересекаться с КВМ

5 3 ER 0.1868
Фанаты «Ведьмака» составили перечень отличий сериала от «Крови эльфов». Список получился длинный

Формально второй сезон «Ведьмака» снят по мотивам сборника рассказов «Кровь эльфов» Анджея Сапковского. Фактически у книги взяли только персонажей и самую базу сюжета — в остальном отличий очень много.

Участники сабреддита The Witcher попытались составить список различий между вторым сезоном «Ведьмака» и историями Сапковского. Хотя внимание обращали только на ключевых персонажей и события, список все равно получился длинным.

Основные отличия сезона от рассказов Сапковского:

🤦🏽‍♂️В книгах нет Волет Мейр.
🤦🏽‍♂️В Цири никогда не вселялась ведьма.
Геральт не использовал Цири в качестве наживки.
🤦🏽‍♂️Йеннифер не теряла магию и не пыталась пожертвовать Цири, чтобы получить силу.
🤦🏽‍♂️Йеннифер не считалась погибшей в битве при Соддене — эта роль досталась Трисс. В книгах Йеннифер получила огненный шар в лицо и довольно долго лечилась.
🤦🏽‍♂️В «Крови эльфов» Йеннифер не считали нильфгаардской шпионкой, а Кагыр не попадал в плен после битвы при Соддене и не был спасен Йеннифер.
🤦🏽‍♂️Роль Стрегобора по сравнению с книгами значительно расширена, в рассказах Сапковского он не имел такого влияния.
🤦🏽‍♂️Книжный Весемир не стал бы использовать кровь Цири для создания новых ведьмаков и не дал ей самой пройти Испытание Травами. Шлюх в Каэр Морхен тоже не водили.
🤦🏽‍♂️Эскель не превращался в Лешего и не погибал в бою с другими ведьмаками.
🤦🏽‍♂️Койон был ведьмаком школы Грифона, а в сериале он носит медальон школы Волка.
🤦🏽‍♂️Дийкстра в книгах не мускулист и не напивается, разговаривая с самим собой.
🤦🏽‍♂️В книгах Францеска Финдабаир не бегает по лесам вместе со скоя'таэлями — она уважаемая колдунья.
🤦🏽‍♂️Фрингилья Виго работает на Нильфгаард, но не возглавляет крупные операции Империи и не командует Цинтрой.
🤦🏽‍♂️В книгах Вильгефорц действительно выигрывает битву при Соддене, а не приписывает себе заслугу Йеннифер.
🤦🏽‍♂️Риенс в книгах — не наемник, а верный слуга Вильгефорца. Шрамами его награждает Йеннифер, но при помощи собственной магии.
🤦🏽‍♂️Эмгыр не рассказывал, что на самом деле Цири его дочь.
🤦🏽‍♂️Лидия была обезображена во время эксперимента с неким артефактом, а не с ведьмачьим мутагеном.
🤦🏽‍♂️В Каэр Морхене Геральта и Цири встречают только четырех ведьмаков. В замке или его окрестностях не происходят сражения с монстрами.
🤦🏽‍♂️Геральт знакомится с Нивелленом, путешествуя без Цири.
🤦🏽‍♂️Францеска не беременеет, а Эмгыр не приказывает убить ее ребенка. У чистокровных эльфов нет таких проблем с продолжением рода.
🤦🏽‍♂️В книгах отсутствуют монолиты и вылезающие из них чудовища.
🤦🏽‍♂️Возможность сделать ведьмачий мутаген из крови Цири никогда не упоминается в книгах.
🤦🏽‍♂️Цири и Геральт едут в храм Мелителе вместе с Трисс Меригольд. По пути они встречают Ярпена Зигрина, участвуют в бою со скоя'таэлями и попадают в Шаэрраведд. В сериале ничего этого нет.
🤦🏽‍♂️Цири некоторое время живет в храме Мелителе под присмотром Неннеке, а не покидает храм после нападения Риенса.
Геральт не сражается с Риенсом в храме Мелителе. Риенс встречается с Цири только в следующей книге.
🤦🏽‍♂️Йеннифер и Геральт впервые встречаются после Соддена не в храме Мелителе, а в Горс Велене — и в другой книге.
🤦🏽‍♂️Нильфгаард не передает эльфам Цинтру, но Империю все-таки подозревают в поддержке скоя'таэлей.
🤦🏽‍♂️Почти вся внутренняя политика Аретузы устроена иначе.
🤦🏽‍♂️Роль Тиссаи де Врие в сериале преувеличена. Она редко появляется в рассказах Сапковского и не доверяет Вильгефорцу.
🤦🏽‍♂️В книгах Тиссая говорит Йеннифер, что нет ничего более жалкого, чем плачущая колдунья. В сериале Тиссая плачет.
🤦🏽‍♂️На совет королей не приглашают магов: там нет Тиссаи. Короли решают, что надежнее всего убить Цири.
🤦🏽‍♂️Опущена сюжетная линия с Кодрингером и Фэнном, пытающимися защитить Цири, выставив ее как незаконную наследницу престола Цинтры. Истредд не встречается с Кодрингером и Фэнном.

Впрочем, допускают фанаты, если смотреть сериал, не читав книг, то «Ведьмак» может производить более приятное впечатление. К примеру, некоторые изменения, вполне имеют право на жизнь. Не так уж важно, встречался ли Геральт с Нивелленом один или вместе с Цири.

