Статистика ВК сообщества "МЫТИЩИ.LIVE • НОВОСТИ • ПОДМОСКОВЬЕ"

0+
💢 Первый интересный городской паблик!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

❕От подписчика:

🛻Вчера в деревне Ульянково горокруга Мытищи пьяный мужчина сел за руль своего автомобиля и свалился в канаву около детской площадки, где гуляли дети.
К счастью, никто не пострадал.

🤬На видео агрессивный нарушитель угрожает гражданину и предлагает запихнуть его в багажник. Детям, гуляющим на площадке с родителями тоже досталось, их начали оскорблять с угрозами и выгонять с площадки.

🙎‍♀Жена нарушителя, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения, пыталась вытащить мужа из машины. Рядом с ними находилась их малолетняя дочь.

🚔Неравнодушные граждане вызвали полицию, после чего собутыльники нарушителя принялись доставать машину из канавы с помощью внедорожника, но у них не получилось. Водитель скрылся с места происшествия до приезда стражей порядка.

🗣«Надеемся, что наши правоохранительные органы примут все меры, чтобы наказать нарушителя.», — заявили жители деревни Ульянково.

19 11 ER 1.3244
🚨 Массовая драка с полицией произошла ночью у ж/д ст. Мытищи рядом с местом, где ранее произошёл крупный пожар.

🗣Как сообщили очевидцы, полиция разгоняла зевак, некоторые недовольные граждане начали агрессивно реагировать на действия сотрудников. Словесная перепалка впоследствии переросла в массовую драку.

62 11 ER 2.0317
🤬 В 25 микрорайоне двое «мужчин» превратили детскую площадку в туалет для алкашей.⁣⁣🚽

📹Жители одной из многоэтажек на улице Рождественская запечатлели нелицеприятную картину – мужчина-🐔 справлял нужду прямо на детской площадке напротив дома 2к2 по улице Комарова.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
🍻Ранним утром на площадку пришли два молодых человека, начали распивать с криками алкогольные напитки. Перед уходом главный 🐓 подошёл к детской песочнице, где днём играют дети, и помочился туда. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
🗣«Пусть город знает своих героев!», — объяснили свою реакцию возмущённые жильцы дома.⁣⁣⠀

9 7 ER 0.9692
⚡️Эксклюзивные кадры с квадрокоптера!
🔥 Пожар в ТЦ у станции Мытищи с высоты птичьего полёта.

42 0 ER 1.4166
🎊Сегодня, 8 июля, наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности!🤍

👨👩👧👦В Мытищах немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные, а самое главное счастливые дети!

🙌Искренне желаем всем мытищинцам крепкого здоровья, благополучия, счастья и радости! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности!

🫶Пусть будут крепкими семьи в Мытищинском районе, а в них всегда царят мир, покой, уют, любовь и взаимопонимание!

5 2 ER 0.6800
🔥 По состоянию на 23:00.
👩🚒Пожарные продолжают бороться с огнем.

❗️Со слов некоторых работников здания, пожар мог начаться из-за мужчин, куривших на крыше.

«Насколько я слышал, там на крыше лазали рабочие, они что-то делали, скорее всего, решили там покурить. Когда начался пожар они там втроем спускались, сидели там на тротуаре, плакали», – рассказал Readovka сотрудник заведения.

23 3 ER 0.9506
Пикник бывает даже спонтанным. Для этого нужна компания, желание побыть вместе и умение выкроить пару часов свободного времени.🍖🌳

1 1 ER 0.5351
🔥 Эвакуатор с грузом на борту загорелся на Ярославском шоссе (Хлебозаводская, 4).🚛

12 1 ER 0.6897
🔥ПОЖАР У ТРК «КРАСНЫЙ КИТ»

Горит нежилое здание по адресу: Шараповский проезд, 11.
🚒На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение кровли.

🔥 ЗАЧИСТКА ТЕРРИТОРИИ ИЛИ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ⁉

🤔 Ваше мнение ?

38 6 ER 1.2675
💸 Пожилая мытищинка отдала телефонному мошеннику 300 тысяч. Приехавший за деньгами курьер попал на видео.

👵 Жительнице дома №86/2 по Новомытищинскому пр-ту позвонили мошенники, сообщив, что её дочь попала в аварию и нужны деньги на экстренную операцию. Пенсионерка растерялась и в панике собрала пакет с деньгами (~300 тыс.₽) и передала курьеру, который за ними приехал.
📸 Установленная на подъезде видеокамера зафиксировала курьера.

☝Сейчас участились случаи телефонных обманов по старой схеме с «попавшими в ДТП родственниками». Данный вид обмана был популярен несколько лет назад, потом мошенники переключились на банковскую сферу. А сейчас звонки о ДТП снова получили распространение.

💡В большинстве случаев схема такая — мошенники звонят на стационарный телефон, часто не представляются. Имена и родственную связь, как правило, говорит ответивший. Например: «Плохо слышно, Ирина, ты?» И мошенник хватается за эту удочку. «Я попала в ДТП, срочно нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности». И родные в панике начинают собирать деньги, а мошенники не дают им время подумать и проверить, правда ли что-то случилось.

❗️Даже если кажется, что разговариваете с родственником, прервите разговор, перезвоните сами. Не торопитесь принимать решения!
❗️Поговорите со своими родителями, бабушками и дедушками, чтобы они были бдительны, осторожны и не верили подобным звонкам.

10 10 ER 0.7758