Статистика ВК сообщества "°• ٠ღ٠ •° О птицах и не только° •٠ღ ٠•°"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дятел готовится к зиме. Сначала он находит мертвое дерево и начинает проделывать ямки для желудей. Каждое отверстие сделано очень продуманно, потому что если отверстие большое, другие птицы легко могут украсть желудь. Если отверстие узкое, жёлудь может сломаться и испортиться. К концу лета «украшения» дятла заканчиваются, к этому времени желуди созревают и занимают свои места на дереве. Ствол большого дерева вмещает сотни желудей, что позволяет птице хорошо провести зиму.

27 3 ER 1.2444
Балийский скворец, или балийская майна — вид воробьинообразных из семейства скворцовых. Единственный представитель рода Leucopsar. Птица полностью белая, за исключением тёмных концов маховых и рулевых перьев и голубоватого кольца вокруг глаза.

8 0 ER 0.3111
Зе́бровая амади́на — птица семейства вьюрковых ткачиков. Одна из наиболее популярных ткачиковых птиц, которых разводят любители.

6 0 ER 0.2939
Борнейский павлиний фазан (Polyplectron schleiermacheri)

3 0 ER 0.1906
Масковый настоящий бюльбюль (Pycnonotus nigricans)

4 0 ER 0.2014
Птица-капуцин — южноамериканский вид воробьинообразных птиц из семейства котинговых, выделяемый в монотипный род птиц-капуцинов.

4 0 ER 0.1925
Венценосный голубь — крупная птица семейства голубиных, обитающая в Новой Гвинее и на прилегающих островах.

1 0 ER 0.1510
Рогатый жаворонок

Длина тела составляет от 16 до 17 см. Верхняя часть тела серовато-розовая с тёмными пестринами, нижняя часть — белёсая. На лице имеется характерная маска, на затылке - удлинённые чёрные перья, похожие на рожки.

Область распространения рогатого жаворонка очень велика. Ареал гнездования простирается от гор Атлас в Марокко до Северной и Южной Америки. Птица — регулярный зимний гость на побережье Центральной Европы.

Птица предпочитает безлесные ландшафты в южных областях поверх границы лесов и в северной лишайниковой тундре. Иногда её можно встретить также на берегах озёр или на побережье.

В южных областях распространения рогатый жаворонок — это чаще оседлая птица, в то время как северные популяции мигрируют зимой на юг, преимущественно в прибрежные области.

Птицы достигают половой зрелости на первом году жизни. Они моногамны на один брачный сезон. Гнездо часто хорошо скрыто под кустом в хорошо изолированной ямке. Период гнездования длится с июня по июль. В это время самка высиживает кладку из 4-х яиц от 10 до 14 дней. Птенцы пребывают в гнезде от 9 до 12 дней. Обе родительские птицы участвуют в выкармливании выводка.

Насекомые и семена составляют основу питания птиц.

0 0 ER 0.1404
Интересное о птицах и не только [club41191474|♥°• ٠ღ٠ •° БУДЬ С НАМИ ° •٠ღ ٠•°♥]

1 0 ER 0.1505
Восточная масковая сипуха (Phodilus badius) — хищная птица рода Масковые сипухи. Как и практически все остальные совы, ведёт ночной образ жизни.
Обитает в Непале, Сиккиме, Ассаме (побережье реки Брахмапутра), с востока на север вдоль Китая, на юг через Малайский полуостров к Большим Зондским островам; также была замечена в районе Филиппин (остров Самар)

5 0 ER 0.1806