Статистика ВК сообщества "Хоккей без правил"

0+
Скоро обновление! 🥅🏆

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

"Витязь" обыграл "Адмирал" в контрольном матче.
Сегодня, 21 августа, в Подольске на стадионе «Витязь» в рамках товарищеского матча встречались «Витязь» и «Адмирал». По итогам встречи клуб из Подольска обыграл дальневосточную команду со счётом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

На 2-й минуте матча Вячеслав Лещенко вывел «Витязь» вперёд. Очки за результативные передачи на свой счёт записали Кирилл Лямин и Кирилл Кондырев. На 18-й минуте финский нападающий подольского клуба Нико Оямяки получил право на штрафной бросок, однако не смог переиграть Ивана Налимова. Тем не менее на 47-й минуте Оямяки забросил вторую шайбу «Витязя» в матче. На 55-й минуте Павел Макаренко отыграл один гол, но через минуту Александр Яремчук сделал счёт 3:1.

Напомним, новый сезон КХЛ начнётся 1 сентября матчем «Авангард» – ЦСКА.

1 0 ER 0.0082
Кори Перри прокомментировал поражения в двух финалах подряд с «Тампой»

Нападающий Кори Перри прокомментировал подписание контракта с клубом НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Проиграл „Лайтнинг“ оба финала? Что есть, то есть. Это хорошая команда, и она победила и „Даллас“, и „Монреаль“. Но прошлое уже не изменишь. Я поздравил ребят, и мы двигались дальше. Теперь я попытаюсь помочь „Тампе“ завоевать ещё один Кубок Стэнли.

Кубок Стэнли с „Анахаймом“? Когда ты молодой и берёшь Кубок Стэнли в 22 года, то принимаешь это как должное. Тебе кажется, что так будет всегда. Я сказал это в раздевалке „Монреаля“, когда мы уступали „Торонто“ в серии со счетом 1-3. На самом деле ты никогда не знаешь, получишь ли снова такой шанс. Может быть, ты вообще больше не попадёшь в плей-офф. И мы использовали эту мысль для мотивации», — приводит слова Перри официальный сайт НХЛ на русском языке.

0 0 ER 0.0054
ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ СЫГРАЕТ В ФИНАЛЕ КУБКА ГЛИНКИ/ГРЕТЦКИ
Сборная России (U-18) вышла в финал международного Кубка Глинки/Гретцки, переиграв соперников из Швеции.

Уже в первом периоде форвард шведов Джонатан Леккеримаки сделал хет-трик, на что россияне ответили лишь шайбой Даниила Ларкина.

Во втором игровом отрезке картина изменилась — сборная России забросила трижды усилиями Александра Перевалова, Матвея Мичкова и Даниила Григорьева, шведы забили один раз.

Третий период начался с того, что Илья Роговский впервые в матче вывел Россию вперед, а спустя 29 секунд Мичков оформил дубль. Позже команды еще раз обменялись голами — на шайбу шведа Маттиаса Хавелида за 45 секунд до финальной сирены ответил Руслан Газизов, установив окончательный результат.

В другом полуфинальном матче сборная Словакии разгромила Финляндию со счетом 6:2, ведя по ходу третьего периода с перевесом в 6 шайб. Таким образом, именно с этой командой россияне встретятся в финале, который пройдет 7 августа.

Ранее в матчах за 5-8-е места сборная США обыграла Чехию (6:4), а Германия в серии буллитов была сильнее Швейцарии (3:2 Б).

0 0 ER 0.0054
Ларионов: приглашал Чайку в Сочи, но он поехал на драфт. Его решения вызывают вопросы

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал отсутствие некоторых игроков в составе команды на турнире Sochi Hockey Open.

«Пономарёв был приглашён в сборную, но у него травма задней поверхности бедра и паха. Он был в списке с самого начала, но, к сожалению, не получилось, чтобы он тут был. На следующий турнир в Чехии он приедет 100%, если будет здоров. Попросил докторов «Спартака», чтобы они не спешили и не форсировали, потому что это не самая простая травма. Конечно, нам его здесь не хватало.

Из хоккеистов 2002 года, которые уже играли на МЧМ, не было и Мухамадуллина, Кузнецова и Чайки. Шакир Мухамадуллин после операции на плече, у него пока бесконтактный хоккей до 8 августа. Он тренируется, катается, но пока в жёлтой майке. С Яном Кузнецовым у меня был разговор, я хотел, чтобы он был на этом турнире. Но в начале июля он улетел в Калгари, сидел две недели на карантине, и выдёргивать его на 7-8 дней не было смысла, чтобы он потом опять сидел две недели. Получается месяц в карантине. Я ему сказал оставаться там, а мы будем за ним смотреть в течение сезона.

