Статистика ВК сообщества "Работа Смоленск"

0+
Для размещения вакансий пишите в сообщения группы 💫💫💫

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

"Die Lorelei" - Heinrich Heine

Ich weiß nicht, was soll es bedeuten,
Daß ich so traurig bin,
Ein Märchen aus uralten Zeiten,
Das kommt mir nicht aus dem Sinn.
Die Luft ist kühl und es dunkelt,
Und ruhig fließt der Rhein;
Der Gipfel des Berges funkelt,
Im Abendsonnenschein.

Die schönste Jungfrau sitzet
Dort oben wunderbar,
Ihr gold'nes Geschmeide blitzet,
Sie kämmt ihr goldenes Haar,
Sie kämmt es mit goldenem Kamme,
Und singt ein Lied dabei;
Das hat eine wundersame,
Gewalt'ge Melodei.

Den Schiffer im kleinen Schiffe,
Ergreift es mit wildem Weh;
Er schaut nicht die Felsenriffe,
Er schaut nur hinauf in die Höh'.
Ich glaube, die Wellen verschlingen
Am Ende Schiffer und Kahn,
Und das hat mit ihrem Singen,
Die Loreley getan.

💗 💖 💗 💖 💗 💖
«Лорелей» - Генрих Гейне

Я не знаю, что это значит,
Но печаль моя только о том:
Ко мне сказка времени мрачного
Не приходит вместе со сном.

Воздух чист и темнеть начинает,
Рейн несет свои воды бурля,
Туча солнце в себя забирает
Лишь вершине чуть света даря.

На утесе на этом, над Рейном,
В свете солнца последних лучей
Поет девушка с грустью безмерной
Так прекрасно, как соловей.

Солнце волосы золотом красит
Гребень держит рука - золотой,
Звуки песни грустной и мрачной
Разливаются вместе с рекой.

Кто плывет по реке, песню слышат
Колдовством и печалью полны,
Вместо вод смотрят взоры их выше
И на скалы несутся челны.

Вода Рейна сомкнется, и в ней
Песню слышать не будет гребец,
Не поймет, что она - Лорелей,
Песней жизни свершила конец.

17 0 ER 0.1910
Сегодня родился Томас Андерс
немецкий поп-певец, актёр и композитор, бывший солист группы «Modern Talking»

4 1 ER 0.1171
Группа из Цюриха. Для получения некой своей версии EBM в музыке смешивают Industrial, Elektroniс и Rock. И поверх всего этого задумчивые тексты.

2 0 ER 0.0780
#Deutschland #Германия #Germany

Die Irrlichter - немецкая medieval folk-формация, исполняющая народные песни, произведения времён средневековья и ренессанса, а так же свои собственные композиции. Название группы в переводе с немецкого означает «блуждающие огоньки». Согласно древним поверьям, это злые духи, сбивающие путников с дороги и уводящие в трясину на погибель; кроме того, существуют легенды о том, что блуждающие огоньки отмечают собой места захоронения кладов.

Группа была основана в 2001 году в Бонне. В первоначальный состав вошли: Brigitta Jaroschek (вокал, лютня, гитара, 12-струнная гитара, цистра, мандолина, арфа), Anna Karin (вокал, давул, перкуссия, лютня), Edwin Meissner (скрипка), Ulrike Endesfelder (вокал, флейта, Rauschpfeife, скрипка, перкуссия), Christoph Danielec (вокал, шалмей, Rauschpfeife, флейта, волынка).
Дебютный альбом группы «Koboldtanz» (букв. «Танец гоблина») вышел в 2002 году. Второй альбом «Elfenhain» («Эльфийская роща») последовал в 2004. В команде к этому времени произошли некоторые кадровые перестановки: ушел Эдвин Майснер, поэтому обязанности скрипачки взяла на себя Ульрика Эндесфельдер, а новой флейтисткой стала Штефани Койп.
В 2005 году группа записала рождественский EP «Angelus ad Virginem», а в 2006 году полноформатный альбом «Aventiure» («Рыцарскоем похождение»), который, по их собственным словам, «уводит слушателя в мир приключений, карманников и ведьм».

7 1 ER 0.1004
Untoten

Берлин, Германия (1994 – по сей день) Untoten - (рус. Нежить) - немецкая группа из Берлина, начинавшая с grindcore, в течение нескольких лет перешедшая к darkwave. Является одной из самых ярких готических групп современной немецкой темной сцены. Наиболее значимыми работами для стиля darkwave
являются: Vampire Book и The Look of Blasphemie, а для gothic metal
- трилогия Grabsteinland. Поздние работы (Die Blutgräfin, Die Nonnen von Loudun, Die Hexe) представляют собой эпические концептуальные готик-оперы с большим влиянием неоклассики.

9 0 ER 0.1043
LaFee

Кристина Кляйн (нем. Christina Klein; 9 декабря 1990, Ахен), известная как LaFee — немецкая поп-рок певица. В переводе с французского La' Fee означает «Фея». Первый сингл LaFee «Virus» («Вирус») из её дебютного альбома был выпущен в 2006 году. LaFee с самого начала карьеры была поддержана журналами «Bravo» и Sener’s «Viva». «Virus» достиг 14 места в немецком и австрийском чартах. А её второй сингл «Prinzesschen» («Принцессочка») достиг 11 места в немецких чартах. «Was ist das?» («Что это?») и «Mitternacht» («Полночь») также занимали позиции в чартах.

