Статистика ВК сообщества "The True | Умный журнал"

0+
Твое образование 🎓
Количество постов 35 997
Частота постов 4 часа 6 минут
ER 0.30
60.64% 39.36%
22.95% подписчиков от 30 до 45
77.76% 5.42% 3.87% 1.74%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Джамшута из шоу «Наша Russia» нашли в приюте для бездомных

О судьбе 70-летнего актера Валерия Магдьяша, известного на всю страну ролью гастарбайтера в популярном проекте на ТНТ, рассказали в шоу «За гранью» на НТВ.

Магдьяш родился в Кишиневе (нынешняя столица Молдавии). В Москву приехал в 1975 году, окончил ГИТИС. В 90-е стал театральным продюсером. Исполнил небольшие роли в фильмах «Кто, если не мы», «Дальнобойщики 2», «Сталин. Live», «Адвокат» и других.

Большую популярность актеру принесла работа в шоу «Наша Russia», выходившем на ТНТ с 2006 по 2011 год. Магдьяш сыграл строителя-гастарбайтера из Средней Азии Джамшута в паре с Михаилом Галустяном, исполнившим роль Равшана.

В 2018 году выяснилось, что актер стал бездомным. Валерий рассказал в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1», что на волне успеха решил продать однокомнатную квартиру в Москве, собрать все сбережения и положить в ячейку, чтобы потом купить жилье побольше. По дороге в банк его ударили по голове арматурой и ограбили. Превратившись в бомжа, Магдьяш уехал в Минводы и ночевал на вокзале. Его приютила женщина из Анапы.

С тех пор про Магдьяша не было слышно. В недавнем выпуске передачи «За гранью» выяснилось, что к волонтерам обратились с просьбой помочь актеру. Оказалось, он запил и жил в сильно запущенной съемной квартире. Валерия перевезли в пригород Пятигорска в приют для бездомных, где живут еще девять человек.

Актер вернулся к трезвой жизни и даже стал давать редкие концерты в местных ДК. «Это не последний мой шанс, а единственный», — рассказал Валерий. Дети и внук не общаются с артистом. Старшая дочь переехала за границу, младшая вернулась в Санкт-Петербург.

94 13 ER 0.0390
Жители Крыма сообщают о взрывах недалеко от села Новофедоровка

Видео взрывов в Крыму, снятые очевидцами, появились в сети. Первый взрыв произошёл около 15 часов по местному времени. За ним ещё несколько. Есть ли пострадавшие – пока неизвестно. Официального заявления от властей пока не последовало, распоряжений тоже нет. Следы взрыва видны даже на пляже в Евпатории. Полицейские сообщили туристам на пляже, что нужно укрыться в подвальных помещениях. Очевидцы полагают, что взрывы происходят в районе военного аэродрома.

Сейчас многие в Евпатории остались без связи и электричества. Взрывы продолжаются до сих пор, звучат сирены. Люди не знают, что им делать и где укрыться, поэтому просто уезжают с места в сторону города Саки. В сторону города сейчас пробки.

Мэр Крыма Сергей Аксенов сообщил, что выехал на место взрывов.

191 22 ER 0.0497
«Я никогда не плясал ни под чью дудку и на старости лет учиться этому не собираюсь», - заявил рокер после подпольного концерта «Алисы»

11 9 ER 0.0125
“Парад расстрелянных пособий. Убитый пенсионный фонд. Забытой славы и надгробий. И фронт, развернутый в народ”

7 5 ER 0.0107
Мэр Тбилиси рассказал, как относятся к туристам из РФ в Грузии

Мэр Тбилиси и лидер правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе рассказал об отношении к российским туристам в стране в этом году. Из-за конфликта на Украине многие в Грузии стали еще более негативно относиться к россиянам. В Тбилиси и других городах появляются надписи и лозунги не только против властей РФ, но и против россиян как таковых. Некоторые рестораны и кафе отказываются обслуживать на русском языке. Каладзе не согласен с этим и положительно относится к тому, что в Грузию приезжает много граждан РФ: «Мы приветствуем приток туристов. Они могут быть русскими, могут быть украинцами, могут быть белорусами, казахами — из разных стран. Никакой проблемы это не представляет».

12 65 ER 0.0228
Российская фигуристка покинет страну и сменит гражданство

14-летняя российская фигуристка Мария Дмитриева решила сменить спортивное гражданство, пишет РИА «Новости».
Спортсменка планирует выступать за сборную Израиль, что подтвердила федерация фигурного катания странны. В данный момент документы Дмитриевой оформляются для осуществления перехода.

Молодая спортсменка владеет тройным акселем и в прошлом сезоне заняла восьмое место на первенстве Санкт-Петербурга среди девушек старшего возраста. На первенстве страны в 2021 году спортсменка заняла 22-е место.

Ранее стало известно, что 15-летняя фигуристка Ульяна Ширяева будет выступать за сборную Канады. Девушка уже переехала и допущена к региональным соревнованиям.