С Чайкой мы тоже были в контакте, я ему сказал, что хотел бы видеть его на этом турнире. Он решил, что поедет на драфт, который оставил двоякое впечатление. Драфта НХЛ, когда ты находишься дома, можно ждать и в Тамбове, и в Воскресенске, и где угодно. Его не было как такового. Но они с агентом приняли такое решение, не было возможности его пригласить, он в это время был в Америке.

У Чайки будет проблема в будущем с приездом в сборную? Любой игрок с российским паспортом очень важен для команды. Хочется довести до ребят какие-то вещи, но многие решения принимаются людьми, которые находятся в их окружении. Как игрок Чайка очень интересен, впереди у него большая карьера. Но его решения порой вызывают вопросы. Будем смотреть, где он начнёт сезон. ЦСКА хотел, чтобы он вернулся и год поиграл у них. В то же время, судя по правилам НХЛ, не думаю, что он сможет играть в команде НХЛ в этом сезоне, единственной дорогой будет «Гуэлф» в ОХЛ.

Нам, конечно, необходим этот игрок, он нам интересен. Но сегодняшний состав и состав, который будет играть в Чехии, даёт хорошие предпосылки для конкуренции. У Кузнецова, Чайки, Мухамадуллина и Кирсанова хорошие шансы попасть в состав, но молодёжь 2003 года — Грудинин, Коромыслов — очень интересные ребята. В этом плане должна быть приятная головная боль при определении линии защиты.

Шакир поедет на турнир в Чехию? Шакир, Пономарёв и Тютнев поедут на Турнир четырёх в Чехию в конце августа.

Как себя чувствует Хуснутдинов? У него первый матч после операции, сегодня он играл с краю, а не в центре. Мне важно иметь сдвоенных центров. Центры — универсальные игроки, иметь двух человек, которые могут одинаково хорошо сыграть на фланге и в центре, всегда большой плюс. Хоккей в Северной Америке даёт направление, чтобы мы использовали такие варианты. Думаю, что и Чиба (Чибриков) сыграет в центре без проблем. За Марата я спокоен, это интересный, быстрый, созидающий игрок. С одной стороны, было бы хорошо иметь его в центре, с другой стороны, Свечков может выполнять большой объём работы в обороне и разгружает Мару и Чибу, чтобы они могли быть креативными в атаке. Это неплохое звено, которое может быть лидером на ЧМ в Эдмонтоне», — приводит слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

1 0 ER 0.0082
Ротенберг заявил, что успех россиян в Кубке Стэнли важен для российского хоккея.
«Для нашего хоккея очень важно иметь таких игроков, на примере которых могут учиться молодые хоккеисты. Такие победы важны для российского хоккея, а команд, которые добивались двух чемпионств подряд, в современной истории очень мало, и это о многом говорит», — приводит слова Ротенберга ТАСС.

Он отметил, что Кучеров, Сергачёв и Василевский — это те игроки, которые всегда приезжают в сборную и отличаются своими лидерскими качествами в раздевалке.

«Все они очень сильные личности. Я думаю, что все три хоккеиста в этом смысле похожи: они являются лидерами по духу, не только на льду. Мы видим, как они друг друга поддерживают, всегда вместе и стоят друг за друга. Это, конечно, показывает, что они командные игроки», — добавил Ротенберг.

В пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги «Тампа» одержала победу над «Монреаль Канадиенс» и во второй раз подряд стала обладателем Кубка Стэнли.

Ранее сообщалось, что Василевский был признан самым ценным игроком плей-офф НХЛ.

0 0 ER 0.0054
Экс-вратарь «Металлурга» Печурский найден
Александр Печурский найден. Об этом сообщил телеграм-канал «Вечерний Магнитогорск» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Причины его пропажи не уточняются.

Ранее появилась информация, согласно которой экс-вратарь «Металлурга» Печурский пропал без вести в Магнитогорске. Это случилось 13 июля.

В сезоне-2019/2020 Печурский выступал за «Металлург» из Новокузнецка. В 11 матчах он одержал четыре победы при коэффициенте надёжности 3.33 и 89,2% отражённых бросков.

