Республика Алтай: факты и комментарии

В Воронеже к 9 мая установят деревянную скульптуру украинской бабушки с красным знаменем, которая стала символом борьбы с нацизмом. Скульптор Александр Ивченко с напарником Александром Алферовым уже приступили к работе. По задумке авторов, скульптура бабушки будет небольшой – будто точная копия самой героини ролика. Расположить ее планируется на небольшом постаменте. В руках бабушки будет настоящее красное знамя.
По словам мэра Воронежа, после 9 мая скульптуру, предположительно, поставят в музее-диораме на Ленинском проспекте.

3 4 ER 1.4594
Спортсменка из Республики Алтай стала призером Чемпионата мира по дзюдо в Париже.

Уроженка Бельтира, мастер спорта России по дзюдо Аржана Таханова заняла третье место в Чемпионате мира по дзюдо для слабослышащих, который проходит в Париже с 26 по 30 октября.

В соревнованиях участвуют 59 спортсменок из 26 стран. Аржана боролась в весовой категории до 48 кг. В первый день соревнований победила украинскую спортсменку, за выход в финал проиграла спортсменке из Мексики. В борьбе за третье место одержала победу над представительницей Турции.

По итогам состязаний золото забрала Мексика, серебро и бронза у России, также бронзу завоевала Украина.

2 4 ER 1.3842
На предприятии «Майма-молоко» трудятся более 130 человек, производится свыше 30 наименований продукции.

О том, как организована работа, смотрите в ролике. Объясняем. РФ

12 5 ER 1.3501
В Горно-Алтайске открылась детская футбольная школа «Катунь». Юные футболисты тренируются на обновленном стадионе «Спартак».

На стадионе по нацпроекту «Спорт – норма жизни» заменено покрытие футбольного поля, обновлены беговые дорожки.

22 3 ER 1.3227
Ежегодно на Алтай приезжают до 2 млн туристов. Не все относятся к природе и истории нашего региона с уважением. В ролике рассказываем об основных правилах культурного и вежливого отдыха.

#РеспубликаАлтай #Туризм

9 0 ER 0.8166
Российская команда, в составе которой выступал наш земляк Эмил Санашкин, стала лучшей на Армейских международных играх АрМИ-2021, победив в конкурсе «Тактический стрелок».

На территории учебного центра «Сельцы» Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Магелова прошел заключительный этап – «Дуэль» конкурса «Тактический стрелок» АрМИ-2021.

По итогам завершившихся соревнований команда Российской Федерации одержала уверенную победу в международном конкурсе «Тактический стрелок». Второе место заняли военнослужащие из Китайской Народной Республики. Третий командный результат показали военнослужащие из Республики Казахстан, сообщает Минобороны России.

Всего в конкурсе приняли участие 17 сборных команд, которые демонстрировали свои навыки при ведении боя в различных условиях, а также выполнили огневые задачи как одиночно, так и в составе группы.

В составе российской команды выступал наш земляк Эмил Санашкин. Напомним, в мае Эмил в составе стрелков команды специального назначения морской пехоты и ВДВ победил в общем зачете на чемпионат Вооруженных Сил России по армейской тактической стрельбе. В июле на заключительном этапе Всеармейского конкурса «Тактический стрелок» Санашкин взял первое место в личном зачёте в классе «стандарт».

4 4 ER 0.8529
Житель Калуги готовит и возит нашим бойцам шашлык и плов. Говорит, чтоб побаловать домашней едой и поднять настроение тем, кто скучает по дому.

Ну это слишком мило💔

0 1 ER 0.7014
Радио ГАГУ делится новостью о том, что студент университета Роман Жданов в составе паралимпийской сборной России участвует в открытом Кубке Республики Беларусь. Соревнования проходят с 5 по 10 июля в Бресте. Всего Россию представляют 94 спортсмена с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения.

Среди спортсменов-опорников борьбу за медали поведут трехкратные чемпионы Паралимпийских игр 2020 года Роман Жданов и Андрей Калина.

В течение 4 соревновательных дней спортсмены поведут борьбу в личных заплывах и эстафетах на дистанциях от 50 до 400 метров в дисциплинах: вольный стиль, брасс, на спине, баттерфляй и комплексное плавание.

3 4 ER 0.6871
Спортсмены ГАГУ стали чемпионами Кубка Катуни - Ак Талай Маргаан. Традиционный фестиваль по рафтингу собрал на Ильгуменском пороге сильнейшие команды России.

В спринте, параллельном спринте и слаломе команда R6-М «ГАГУ-Юниор» заняла 1 место, «ГАГУ – Сборная» - 2 место, а на 3 месте команда Красноярского края.

В R4-М места распределились следующим образом: 1 место – «ГАГУ – Основной», 2 место – «Томск-Одиссей», 3 место – «ГАГУ - резерв 2». «ГАГУ – ЮНИОР» заняли 4 место.

В марафоне на 50 км 1 место заняла команда «ГАГУ – ЮНИОР», 2 – «ГАГУ – Основной», 3 место - команда Красноярского края.