Статистика ВК сообщества "Занимательная таксидермия"

0+
занимательно. таксидермично.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Уолтер Ф. Варко начинал конюхом в исправительном учреждении штата Нью-Йорк, а также был их единственным кузнецом до выхода на пенсию. В дополнение к своим обычным обязанностям Уолтер также служил инструктором по лошадям, обучая сокамерников правильному уходу за лошадьми и искусству кузнеца. Это не только позволило лучше заботиться о животных, но и научило их ценным навыкам, которые эти люди могли использовать на протяжении всей своей жизни.

Во время своего пребывания Уолтер также руководил производством компоста в исправительном учреждении Отисвилля, где был сделан первый скелет.
Дежурный патрульный конь получил удар ногой от другой лошади и сломал ногу. К сожалению, травма была не операбельной и патрульную лошадь пришлось усыпить. Именно в результате этого происшествия появился первый скелет.
Тушу поместили в компостную кучу и оставили на несколько месяцев, а следующей зимой было построено первое каркасное крепление. Этот скелет до сих пор с гордостью стоит в Отисвилле, обучая других анатомии скелета лошадей.

После выхода на пенсию из исправительного учреждения Уолтер начал карьеру кузнеца на полную ставку. По настоянию многих своих друзей из полиции Нью-Йорка Уолтер начал проводить небольшие образовательные семинары, используя свои навыки. Эти семинары пользовались успехом и Уолтер стал получать больше приглашений на выступления и на покупку его уникальных каркасов.

Спрос на его опыт и скелетные крепления быстро рос, и Уолтер объехал всю страну, читая лекции по анатомии лошадей. Используя свои уникальные крепления, Уолтер может позволить участникам изучить то что другие могут встретить только в книгах или на плакатах. От школ до конюшен эти скакуны используются чтобы помочь людям лучше чем когда-либо заботиться о своих лошадях. Уолтер продолжает применять то, что он создал и по сей день поддерживая свой кузнечный бизнес для избранных клиентов.

43 1 ER 2.3009
Украшения из зубов, коллекция королевы Виктории

Принц Альберт обожал свою супругу. У Альберта был настоящий талант - он умел сам придумывать дизайн украшений - будь то изысканная тиара, или просто семейный медальон. А вот материалы для этих украшений выбирались совершенно невообразимые

Ожерелье королевы Виктории, золото, эмаль, 44 зуба оленя

Среди подарков принца-консорта жене, впечатляет золотое ожерелье с эмалью и сорока четырьмя оленьими зубами – охотничий трофей Альберта добытый в окрестностях поместья Балморал. Поговаривают, эскиз ожерелья также принадлежит любящему мужу.

На каждом зубе с нижней стороны выгравирована дата охоты на несчастное животное, на застежке надпись: «Отстреляно Альбертом». Украшение подарено драгоценной Виктории в 1860 году. Это ожерелье логичнее смотрелось бы на шее амазонки, но по иронии судьбы стало одним из украшений в королевской сокровищницы.

Брошь «Чертополох» с зубом принцессы Вики

В необычном украшении, цветок чертополоха представляет молочный зуб принцессы Вики – старшего ребенка Виктории и Альберта.

Гравировка на обороте свидетельствует, что зубик у семилетней Вики удалил отец — принц Альберт в Ардверики 13 сентября 1847 года.

«Шотландская» брошь Виктории

Символ Шотландии – чертополох, в очередной раз стал сюжетом королевских драгоценностей. Пара белоснежных зубов оленя закреплена в золотой броши обвитой лентой из «клетчатой шотландской материи».

Брошь Виктории с 6 зубами оленя

Золотая шести лепестковая брошь с зеленой эмалью — подарок королеве Виктории от мужа в день рождения в 1851 году. Шесть оленьих зубов добыты неутомимым Альбертом.

Коллекцию Ее Величества дополняют две пары золотых серег королевы Виктории с зубами оленя.

Кольцо Ее Величества Виктории, датируемое серединой XIX столетия. В центре — зуб ребенка. Королева любила драгоценности с молочными зубками своих детей и приумножала их, по мере того как детки подрастали.

Она сделала «зубной» стиль популярным среди современников. Чаще всего зуб обрамляли кораллами, которые обеспечивали защиту от дурного глаза.

Золотая мужская брошь с дубовыми листьями

Заядлый охотник Альберт проводил зимы в Виндзорском замке, а лето — в Балморале. Принц без устали добывал и раздаривал зубы оленей.

Он верил: такой специфический сувенир прекрасно выражает его дух и неукротимую натуру. Альберт регулярно отсылал пакеты с зубами оленей в Garrards – королевскую ювелирную фирму, как материал для украшений.
Друзья принца и королевский штат носили золотые булавки и пуговицы, где как желуди крепились зубы оленей, укрытые дубовыми листьями.

Но чаще других зубные трофеи получала в подарок жена Виктория, которая сентиментально восхищалась силой и мощью любимого. На Рождество 1853 года принц Альберт преподнес супруге золотую брошь, заказанную у Гаррардов. Удивительно, но это — мужская брошь.

Украшения удивляют и заставляют задуматься, что двигало людьми мало ограниченными в средствах – ведь они могли позволить себе любые драгоценные камни?

Ответ дает помощник хранителя королевских сокровищ Кэтрин Джонс: «Согласно немецкой традиции (а в английских королях текла эта кровь), зубы животных обладали свойствами талисманов.

Но для Альберта они были больше, чем просто талисман. Это было доказательство его мужественности, любви и страсти к Виктории».

77 1 ER 1.9653