Спокойно отнестись к появлению Волет Мейр, сильно повлиявшей на мотивацию героев сериала, куда сложнее. Как и к трюку Геральта, поставившего жизнь Цири под угрозу, чтобы убить чудовище — в книгах ведьмак относится к девушке совершенно иначе.

Еще один спорный момент это скорость передвижения персонажей. Например, в финальном эпизоде может сложиться впечатление, что дорога от Цинтры до Каэр Морхена занимает максимум пару дней, а не месяц, как в книгах.

18 2 ER 0.2616
Том Холланд высказался о критике Мартином Скорсезе фильмов Marvel

«Вы можете спросить Скорсезе „Хотели бы вы снять фильм для Marvel?“. Но он не знает, каково это, потому что он никогда этого не делал. Я работал над фильмами Marvel и я также работал над фильмами, о которых шла речь в мире „Оскара“, и единственное отличие в том, что одни значительно дороже других. Но то, как я показываю персонажа, как режиссёр очерчивает сюжет истории и герои — всё то же самое. Просто они другие по масштабу. Поэтому я думаю, что это настоящее искусство», — заявил актёр.

Ранее оскароносный режиссёр говорил, что ему не нравятся киноленты, которые делает Marvel, потому что они напоминают «аттракционы, а не кино».

«Когда вы снимаете такие фильмы, вы знаете, хорошие они или плохие, их увидят миллионы людей, тогда как когда вы снимаете небольшой инди-фильм, если он не очень хороший, его никто не будет смотреть, поэтому на них оказывают другой уровень давления. Я имею в виду, вы также можете спросить Бенедикта Камбербэтча, Роберта Дауни-младшего или Скарлетт Йоханссон — людей, которые снимались в фильмах, „достойных Оскара“, а также снимались в фильмах о супергероях — и они скажут вам, что они такие же, просто другого масштаба. И в фильмах для „Оскар“ меньше спандекса», — продолжил Холланд.

Недавно вышел «Человек-паук: Нет пути
домой» с Томом Холландом в главной роли. Картина уже стала самой кассовой голливудской картиной эпохи пандемии. Ранее стало известно, что Sony хочет продвинуть фильм в ведущую категорию «Оскара» — «Лучший фильм».

1 8 ER 0.1494
Кто ещё не досмотрел Хоукая - осторожно, небольшие спойлеры

Винсент ДʼОнофрио рассказал о связи между Уилсоном Фиском в сериале «Соколиный Глаз» (Hawkeye) и в «Сорвиголове» в интервью для TVLine. Актёр решил для себя, что играет одного и того же персонажа.

«Думаю, произошёл щелчок, и его королевство немного пострадало, так что теперь он пытается вновь всё вернуть под свой контроль», — сказал ДʼОнофрио.

Актёр сказал, что решил играть того же самого персонажа, и его роль в киновселенной — это шанс исследовать злодея с новой стороны:
«Я играл его также, и я думаю, что в этом и заключалась главная идея. Я играл его и думал, что прошедшие события связаны с этой идеей. Конечно, сейчас он физически значительно сильнее, если даже может вырвать дверь машины своими руками. У этого персонажа есть много граней, которые можно исследовать, поэтому я могу только надеяться, что мы продолжим этим заниматься», — отметил актёр.

Он также добавил, что в дальнейшем хотел бы, чтобы Фиск встретился с Карателем и Человеком-пауком.

Винсент ДʼОнофрио вернулся к роли Уилсона Фиска в сериале «Соколиный глаз». Дальнейшие планы на персонажа ещё не раскрываются, однако сериал «Эхо» может продолжить часть его сюжетных линий.

2 0 ER 0.0841
Сегодня вышла последняя серия первого сезона Соколиного Глаза. Как для меня сериал вышел интересным. Кринжатины, конечно, хватает (особенно в последней серии с тем самым таинственным персонажем), но всё же сериал по-детски добрый и возвращает тот дух рождества из новогодних фильмов, что показывали по Jetix. Однако, этот формат всё же не подходит данным персонажам. А как вам сезон?

1 0 ER 0.0654
С наступающим Новым Годом, дорогие подщипчики! Пусть 2к22 будет лучшим во всех делах и начинаниях! Денег вам как у Брюса Уэйна, здоровья как у Логана, мудрости как у мастера Йоды, позитива как у Дэдпула и амбиций как у Кевина Файги!!!🎅🎄🍾🥂🍊

0 0 ER 0.0467
Lionsgate перенесла четвёртую часть «Джона Уика» (John Wick: Chapter 4) почти на год. Релиз фильма переехал с мая 2022 года на март 2023 года. Об этом студия сообщила в новом ролике, опубликованном у себя на канале на YouTube.
Точная дата премьеры — 24 марта 2023 года. Ранее фильм должен был выйти 27 мая 2022. Это уже второй перенос «Джона Уика 4». До его этого выход был намечен на май 2021, однако из-за коронавируса его пришлось отложить.
Режиссёром продолжения вновь выступил Чад Стахелски, который снимал все предыдущие части. К своим ролям вернулись Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Иэн Макшейн, Лэнс Реддик и другие.

4 0 ER 0.0654