Статистика ВК сообщества "Лайфхак"

0+
Жизнь - бесценна. Для всего остального есть Лайфхак.
Категория:
Познавательно
Количество постов 101 484
Частота постов 5 часов 21 минута
ER 0.48
51.06% 48.94%
18.98% подписчиков от 18 до 21
83.16% 4.84% 4.40% 2.97%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня 22 мая пройдёт экомарафон #ДеньВолги, который приурочен к акции по очистке берега Волги от мусора по правилам раздельного сбора отходов. За время реализации нацпроекта «Экология» очищено 10 300 водоемов, собрано 4,8 млн мешков мусора. В акции приняли участие 5,8 млн человек.

31 1 ER 0.0685
В Тверской области стартовала международная акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы ВОВ. А вы уже записались, чтобы принять участие в акции?

21 2 ER 0.0592
Посадить 33 млн деревьев от Калининграда до Чукотки за три месяца? Это возможно!
Воспитанники детских садов, школьники, студенты, сотрудники крупных компаний, народные артисты и ветераны со всей России и из других стран объединились, чтобы посадить деревья в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
В этом году в международном проекте #садпамяти приняли участие более трёх миллинов человек. Им удалось не только почтить память героев, но и озеленить территорию родного края. Присоединиться к акции может каждый. Сохраним память вместе!

104 24 ER 0.0578
На севере жить и Арктику чистить!
Второй этап проекта #ЧистаяАрктика открыла акция «Океан чистоты», в рамках которой волонтёры очистили прибрежные территории Мурманска, Кандалакши и Кировска. Команды добровольцев «Чистой Арктики» также работали в Красноярском крае, Архангельской области и в Карелии.
Цель проекта – очистить уникальную арктическую территорию от накопленных с советских времён отходов. В прошлом году тысячи человек собрали 1500 тонн мусора. В новом сезоне волонтёры отправятся более чем в 30 экспедиций. Смотри, как Арктика становится чище на сайте проекта!

36 5 ER 0.0499
Не спортивный марафон, а экологический!
Убрать мусор, очистить берег реки или озера, сдать на переработку вторсырьё или отказаться от автомобиля. Всё это можно сделать сегодня в рамках Марафона зелёных дел. В серии экологических акций в День эколога принимают участие тысячи человек из разных регионов страны. Тебя ещё нет в числе участников? Скорее присоединяйся к #марафонзеленыхдел!

72 9 ER 0.0488
Как прошли «Дни зелёных действий» на Ямале

14 августа побережье реки Полуй в районе Речного вокзала очистили от мусора. Субботник с участием волонтеров «Зеленой Арктики», ассоциации ветеранов боевых действий, молодогвардейцев, городского совета представителей КМНС прошел в рамках всероссийского экомарафона #ДниЗелёныхДействий. Поддержать ребят приехал и идейный вдохновитель марафона Дмитрий Кобылкин, врио замсекретаря Генсовета партии «Единая России».

К слову, экологические активности в этот день прошли в нескольких городах и районах региона. В Новом Уренгое волонтёры привели в порядок территорию трассы мотокросса и прилегающей лесотундровой полосы. В Лабытнанги очистили берег реки Собь, а трудовые отряды в Ноябрьске убрали мусор в парке.

42 8 ER 0.0454
«Дни зелёных действий» на календаре!
Высадка деревьев, уборка территорий, очистка водоёмов, заезды на экологичном транспорте, фестивали и мастер-классы. Всё это запланировано в рамках всероссийского марафона «Дни зелёных действий». Мероприятия проходят во всех регионах страны.
11 августа Ярославская область передала эстафету Ямало-Ненецкому автономному округу.
#ДниЗеленыхДействий — проект для каждого. Участники могут внести свои предложения для народной экологической программы. Присоединяйтесь и вы!

43 0 ER 0.0447
Волонтёры «Чистой Арктики» наводят порядок во всех арктических регионах

Тысячи волонтёров со всей страны, девять арктических регионов и тонны собранных отходов. Всё это проект #чистаяарктика для тех, кто стремится очистить и сохранить уникальную природу Севера для будущих поколений.

Добровольцы работали у Беломорских петроглифов в Карелии, очистили родники в Мурманской области и отправились на остров Хейса, где проведут почти месяц. Всего во втором сезоне запланированы более 30 экспедиций. Арктика ждёт и тебя! Узнай, как присоединиться на сайте проекта.

59 5 ER 0.0440
Участники акции "Сад памяти" высадили 20 млн деревьев - в Челябинске свой вклад внесли рабочие, потомки героев тыла.

Рассказываем, почему акция важна, насколько велик её масштаб, что было сделано ранее, а главное — как стать её участником. Смотрите видео!

46 1 ER 0.0412
Благодаря «Саду Памяти», призванной увековечить память погибших во время ВОВ, высажено уже более 13,5 млн деревьев! Это ровно половина от намеченной цели. Сегодня эстафету принял Санкт-Петербург, который вместе с волонтёрами и мотоциклистами (у которых начинается сезон) высадили первые деревья. Как вам акция?

27 0 ER 0.0364