Статистика ВК сообщества "Россияне в НХЛ / Russians in the NHL"

0+

Кирилл Капризов первым в истории «Миннесоты» набрал 100 очков за сезон!

73 41 ER 9.3559
«Рейнджерс» выбили «Питтсбург», отыгравшись с 1-3. Панарин забил в овертайме 7-го матча

«Рейнджерс» победили «Питтсбург» (4:3 ОТ) в 7-м матче 1-го раунда Кубка Стэнли и выиграли серию со счетом 4-3.

Решающий гол на 65-й минуте в овертайме забил Артемий Панарин, реализовав большинство.

Нью-йоркский клуб победил в серии плей-офф, отыгравшись с 1-3, в третий раз в истории. Ранее – в 2014 и 2015 годах. Это 31-й случай в истории турнира.

Во втором раунде текущего розыгрыша «Рейнджерс» сыграют с «Каролиной».

136 67 ER 7.6359
Шестёркин — пятый вратарь «Рейнджерс», который сделал результативную передачу в плей-офф!

60 14 ER 6.1883
Магия Кучерова прибила «Флориду» за четыре секунды до сирены!

«Это один из лучших пасов, что вы когда-либо увидите. Никита Кучеров – лучший игрок во вселенной, когда он этого захочет!» — восхитился российским форвардом журналист Крис Торелло.

Российский форвард «Тампы» ассистировал Россу Колтону за 4 секунды до конца третьего периода. «Лайтнинг» выиграли у «Пантерс» (2:1, 2-0 в серии).

В активе Кучерова стало 11 (3+8) очков в 9 матчах текущего плей-офф.

Сегодня Никита (22:00 – третье время среди игроков «молний» после Макдоны и Пола, 3:30 – в большинстве, «+1») нанес 4 броска в створ, сделал 1 блок и допустил 2 потери.

111 40 ER 5.2675
Ничушкин выиграл Кубок Стэнли. Это его первый трофей в карьере

Валерий Ничушкин выиграл Кубок Стэнли, это его первый трофей в карьере.

Российский форвард «Колорадо» принял участие в шестом матче финала Кубка Стэнли с «Тампой» (2:1, 4-2 в серии).

Всего в победном плей-офф на его счету 15 (9+6) очков в 20 матчах. В финальной серии – 6 (4+2) баллов в 6 играх.

Этот трофей стал для 27-летнего Ничушкина первым в карьере. В КХЛ он дважды играл в финалах Кубка Гагарина, где его команды уступали («Трактор» в 2013 году, ЦСКА в 2018 году).

На уровне сборных в активе Валерия бронзовые медали МЧМ-2013 и ЧМ-2017.

53 29 ER 4.0538
🇷🇺Россия - Финляндия🇫🇮 ЧМ 2008. Полуфинал

Семин, Овечкин и Федоров убежали втроем, как по нотам разыграли шайбу, и Сергей Федоров поразил пустой угол ворот Бэкстрема 👏

75 29 ER 4.3099
Капризов – рекордсмен «Миннесоты» по очкам (85) за сезон. Он обогнал Габорика

Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов набрал 2 (1+1) балла в матче чемпионата НХЛ с «Каролиной» (3:1).

Россиянин набрал 84-е и 85-е очко в сезоне и побил рекорд «Уайлд», установленный Марианом Габориком в чемпионате-2007/08 – 83 (42+41) балла в 77 матчах.

В 66 играх текущего сезона на счету Капризова 39+46.

Для повторения клубного рекорда по голам ему осталось забросить 3 шайбы (42 – Габорик в сезоне-2007/08 и Эрик Стаал в сезоне-2017/18).

54 32 ER 4.0516
🇷🇺 Семён Варламов поздравляет Илью Сорокина с 6-м шатаутом в сезоне!

13 12 ER 3.7623
Кузнецов забил «Флориде» после перехвата Овечкина, став 1-й звездой матча

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов забросил шайбу в матче 1-раунда Кубка Стэнли с «Флоридой» (4:2, 1-0 в серии) и был признан первой звездой.

Россиянин отличился после перехвата Александра Овечкина, сравняв счет (2:2) в середине 3-го периода.

Сегодня за 17:57 (4:09 – в большинстве, 1:00 – в меньшинстве) у Кузнецова 4 броска в створ ворот, 55% выигранных вбрасываний, полезность – «0».

23 24 ER 3.3344
Сумасшедшее спасение Сорокина клюшкой признали сейвом года!

Российский вратарь «Айлендерс» стал автором лучшего спасения в сезоне-2021/2022 в результате голосования болельщиков в рамках NHL Fan Choice.

18 марта по ходу гостевого матча против «Рейнджерс» Илья магическим образом дотянулся до шайбы клюшкой и не позволил забить Панарину.

В сезоне-2021/2022 Сорокин одержал 26 побед в 52 матчах и провёл семь игр «на ноль». Он стал вторым в лиге по проценту отражённых бросков (92,5%) и в среднем пропускал 2,40 шайбы за игру.