В 2009 году певица покинула свою группу и занялась сольной карьерой. Музыканты, выступавшие с ней под именем LaFee тем временем сменили название группы на Tief (нем. глубоко) и начали работу с новой вокалисткой Яной Валль (Jana Wall).

Через 2 года перерыва певица вернулась с новым логотипом,новой музыкой,новой группой,новой прической и новым стилем одежды и вновь начала завоевывать новых фанатов,возвращать старых фанатов.Сейчас она вновь стала одной из самых популярных исполнителей вГермании.
Кристина Кляйн родилась в городе Штольберг (близ Ахена, земля Северный Рейн — Вестфалия). Её отец Бернд Кляйн — немец, мать Кериакулла — гречанка. У Кристины есть старший брат Андреас.

8 0 ER 0.0955
#Deutsche #Musik #Немецкая #музыка

Xandria — немецкая музыкальная группа, была основана в 1994 году в Германии, в городе Билефельд гитаристом и вокалистом Марко Хойбаумом. После распада в 1997 году, коллектив в новом составе продолжил свое существование лишь с 2000 года. Музыка этой группы комбинирует элементы симфонического рока и симфонического метала с легкими электронными элементами, поэтому точная классификация затруднительна.

После нескольких демо и большого успеха на различных MP3 порталах, в 2003 году они выпустили первый альбом под названием «Kill The Sun», который достиг 98-го места в немецких музыкальных чартах. Последовавший за ним альбом «Ravenheart» продержался в чартах 7 недель и достиг 36-го места. В 2005 они выпустили свой третий альбом «India», звучание которого ориентировано в сторону симфонического метала. 14-го декабря 2006 года группа начинает запись своего четвертого альбома «Salome - The Seventh Veil», релиз которого состоялся 25-го мая 2007 года.

30-го апреля 2008 Лиза Миддельхауфе покинула коллектив, ссылаясь на личные причины и дискомфорт в роли лидера группы. В феврале 2009 года было объявлено, что Керстин Бишоф (ex-Laconia) стала новой вокалисткой Xandria. Однако, пробыв в группе год, Керстин решила покинуть коллектив.

3 0 ER 0.0695
#Германия_и_немцы #немцы #Deutschland #Germany

Сандра (урожденная Сандра Aнн Лауэр (Sandra Ann Lauer) – популярная европейская поп-певица.
После распада диско-группы Arabesque, в которой в 1979—84 гг. Сандра была ведущей вокалисткой, певица начала успешную сольную карьеру, став одной из самых популярных певиц Европы второй половины 1980-х — начала 90-х гг. В 1990-е гг. Сандра также принимала участие в проекте Enigma, созданном её мужем Михаэлем Крету.

Биография
Родилась 18 мая 1962 года в немецком городе Саарбрюкен, в семье немки и француза. В возрасте 10 лет девочка начала брать уроки игры на гитаре и музыкальной грамоты. В 12 она уже твердо знала, что станет певицей, участвовала в детских конкурсах. В 1976 году ее «открыл» продюсер Джордж Роман, под руководством которого Сандра записала свой первый сингл «Andy Mein Freund». К урокам музыки добавились занятия балетом, выступления в городском театре.

В 1979 году родители юной музыкантки подписали контракт, согласно которому 16-летняя девочка начинала работу в гёрл-трио Arabesque
в качестве ведущей певицы. Особый успех выпал на долю трио в Японии, где Arabesque были популярны так же, как АВВА в Европе. С 1979 по 1985 в Японии трио выпустило 15 LP, 30 синглов и несколько CD! Однако в Германии прорыва совершить не удалось, хотя пластинки Arabesque выходили и здесь.

1 0 ER 0.0608
Faun

Группа была основана в 1998 году Оливером Са Тир (Oliver Sa Tyr), Лизой Павелке (Lisa Pawelke), Фионой Руггеберг (Fiona Ruggeberg) и Биргит Муггентхальтер (Birgit Muggenthaler). Два года спустя к группе присоединился Рудигер Маул (Rudiger Maul) в качестве перкуссиониста. В то же время Биргит ушла из группы, продолжив музыкальную карьеру в фолк-рок группе Schandmaul. В 2002 Faun выпустили свой первый альбом Zauberspruche. В создании альбома участвовал Нил Митра (Niel Mitra), который затем стал постоянным участником группы, единственным, играющим только на электронных инструментах.

3 1 ER 0.0742
Inker & Hamilton это Мюнхенский поп-дуэт, состоящий из британца Дэйва Инкера (3 мая 1953 года ,Бристоль) и новозеландки Хиллари Гамильтон (родилась 4 августа 1952 года в Веллингтоне).Их хит «Dancing Into Danger» (выпущен на WEA Records) с одноименного альбома, который спродюсировал Michael Cretu, в 1988 году был в Top 20 Германии.Прежде чем Дейв в 1974 году из Бристоля оказался в Мюнхене, он был гитаристом и вокалистом в нескольких местных и студенческих группах. С 1975 по 1977 год он работал с баварским блюзменом Willy Michl.

0 0 ER 0.0260