11 62 ER 0.0220
В Крыму туристов на «банане» унесло в море

В посёлке Партенит на юге Крыма группа отдыхающих вышла на воду на резиновом "банане" в шторм, после чего их унесло в море. Всего на шлюпке было 5 взрослых и 5 детей. После долгих скитаний их прибило к диким скалам у подножия горы Аю-Даг близ мыса Монастырский.

Туристы попытались самостоятельно выбраться на берег сквозь волны и острые камни. Но подняться в гору с берега было невозможно.

Ситуация осложнялась тем, что они были в плавках и спасательных жилетах, без какой-либо обуви. Спасатели решили организовать эвакуацию прямо по воде. Катер МЧС подцепил "банан", прошёл с ним через волны прибоя и отбуксировал его к берегу лагеря "Артек". Там туристов организовано ссадили на берег. К счастью, шторм к тому времени уже закончился, море успокоилось.

72 16 ER 0.0246
Один из богатейших людей мира Кутрале умер в Лондоне

Бразильский миллиардер Хосе Луис Кутрале, по прозвищу «Апельсиновый король» скончался сегодня в Лондоне в возрасте 75 лет от естественных причин, пишет Forbes, ссылаясь на газету O Globo.
Такое прозвище именитый бизнесмен получил благодаря своей компании, которая экспортирует апельсиновый сок Cutrale. В 2010 году компания производила каждый третий стакан апельсинового сока в мире.

Cutrale имеет давнюю и очень красивую историю. Отец Хосе работал на рынке в Сан-Паулу, затем начал самостоятельно выращивать апельсины и в 1967 году и основал завод по производству сока, который стал одним из крупнейших в мире. Хосе с раннего детства старался помогать отцу.

В 2004 году Хосе Луис Кутрале унаследовал компанию отца, а в 2015 приобрел производителя бананов Chiquita Brands International. В 2020 году доходы группы, которая теперь называется Chiquita Holdings, были 3,1 млрд. долларов.

2 6 ER 0.0095
Bloomberg: Путин победил на мировом энергетическом рынке. Как это вышло?

Энергетический кризис в Европе проверит решимость западных правительств обуздать свою зависимость от российской нефти и газа, полагает колумнист Bloomberg Хавьер Блас. Но оптимизма на это счет у него немного. Почему?

Тяжелый выбор Европы
Каким бы индикатором вы ни пользовались, он докажет, что президент России Владимир Путин выигрывает на рынках энергоресурсов, пишет Блас. Москва продолжает «доить свою нефтяную корову», зарабатывая сотни миллионов долларов каждый день.

И когда в ноябре вступят в силу европейские санкции против экспорта российской нефти, правительства стран региона столкнутся с непростым выбором, поскольку энергетический кризис начнет бить по потребителям и бизнесу.

Стоимость электроэнергии для домохозяйств и предприятий резко возрастет с октября, поскольку рост доходов от нефти позволяет России пожертвовать доходами от газа и сократить его поставки в Европу, полагает Хавьер Блас.

Цены в Великобритании, вероятно, подскочат на 75%, в то время как в Германии некоторые коммунальные службы уже предупредили, что цены вырастут более чем на 100%.

Россия успешно использует энергетические рычаги воздействия, а западные правительства будут вынуждены тратить миллиарды либо на субсидирование домохозяйств, либо, как это уже происходит во Франции, на получение контроля над энергетическими компаниями.

«Мы все недооценили Россию»
Первый показатель, демонстрирующий, как Владимир Путин изменил ситуацию на топливных рынках, — это добыча нефти в России. В июле 2022 года она вернулась к почти докризисному уровню, составив в среднем почти 10,8 млн баррелей в день. Это лишь незначительно меньше 11 млн баррелей, которые были добыты в январе, непосредственно перед началом спецоперации на Украине. А в августе, по оценкам отраслевых аналитиков, добыча нефти может быть даже несколько выше.

Это не просто разовый всплеск: июль ознаменовался третьим подряд месяцем восстановления добычи нефти. При этом добыча значительно выросла по сравнению с апрельским минимумом в 10 млн баррелей, когда европейские покупатели начали избегать России, а Москва изо всех сил пыталась найти новых рынки сбыта для энергоносителей.

В итоге Россия нашла новых покупателей на миллионы баррелей в день, закупки которых европейские НПЗ прекратили из-за самоограничений. Большая часть этой нефти попадает в Азию, особенно в Индию, а также в Турцию и другие страны Ближнего Востока. Некоторые объемы все еще появляются в Европе, поскольку там все покупают российскую нефть накануне запланированного на ноябрь введения официальных санкций ЕС.

«Все, кто делал ставки на то, что добыча нефти в России продолжит падать, — включая меня, — ошибались», — пишет Хавьер Блас.

Долой большие скидки
Второй показатель —цена на российскую нефть. Первоначально Москва была вынуждена продавать свои сорта сырой нефти с огромными скидками по сравнению с бенчмарками, чтобы привлечь покупателей. Однако в последние недели Россия восстановила цены продаж, воспользовавшись дефицитом на рынке.

Дальневосточная российская нефть марки ВСТО является хорошим примером новой тенденции. В начале этого года она продавался по минимальным ценам с дисконтом более 20 долларов за баррель к нефти Дубая, региональному эталону для Азии. Но недавно нефть ВСТО достигал паритета с дубайским сортом.

