Статистика ВК сообщества "Фотограф Видеограф на Свадьбу"

0+
1000 Идей для свадьбы в ленте! Листай 👇🏻

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Свадьба Дмитрия и Анастасии стала одной из самых веселых в прошлом году. А сколько было реализовано задумок в плане фотографий! Просто чума 📸📸📸

Видео заслуживает отдельного внимания, поскольку это не свадебный клип, но и не фильм. Получилось что-то между этими понятиями и признаться честно - получись здорово.

Смотрите, вдохновляйтесь, пишите поздравления паре в комментариях 🙂

3 0 ER 0.0256
Три составляющих для получения классных свадебных фотографий:

1. Подготовиться. Собрать референсы (примеры). Обсудить их с фотографом.

2. Грамотно подобрать все места включая: Отель, ЗАГС, Локацию для прогулки и ресторан. Чтобы все они дополняли друг друга по стилистике.

3. Не экономить на опытном специалисте! 10тр разницы ничего не решат - память на всю жизнь гораздо важнее. В голове забудется, а на фото останется.

Свадьба: [id93096045|Оли и Александра]
За съемкой: [id10888883|Никита Назаров]

6 0 ER 0.0200
Чем я отличаюсь от других фотографов:

1. У меня есть аэросъемка.
И за это не нужно доплачивать! Единственное условие - не должно быть бесполётной зоны.
2. Выезд по Москве и Московской области без доплат. При бронировании услуг на полный день.
3. Опрятная внешность. Отдельное внимание я уделяю этому пункту. Считаю, что фотограф должен выглядет подобающе мероприятию.
4. Учитываю пожелания клиентов. Я открыт новым идеям, поэтому всегда прошу сделать небольшую подборку из любимых фотографий. И конечно, всегда предложу свои варианты для создания интересных, веселых, трогательных, смешных, романтичных фотографий.
5. Обязательно дублирую материал. Только так можно гарантировать сохранность свадьбы. И конечно, имею запасную технику.
6. Быстрые сроки сдачи готового материала. В среднем, фото готовы через пару недель, и это в разгар сезона! Красивая коробочка с флешкой для хранения свадьбы - в подарок.
7. Работаю по договору. В нем указываются все важные нюансы, такие как: сроки сда
чи работы, суммы, форс-мажоры, и даже возможность ограничить публикацию вашей свадьбы в сети. И за это, кстати, тоже не нужно доплачивать. Все официально!

4 0 ER 0.0177
❗СВАДЬБА БЕЗ СВАДЬБЫ❗

Всё больше пар выбирают такой формат для своего события. События последних лет не жалуют нас позитивом. По этой и другим причинам многие отказываются от пышной свадьбы и вообще проведения банкета. Конечно, вечер с родителями и самыми близкими в любом случае сделать придется.

✅ Формат - утренние сборы, ЗАГС, прогулка. Причем, если ЗАГС отдельным днем, то и утро и прогулку можно провести в одном месте. В идеале каком-нибудь СПА-отеле, чтобы после фотосессии можно было насладиться отдыхом и друг другом.

❤ В дополнение к фотосъемке многим (почти всем) хочется еще и красивое видео. Поэтому для Маргариты и Даниила я сделал небольшое видео на память. Заказывать для этого отдельно видеографа просто бессмысленная вещь.

Больше красивых фотографий смотрите в фотоальбоме в группе 😉

4 0 ER 0.0178
МОИ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ СВАДЕБНЫМ ФОТОГРАФОМ

Привет! Меня зовут Никита Назаров и ниже мои принципы работы:

- Если у вас не было опыта съемок, не переживайте. Я уже много лет специализируюсь на работе с людьми без опыта съемок. Фотосессии проходят без жесткого позирования, в легкой обстановке, когда вы можете просто быть собой и получать удовольствие от процесса. И это касается даже мужчин, которые как правило не любят фотографироваться.

- На начальном этапе сотрудничества мы с вами выберем подходящие места для фотосессии и определимся с примерами фотографий которые обязательно сделаем при съемке.

- Чтобы все было официально, мы подписываем договор и вы получаете чек о предоставлении услуг. В договоре так же прописаны все условия, сроки, форс-мажоры и тд.

- Далее мы составим оптимальный тайминг свадебного дня с учетом всех подводных камней. Вы получите его уже после первого обращения ко мне.

- В день свадьбы мы встретимся с вами в назначенном месте. Я всегда приезжаю чуть раньше чтобы подготовиться, осмотреться, познакомиться с вашими гостями. За выезд по Москве и области доплачивать не нужно!

- Если вы берете съемку на полный день, то я приеду за час до готовности образа невесты и сделаю красивые фотографии с колечками и другими атрибутами вашей свадьбы.

- В случае если жених собирается по близости, сразу поработаю с ним, либо уделю время на жениха после вашей первой встречи. Для этого как правило хватает 15 минут.