За «Магнитку» Печурский выступал с 2011 по 2014 год. В 2014 году голкипер стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Металлурга». Кроме магнитогорцев в КХЛ россиянин выступал за хабаровский «Амур».

Всего в КХЛ Печурский сыграл 64 матча, в которых одержал 13 побед при коэффициенте надёжности 2.69 и 90,9% отражённых бросков.

0 0 ER 0.0027
«Ротор» ушёл от поражения в матче с «Олимпом», «Алания» обыграла «Краснодар-2»
В матче 2-го тура Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» сыграл вничью с подмосковным клубом «Олимп-Долгопрудный». Встреча проходила на стадионе «Волгоград Арена» и завершилась со счётом 1:1.

На 8-й минуте счёт открыл защитник «Олимпа» Филип Иполе. На 73-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Ильи Сафронова. Защитник «Ротора» Илья Бериашвили сравнял счёт на 86-й минуте. Полузащитник «Олимпа» Лоуренс Анвон Николас в добавленное время также был удалён.

0 0 ER 0.0027
Чибриков поделился эмоциями от выбора «Виннипегом» на драфте НХЛ — 2021
Нападающий системы санкт-петербургского СКА Никита Чибриков прокомментировал тот факт, что «Виннипег Джетс» выбрал его на драфте НХЛ — 2021. Клуб задрафтовал игрока под 50-м общим номером.

«Я думал, что они могут выбрать меня. Но я не могу сказать, что был уверен на 100 процентов, что «Виннипег» выберет меня. Мне это нравится. Очень благодарен за то, что они мне доверяют.

Контракт со СКА? Два года — это большой срок. Мне нужно время, чтобы стать хорошим игроком НХЛ.

Моё решение — поработать в России следующие два года, чтобы добиться прогресса. Прямо сейчас я с этой командой. Я знаю, что «Виннипег» выбрал меня, так что теперь я работаю на будущее», — приводит слова Чибрикова официальный сайт «Джетс».

0 0 ER 0.0027
Ристолайнен — об обмене в «Филадельфию»: это было похоже на всплеск допинга

Защитник Расмус Ристолайнен поделился эмоциями от обмена из «Баффало Сэйбрз», где он провёл всю карьеру в НХЛ — восемь лет, в «Филадельфию Флайерз».

«От обмена были эмоциональные американские горки. Хотя давно этого хотел, в то же время было тяжело. „Баффало“ за восемь лет стал вторым домом для меня, там осталось много друзей. Тем не менее главное чувство по-прежнему — это энтузиазм.

Это новый вызов, которого я так долго ждал. Я готов приступить к делу. Обмен действительно принёс мне много энергии. Я никогда больше нигде не играл, так что это интересная ситуация во всех отношениях.

У „Филадельфии“ тот стиль игры, который мне точно подходит. Много раз мы сыграли с «Филадельфией», поэтому я знаю команду. У клуба богатая история, и когда я был моложе, я смотрел много матчей „Филадельфии“. Как город он также очень похож на Буффало: город рабочих, помешанных на спорте. Мне подходит.

Новость об обмене была похожа на всплеск допинга, хотя у меня нет такого опыта. Жаль, что это случилось в пятницу вечером, когда есть время, чтобы отдохнуть от тренировок.

Это даёт много дополнительной энергии для летних тренировок», — приводит слова Ристолайнена Yle.

0 0 ER 0.0027
«Виннипег» выбрал Никиту Чибрикова на драфте НХЛ
«Виннипег Джетс» выбрал на драфте НХЛ-2021 форварда петербургского СКА Никиту Чибрикова под общим 50-м номером.

Воспитанник московского «Динамо» проводил прошедший сезон в системе СКА и выступал за три команды.

В КХЛ форвард провёл за основную команду армейцев 18 матчей и набрал в них два очка: забросил одну шайбу и отдал результативную передачу.

В МХЛ в составе «СКА-1946» сыграл в 11 встречах регулярного чемпионата и набрал девять баллов (3+6), а также отдал три передачи в пяти матчах плей-офф.

В ВХЛ хоккеист выступал за «СКА-Неву» и заработал восемь баллов за результативность (3+5) в 20 встречах.

«Виннипег» занял третье место в таблице Северного дивизиона НХЛ и вышел в плей-офф, где в первом раунде прошёл «Эдмонтон Ойлерз» (4-0), а во втором уступил «Монреаль Канадиенс» с тем же счётом.

0 0 ER 0.0027