Нефть марки Urals, флагман российской нефтедобычи, экспортируется в Европу и не приносит такой прибыли, как ВСТО, поскольку ее основными покупателями традиционно была, к примеру, Германия, а не Индия. Но она также восстанавливается в цене, торгуясь на 20—25 долларов за баррель дешевле, чем эталонная нефть марки Brent. При этом в начале апреля она торговалась с дисконтом почти в 35 долларов.

Москва находит новых сырьевых трейдеров, часто работающих на Ближнем Востоке и в Азии. Они хотят покупать российскую нефть и поставлять ее на «голодные рынки». Поскольку нефть марки Brent колеблется на уровне около 100 долларов за баррель, а Россия снижает дисконты, в российский бюджет поступает много денег. И, по крайне мере, сейчас энергетические санкции не работают, констатирует обозреватель Bloomberg.

ОПЕК подвела
Последний показатель успеха России носит политический, а не рыночный характер. Еще в марте и апреле западные политики были оптимистичны и полагали, что картель ОПЕК, возглавляемый Саудовской Аравией и ОАЭ, откажется от союза с Россией. Произошло обратное.

Несмотря на поездку президента США Джозефа Байдена в Эр-Рияд, Путин сохранил свое влияние внутри альянса ОПЕК+. Вскоре после отъезда Байдена из Саудовской Аравии в королевство прилетел вице-премьер России Александр Новак, ответственный за отношения с картелем. Через несколько дней ОПЕК+ объявила о незначительном увеличении добычи нефти, что продолжает оказывать давление на мировые энергетические рынки.

Зимнее отрезвление горячих европейских голов
Победа на нефтяном рынке означает, что Россия может позволить себе отказаться от части доходов, ограничив продажу природного газа в Европу, считает колумнист Bloomberg. Тем самым Москва оказывает давление на Берлин, Париж и Лондон, которые готовятся к резкому повышению розничных цен на энергоносители и потенциальному дефициту, который может привести к нормированию потребления электроэнергии этой зимой. Москва зарабатывает так много денег на продаже нефти, что может себе позволить ограничить ее поставки и в страны Восточной Европы, как это было ранее на этой неделе, считает Хавьер Блас

«Сочетание холодной погоды, резкого роста спроса на электроэнергию и инфляции в конце этого года может подорвать поддержку Украины со стороны Запада. Европейские политики, которые гнались за одобрением на международной арене, демонстрируя поддержку Киеву, возможно, не проявят столь же яростного стремления финансировать меры, направленные на предотвращение дефицита энергии», — считает Блас.

«На словах европейские правительства по-прежнему полны решимости отказаться от российской энергии. В частном порядке они, должно быть, признают трудности, которые такая позиция создает для экономик их стран», — заключил Хавьер Блас.

16 14 ER 0.0128
Второй брак после трагедии. История отношений Хабенского и Литвиновой

Актер Константин Хабенский уже почти десять лет состоит в браке со второй супругой Ольгой Литвиновой, от которой у него двое детей. Но второй брак дался артисту вовсе не легко, поскольку за несколько лет до него он пережил тяжелую утрату первой жены.

Первый брак и смерть жены

К второму браку с супругой Ольги Литвиновой Константин Хабенский пришел спустя несколько лет после утраты первой жены Анастасии Смирновой. Хабенский и Смирнова познакомились в 1999 году, когда актер только начинал свою карьеру и еще не был так знаменит. По словам самого Хабенского, у них была любовь с первого взгляда. Они поженились в 2000 году, а семь лет спустя родился их сын Иван.
Вскоре стало известно о тяжелой болезни супруги Хабенского: у нее диагностировали глиобластому, что связывали или с гормональной терапией, или с аварией, случившейся незадолго до родов.
Врачи боролась за ее жизнь, она перенесла две операции и лечение в США, но результата это не дало: в 2008 году в возрасте 33 лет супруга Хабенского скончалась.

Второй брак с коллегой

После этого актер на долгое время погрузился в депрессию, но уже в 2010 году появился слух о его отношениях с коллегой Ольгой Литвиновой. Они познакомились в 2003 году, когда Хабенский вошел в труппу МХТ имени Чехова. Литвинова к тому моменту уже работала там. Долгое время они состояли в дружеских отношениях, но в 2013 году артисты поженились и сыграли скромную свадьбу, на которую пригласили только близких людей.
По словам Хабенского, второй брак дался ему нелегко и первые месяцы после смерти первой супруги актер сомневался, что когда-нибудь сможет справиться с горем и полюбить другого человека.
У пары уже двое детей — Александра и Вера. Сам Хабенский говорит о жене так: «Она — другая планета, и нужно как можно раньше дать себе в этом отчет. Говоря словами Экзюпери: «Надо просто смотреть на нее и дышать ее ароматом». Поэтому я не буду говорить, что она друг, соратник, провокатор. Все это может быть, но, так или иначе, женщины — люди с другой планеты».

1 1 ER 0.0075