- Я всегда подскажу как красиво устроить первую встречу, объясню что делать в момент регистрации брака и договорюсь с работником ЗАГСа чтобы получить для вас лучшие ракурсы и эмоции на фотографиях.

- В процессе съемки вы будете видеть готовые фотографии на экранчике фотоаппарата и сможете корректировать съемку по вашему желанию. Если вы еще не знаете свою "рабочую" сторону, то мы обязательно её найдем.

- В дополнение к фотосъемке вы получите красивое видео, снятое и смонтированное по вашим пожеланиям (в том числе формат монтажа, моменты свадьбы, музыка). И это существенно сэкономит бюджет на отдельном видеооператоре.

- Посмотрите примеры видео в [club41638259|Моей группе] моей группе. Обратите внимание, что в вашем видео будет использоваться аэросъемка. Это очень красиво и вызовет много положительных эмоций у вас и у ваших близких людей.

- Наверняка для вас важно, чтобы фотограф выглядел подобающе мероприятию. Поэтому внешний вид всегда на самом высоком уровне. Как правило в классическом стиле.

- Так же важна безопасность и гарантия сохранности свадьбы. Дубликат исходников на жестком диске я передаю вам прямо на свадьбе.

- У многих сроки готовности длятся по три и больше месяцев. При работе со мной вы получаете результат в течении первого месяца.

- С полного свадебного дня получается не менее 700 фотографий в обработанном виде, включая ретушь портретов и удаление нежелательных дефектов.

P.S. В работе я нацелен прежде всего на отличный результат, получение от вас классных отзывов и дальнейшее сотрудничество, ведь после создания семьи идет еще множество замечательных моментов таких как венчание, беременность, выписка, дни рождения и просто семейные фотосессии.

Буду рад ответить на все ваши вопросы и помочь в подготовке к свадьбе! Пишите, чтобы уточнить занятость.

4 0 ER 0.0134
Когда подавать документы и какие? Что делать если меняешь фамилию? О чем не забыть ещё?

Время подачи заявления.
⠀ И так, с 1 января 2019 года можно подавать заявление в ЗАГС за 12 месяцев до даты свадьбы. Если же вам не терпится расписаться знайте, минимальный срок для подачи заявления 30 дней. Красивые даты занимают очень рано, если не успели, можете сделать выездную регистрацию, а расписаться чуть раньше.

Необходимые документы.
⠀ Подать заявление можно на портале Госуслуг либо заполнить форму непосредственно в ЗАГС. Можно заполнить как совместный бланк, так и бланк для раздельной подачи заявлений, но он обязательно заверяется у нотариуса.

Список документов:
- Паспорта влюбленных
- Квитанция об оплаченной госпошлине. Можете сделать это в любом отделении Сбера.
- Для вступающих в брак повторно, требуется свидетельство о разводе.
- Если заключается брак с гражданином другой страны, требуется копия паспорта заверенная у нотариуса и обязательно в переводе на русский язык. Так же нужна виза и документ, который подтвердит отсутствие препятствий к вступлению в брак.
⠀ На выбор вам предложат два вида формы регистрации, формальную или торжественную. В первом случае это просто подписи в кабинете, во втором могут быть дополнительные услуги и соответствующая стоимость.

Какие документы придется поменять после смены фамилии?
- Паспорт
- Загранпаспорт
- СНИЛС
- Полис ОМС
- Водительское удостоверение
- Банковские карты
⠀ При регистрации вы можете оставить свои фамилии, взять общую фамилию одного из супругов или объединить две фамилии в одну.

Что можно не менять?
- Свидетельство о праве собственности и другие имущественные документы
- Документы об образовании
- Трудовую книжку
- ИНН, но нужно получить новое свидетельство

Что требуется для замены паспорта?
- Паспорт
- Квитанция об оплате пошлины.
- Фото
- Свидетельство о браке

Поменять Российский паспорт необходимо в течении 30 дней после регистрации.

Ещё больше полезной информации вы найдёте в группе. Заходите, подписывайтесь, организуйте свадьбу своей мечты!

15 0 ER 0.0245
Девять композиций для первого танца молодоженов.
Все тексты проверены!

Подписывайтесь на группу, чтобы в ответном сообщении получить подборку из более чем 100 композиций для всех важных моментов свадьбы! Только не забудьте сделать страничку открытой.

Подготовка к свадьбе может быть приятной и совсем не сложной, когда все основные решения "под рукой". Именно для этого и существует эта группа. Готовитесь к свадьбе вместе с профессионалами.

