Статистика ВК сообщества "Саморазвитие - Путь к себе"

0+
🏆 Подпишись. Ценные знания здесь

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

— Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
— Для начала забери у людей право решать кто ты.
— Как это, Мастер?
— Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.
Забери у них это право.
И у меня тоже.

17 4 ER 0.5582
Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов. Не бойся того, что с тобой будет, твоё будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным.

Будда

10 0 ER 0.3630
Люди везде ищут развлечений при чем примитивных. Любой сложный контент, игнорируется экономным мозгом. В массах буквально возникает ненависть к сложному, непонятному, к тому, что безжалостно сжигает калории с которыми мозг не хочет расставаться. Мышление это пытка, истязание для большинства. Лимбическая система мозга, каждый раз подобно тираничному отцу дает подзатыльник коре, когда та посмела подумать о чем то другом кроме денег\еды, секса и выпендрежа. Внутренняя обезьяна мыслит по простому принципу приятно\не приятно. Что приятно то истинно, что неприятно ложь и ерунда не стоящая внимания. Когда вы пытаетесь вести беседу о вещах, выходящих за пределы обмена пустыми, бытовыми подробностями обезьяньей жизни, зачастую происходит быстрое пропадание интереса у вашего собеседника. В таких случаях не удивляйтесь и не обижайтесь, так как для большинства homo закономерно стремление думать меньше и думать о своих животных потребностях, которые они маскируют и с серьезным лицом называют взрослой жизнью.

6 1 ER 0.2080
Цитаты о здоровье от великого мистика, алхимика и врача Парацельса.

1) «Сила воображения может вызвать у человека болезнь и может излечить его.»

2) «Страх ослабляет человека и отдаёт его на растерзание болезням.»

3) «Самое лучшее средство от всех болезней — сильная воля и сильный разум.»

4) «Все болезни, за исключением механических повреждений, происходят от упадка духа.»

5) «Силою веры и волей можно излечить любую болезнь.»

6) «Зависть разрушает организм того, кто поддаётся этому чувству.»

7) «Человек может усилить свою волю и сделать свою душу неуязвимой, а тело — недоступным болезням.»

8) «Каждый человек должен сам спасать своё тело и душу. Те, кто надеется, что их спасут другие, будут разочарованы.»

7 0 ER 0.1974
О счастье

Ты никогда не сможешь казаться хорошим или счастливым, потому что даже собаки и кошки, даже бактерии, судя по последним исследованиям, знают, когда человек боится, когда зажимается и как он несчастен, как бы сам человек ни старался этого от себя спрятать. Ты никогда не сможешь казаться счастливым – нельзя обмануть жизнь. Ты можешь только стать лучшим человеком, чем есть сейчас – более открытым и живым, более вовлеченным, более способным любить.

Франц Вертфоллен, "Вакцина от идиократии"

2 0 ER 0.1088
Еще умер один автономбез еды, воды и сна.

Ребят, я уже много писал постов на эту темку и буду продолжать писать, поймите ну не может жить человек без еды, воды и тем более сна, хватит верить проходимцам, включайте голову.
Ребята сколько вам нужно еще подтверждений, а кто пропагандирует неедение, автономию, скоро начнут сажать.

Запомните телу нужны белки жиры, углеводы, микро макро элементы, витамины, миниралы, антиаксиданты, биофлаваноиды и многое другое.
Доступно, я называю, временный отказ от еды, это 1-3 дня и то 3 дня лучше проконсультируйтесь с врачем, временный отказ от еды не всем показан. Я сам провожу раз в неделю 24ч, бывает 48ч без еды, но не воды.
Столько идиотов во круг, не позваляйте этим идиотам сделать вас идиотами.
Удачи и будьте умны, благоразумны.

10 14 ER 0.2995
Несогласный с вырожденческими устоями, действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества. Он сформировал себя, приняв все цвета радуги. Он возникает из темных и бесформенных корней своего бессознательного прошлого и растит крылья, чтобы взлететь в небо. Его способ бытия мятежен — не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней. Его дух подобен орлу — посланнику неба и земли.
Чтобы твоя жизнь стала более насыщенной и полноценной, ты должен выбрать свою дорогу. Перестань склоняться под давлением общественного мнения в ущерб собственной индивидуальности. Познакомившись с биографиями наиболее просвещенных и великих людей, ты поймешь, что их совершенно не беспокоило то, что о них "думали другие". Не позволяя общественному мнению руководить их действиями, они сумели найти в себе мужество, чтобы следовать зову сердца. Идя непроторенными путями, эти люди достигли успеха, которого не могли себе представить даже в самых дерзновенных мечтах.

0 0 ER 0.0181