Статистика ВК сообщества "ПРАВДА ОБ ИЗРАИЛЕ И ПАЛЕСТИНЕ"

0+
Нужна нам сегодня как никогда
Количество постов 32 272
Частота постов 223 часа 59 минут
ER 27.81
70.51% 29.49%
19.40% подписчиков от 21 до 24
59.38% 6.25% 1.04%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Артем Долгопят родился в Днепропетровске, где прожил первые 12 лет своей жизни. Следующие 12 лет он прожил в израильском городе Ришон-ле-Цион. Сегодня, в свои 24, он стал вторым выступающим за Израиль спортсменом за всю истории страны, добившимся Олимпийского золота. "Русские израильтяне" - это не "дайте нам, бедным-несчастным, еще пять копеек"; "русские израильтяне" - это те, благодаря кому наша страна берет всё новые и новые высоты в самых разных сферах. Спасибо, что доказали это еще раз, Артем.

4 15 ER 0.9058
Может быть, бывший начальник его канцелярии сменит сегодня Биньямина Нетаньяху на посту главы правительства Израиля. Убежден, ему следовало баллотироваться в президенты, дав возможность "Ликуду" провести выборы нового председателя - и остаться правящей партией. Я считаю трагедией не только Нетаньяху, но и Государства Израиль, что он не сумел вовремя уйти, как не сумел Ицхак Шамир в 1992 - и мы получили ад Осло. Наша страна очень многим обязана Биньямину Нетаньяху, и что бы ни было дальше, я хочу сказать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

1 9 ER 0.2675
60 - "за", 59 - "против", 1 - воздержался. Пятнадцатилетнее пребывание Биньямина Нетаньяху во главе правительства Израиля (так долго этот пост не занимал ни один человек за всю историю) подошло к концу. Впрочем, сам он верит, что еще вернется... Его сменяет бывший начальник его канцелярии, который моложе его - на поколение: Нетаньяху - 71, Нафтали Беннету - 49. Огромное спасибо Биньямину Нетаньяху за всё, им сделанное, успехов новому правительству в его работе.

2 22 ER 0.3761
Между Израилем и сектором Газа нет никакого неурегулированного территориального конфликта. Еще в августе 2005 года Израиль полностью вывел из сектора Газа свои войска и эвакуировал оттуда все без исключения еврейские поселения (общим числом более двадцати), созданные на протяжении тридцати восьми предшествовавших лет. С тех пор, а если точнее, то с июня 2007 года, полный контроль над происходящим в секторе Газа принадлежит движению ХАМАС. На протяжении многих десятилетий дипломаты из самых разных стран и международных организаций убеждают Израиль принять принцип «территории в обмен на мир», но опыт вот уже пятой эскалации конфликта с сектором Газа, где уже больше пятнадцати лет нет ни одного израильтянина, доказывает, что в обмен на территории Израиль получает отнюдь не мир, а лишь новую войну; очевидно, что именно и как раз во имя мира уходить с тех территорий, которые еще остаются под его контролем, Израилю ни в коем случае нельзя. Моя новая статья в завтрашнем номере МК

3 9 ER 0.2442
Закончился год, во время которого Нафтали Беннет был главой правительства Израиля. Мне лично так и осталось непонятным, ради чего он так рвался на эту должность, никаких стратегических замыслов он не только не реализовал, но даже не выдвинул. Но и кидать в него камни совершенно не за что: это был достойный менеджер, честно и достаточно неплохо выполнявший эту сложнейшую работу - премьер-министра Израиля. Я благодарен ему, что, в отличие от Нетаньяху, он не посадил нас на четвертый локдаун; я благодарен ему за то, что он - как и его однозначный политический наставник Нетаньяху - не ввел никакие антироссийские санкции, какая бы истерика ни торжествовала кругом в мире; я благодарен ему за беспрецедентно широкую коалицию и попытку построить здесь не то царство подстрекательства и вражды, которым питается и которое создает Нетанияху, а взаимоуважительный гражданскрй мир в нашем таком внутренне различном обществе. Спасибо Вам, Нафтали Беннет!

0 3 ER 0.1337
Израильская политика доказывает, что семья, родительство и карьера - совместимы. Из 27 членов нового правительства (среди которых девять женщин) детей нет у двоих, у остальных 25 в сумме - 85 детей. И это радует.

0 1 ER 0.0752