7 0 ER 0.0156
Итоги конкурса.
Поздравляю победителей!
Уже пишу вам в личку все подробности)))

1 8 ER 0.0167
‼СПИСОК ВОПРОСОВ СВАДЕБНОМУ ФОТОГРАФУ‼

Сегодня, в очередной раз сталкиваюсь с ситуацией, когда невеста говорит: "Надеюсь" фотограф которого мы решили пригласить по-знакомству окажется хорошим. Моя реакция 🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂

Сколько еще подобных тем должно появиться на форумах? Сколько невест еще должно пролить слёзы глядя на свои свадебные фотографии? 😭

Свадебный фотограф - это отдельная от всего мира фотографии профессия! Вы даже не представляете каким колоссальным опытом обладают настоящие профессионалы свадебной фотографии. По этому поводу я даже писал отдельную статью.

Чтобы выбрать действительно крутого специалиста нужно хорошо разбираться в этой теме. Положиться на "знакомство" или "рекомендацию друзей" мне кажется крайне не перспективной идеей. Это как "Покупать кота в мешке".

❤ Поэтому я настоятельно рекомендую при выборе кандидата задать ему следующие вопросы 👇🏻👇🏻👇🏻

Если вы видите или чувствуете, что кандидат на роль фотографа "Поплыл" или вам кажется, что он с вами не до конца честен, переходите к следующему.

Свадьба - это событие которое невозможно заново "Переснять", а фотографии останутся с вами на всю жизнь!

Просто задумайтесь, что лучше: отдать за качественную услугу 50тр и с восторгом пересматривать ваши картинки, или сэкономить 20тр и просто выбросить эти деньги на ветер не говоря о потерянных навсегда эмоциях этого светлого дня ☀

Делайте репост вопросов к себе на страничку, чтобы не потерять!

1. Какой у вас опыт работы именно на свадьбах?
2. Сколько стоят ваши услуги и как проходит оплата?
3. Свободна ли наша дата?
4. Вы работаете по договору?
5. Какая у вас предоплата?
6. Сколько стоит 1 час работы?
7. Где можно ознакомиться с отзывами?
8. Какое минимальное количество часов работы?
9. Нужно ли доплачивать за позднюю съемку?
10. Какие у вас сроки сдачи готовых фотографий?
11. Сколько фотографий будет в итоге?
12. Где можно увидеть полную свадебную серию снимков?
13. Есть ли у вас ассистент?
14. Сколько фотографий будет обработано? Как они будут обработаны?
15. Сколько стоит печать фотографий?
16. Делаете ли вы свадебные книги? Сколько это стоит?
17. Когда вы обычно начинаете съемку и когда заканчиваете?
18. Какова стоимость дополнительных часов работы, если свадьба затянется?
19. У вас свой транспорт или вам нужно выделять место?
20. Как вы обычно одеваетесь на свадьбу?
21. Какие места для съемки вы можете порекомендовать?
22. Вы будете выезжать с нами на площадку до свадьбы?
23. Если мы решим не публиковать фотографии в сети, это возможно?
24. Как долго хранятся фотографии в вашем архиве?
25. На нашей свадьбе будете работать именно вы?
26. Снимаете ли вы предсвадебные Love Story и сколько они стоят?
27. Вы уже работали в нашем ЗАГСе?
28. Есть ли у вас замена на случай форс-мажора?
29. Берете ли вы с собой запасное оборудование?
30. Можно ли сделать дополнительные комплекты для родителей?

2 0 ER 0.0089
20 ИДЕЙ СЛАДКИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ ГОСТЕЙ НА СВАДЬБЕ
И без раздувания бюджета!

1. Нестареющая классика это печенья с предсказаниями.
2. Кейк-попсы так же станут настоящей находкой!
3. Коробочки монпансье.
4. Гости обязательно оценят трюфели. Можно подать их вместе с кофе.
5. Миниатюрные пирожные или кексы с именами гостей для рассадки.
6. Воздушное безе сделанное в стиле вашей свадьбы.
7. В качестве бюджетного варианта купите киндер-сюрпризы.
8. Для участников конкурсов можно приобрести шоколадные бутылочки шампанского или другие красивые шоколадки.
9. Леденцы, которые можно положить в оригинальную подставку.
10. Разноцветные мармеладки. Только подберите цвет вашей свадьбы!
11. Так же можно использовать зефир.
12. Под цвет свадьбы можно изготовить разноцветные макаронсы.
13. Для любителей необычного предлагаем напечатать на 3D принтере футуристические сладости или сделать всем известные фигурки из любимых комиксов.
14. Красиво упакованные помадки.
15. Капкейки, сделанные специально для каждого гостя.
16. Так же можно самостоятельно сделать оригинальные булочки с начинкой сюрпризом. Главное не переборщите с креативом!
17. Плитки шоколада обвернутые в вашу оригинальную упаковку.
18. Печенье, которое можно приготовить самостоятельно или заказать у кондитера.
19. Яркие лакричные палочки!
20. И обязательно заготовьте для гостей мешочки или пакеты.

А хотите узнать идеи нестандартных, полезных, или тематических подарков для гостей?

Тогда пишите в комментариях, идей на какую тему накидать?

2 0 ER 0.0078