Статистика ВК сообщества "Фотограф Москва fashion & boudoir Alex Talyuka"

16+
Премиум фотосессии "Все включено" с готовыми фото за 7 дней!
Количество постов 3 385
Частота постов 477 часов 9 минут
ER 28.28
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Как фотографу делать выгодные предложения клиенту?

Есть такой формат съемки фотодень. Нет это не когда вы снимает по 30 минут, ужимаете пакеты услуг и ставите цену меньше демпенгуя по рынку и вызывая негатив у коллег.

Фотодень - это формат мероприятия, когда в один день на одной локации с одной командой проводится по очереди фотосъемки для 4-6 клиентов в разное время.

Такой формат позволяет предложить более доступную стоимость фотосессии, т.к. расходы на локацию и аренду света делятся на всех участников, а за счёт объема заказов в один день у визажиста и стилиста мы получаем хорошую скидку. Именно за счёт этого мы предлагаем меньшую стоимость, а не потому что вы готовы снимать дешевле. Ваш прайс почти не меняется!

Качество съемки и обработки никак не должно отличается от индивидуальной фотосессии. Только может уменьшается тайминг и количество фото в ретуши. В итоге все довольны! Вы потоком заказов, клиенты ценой;)

3 0 ER 0.1702
Пробую новый стиль света для съемок в локации.
Ph: Alex Talyuka
Md: Milena
Style: Di Ageeva

1 1 ER 0.2459
Эстетика в фотографии - это то как фотограф видит, а не что надето на модели. На этих кадрах сочетание естественного и киносвета, за счёт правильно подобранной схемы света это не заметно. С таких подходом можно расширить возможность локации по свету и получать натуральные кадры даже в пасмурную погоду.
Какое фото понравилось больше?

3 0 ER 0.1907
Ph: Alex Talyuka
Md: Anastasia
Muah: Elena Farafontova
Style: Di Ageeva

5 0 ER 0.2369
Ph: Alex Talyuka
Md: Sandra
Loc: Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park

6 0 ER 0.2271
Photo: [id8706483|Alex Talyuka ]
Model: [id474217140|Alina Gorohova]

1 0 ER 0.1197
Утренний душ, отличный способ сделать пару кадров.
💡Чтобы вода заиграла на фото, ее нужно подсвечивать контровым светом или хотя бы моделирующим.

3 0 ER 0.1197
Образование или оборудование?

Всю жизнь перед каждым из нас стоит выбор: купить вещь или опыт/впечатление. Ничего страшного, если в жизни вы предпочитаете материальные покупки, но в фотографии это не прокатит.

Наверняка хоть раз вы встречали человека, у которого есть всё для хорошей работы. Дорогущая камера, подаренная на ДР, освещение, на которое пришлось долго копить, даже сделан сайт. Проблема одна - человек не умеет фотографировать.
Нет, он НЕ необучаем. Он просто инвестирует свои деньги не туда. Невозможно применить оборудование успешно, если ты не знаешь, как это делать.

Поэтому я настоятельно рекомендую всем посещать семинары, курсы, школы фотографии вместо покупки навороченной камеры. Я сам этим регулярно занимаюсь, ведь дорогой фотоаппарат - ограниченный ресурс, а знания получать можно безгранично много. И каждая новая информация может очень сильно менять подход и стиль съемки.

Джим Ричардсон сказал: "Чтобы быть хорошим фотографом, будьте там, где что-то происходит". Обучайтесь как можно больше и постарайтесь поменьше думать об аппаратуре.

2 0 ER 0.1272
Как прокачать в себе фотографа?

Все просто! Как и в любой другой деятельности, получение знании -> тренировка навыков по отдельности -> собираем их в единый механизм -> 100 часов отработки навыка.

Вы удивитесь, но фотография во многом схожа с борьбой. Чтобы прокачаться - ставьте себе рамки!
Ограничения - один из лучших способов отточить своё мастерство. Вы набьете руку в сложных условиях и будете топ, когда ослабите давление. Чтобы не быть голословным, приведу пример таких "лимитов":

•Снимайте только в темное время суток:
Через месяц ваш навык в выборе и настройке и понимания освещения возрастет до небес.
•Фотографируйте исключительно в одном жанре или одном стиле. Вы познаете все тонкости работы! Можно начинать с любого который больше нравится.
•Пользуйтесь только смартфоном в качестве фотоаппарата. Вы станете намного проще относится к фотографии, тщательней будете выстраивать композицию и самое главное не будет отмазки «что у меня не было камеры с собой!»
•Снимайте на одно фокусное. Просто оставьте остальные объективы дома. А через месяц удивитесь, что они возможно и не нужны вам.

Таких челледжей можно придумать много. Дерзайте;)

0 0 ER 0.1033
Знакомьтесь с новым нашим проектом!

Ищешь вдохновение или хочешь пополнить своё портфолио продающими фото за которыми частные клиенты выстраиваются в очередь?

Наша успешная команда из продюсера-стилиста Di Ageeva и фотографа-наставника Alex Talyuka организует fashion и boudoir воркшопы для фотографов и видеографов любого уровня. Мы поможем тебе увеличить поток клиентов, выйти на новый уровень работ и поднять прайс за счёт обновления портфолио.

✔Интересные стильные локации;
✔Fashion образы с ориентиром на клиентские съемки;
✔Съемки на топовых брендах света: Profoto, Aputure, Osterrig;
✔Проф модели, чтобы не думать о позировании;
✔Экономия бюджета на организацию съемки самостоятельно;
✔Новые знакомства и общение с коллегами;

Все, что необходимо для создания крутого продающего портфолио, которое будет выделять тебя на рынке частных фотосессий.

📸 Наши участники говорят, что после первых воркшопов уже окупают стоимость участия на клиентах. Инвестиции в качественное портфолио залог стабильного потока заказов!

Ссылка в комментариях👇🏻

0 1 ER 0.0285