Статистика ВК сообщества "Солнечный father"

0+
Арт-группа взаимопомощи "Другие Мы" #солнечныйфазер #другиемы
Количество постов 10 947
Частота постов 11 часов 22 минуты
ER 385.34
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Я не знаю какого внука ждал дед. Возможно он представлял себе его помощником, крепким малым или ещё каким другим.

А может и вовсе не наделял никакими ожиданиями.
Внук родился с синдромом Дауна. Дед не знал. Мне кажется он до сих пор не знает про особенность внука, специально мы об этом не разговариваем. И вообще, это ли препятствие для любви двух душ.

Приехал впервые дед к внуку на крещение в четыре месяца. Специально отрастил бороду.
Не знаю почему 😁
Я его долго уговаривала сбрить бороду. Но теперь мне так больше нравится. Дед колоритный с ней, харизматичный.

Внешне дед кажется суровым, но на самом деле добрейшей души человек.

Я точно знаю он без памяти любит мальца, а малец любит деда.

Бежит радостно встречать деда всегда, даже если не видел его полчаса, улыбается, забирается на колени и теребит бороду, а дед обнимает внука морщинистыми натруженными руками. Внук везде ходит с дедом за руку, берет и ведёт его туда, куда ему самому нужно. Любит ездить с дедом на старенькой Ниве и делать зарядку. На правой руке у них в одном и том же месте родинка и цвет глаз у внука, как у деда.

Это, пожалуй, самая большая и взаимная любовь 🖤

Мила Дёмочко

мама [club211372358|@little_feo]
#солнечныйфазер#синдромдауна#особенныесемьи#особенныедети

20 22 ER 15.0436
Однажды от малышки Софии отказались, но потом нашлась семья, которая её приняла и полюбила.

#приемныедети#солнечныедети#синдромдауна

23 33 ER 13.4944
У жительницы Свердловской области Натальи Греховой завязался свой маленький бизнес — и всё благодаря сыну. Он родился с синдромом Дауна, и ради мальчика женщине пришлось уволиться с работы.

Сейчас рукодельница вяжет одежду не только для людей, но и для животных. Ей заказывали комбинезон для тойтерьера и даже шапку для французского бульдога.

Наталья мечтает когда-нибудь запатентовать свой бренд.

22 12 ER 12.7548
У меня солнечный ребенок. Алиса любит помогать мне на кухне!

7 56 ER 13.2946
Ребенок с синдромом Дауна обратился к Богу: "Боже, как я выживу в этом мире? Я не такой, как другие дети.Моя походка такая медленная, мою речь не разборчивая, и я выгляжу смешно. Что со мной будет?".

Бог ответил ребенку: "Мой Драгоценный, не бойся, те кто останется рядом с тобой - полюбят тебя без всяких условий. Хотя твой путь будет трудным, и страдания безвинны, твоя награда станет больше. Ты будешь благословлен особой способностью любить, и те, к чьей жизни ты прикоснешься, будут БЛАГОСЛОВЛЕНЫ, потому что ты рядом с Богом".

89 9 ER 13.9596
Варежка

Модель Лиса 🦊
[id9131335|@soren_sov] фотограф, постановщик, мама - Катерина Филатова
Год 2021

53 36 ER 12.7514
Ольга Фришко, мама «солнечного» ребенка.
Врачи уговаривали ее сделать аборт.
На тот момент у нее уже было двое взрослых детей, но Андрей, которому сейчас 13 лет, полностью изменил её жизнь.

Фильм проекта [club211370636|Снег Медиа]

#snegmedia#синдромдауна

40 33 ER 11.9672
Мы с мужем всегда задумывались, чем же будет заниматься наша дочь, когда станет взрослой. В нашем окружение не было взрослых людей с 21 хромосомой, и мы ни разу не слышали, что они могут работать.

Однажды муж пришёл с работы и рассказал, что видел мужчину с синдромом, который работает дворником в одном из магазинов. И тогда, мы решили, что после школы Танюшка обязательно будет работать.

У нас всегда были сомнения по поводу того, сможет ли Таня ходить в обычный детский сад, сможет ли она потянуть школьную программу. До последнего я не верила, что Таню возьмут в колледж, и она сможет там учиться. И пока мы ждали ответ о зачислении, Таня начала работать. И уже держится полгода.

С 1 июня у неё начались серьезные трудовые будни. Она моет подъезды, ни самая лучшая профессия, но другой у нее точно не будет.

Справляется она не плохо и уже привыкла, что работать - это надолго. Что детство заканчивается и впереди взрослая жизнь, несмотря на все её диагнозы.

Первый месяц было очень тяжело, и мне и Татьяне. Приходилось каждый раз объяснять и показывать, как в первый раз. Но мы стойко выдержали истерики, обиды, не желание работать. А вот после первой зарплаты и возможности ее полностью потратить, всё изменилось.

Первую зарплату, Татьяна решила потратить на себя любимую, купила сумочку и разные украшения. Это её очень замотивировало, так как Таня почувствовала себя взрослой и самостоятельной. Так как теперь она на свои деньги может купить то что хочет.

Потом был серьёзный разговор о том, что в пустую деньги тратить не стоит, а лучше всего выбрать то что тебе необходимо и на что родители пока не могут потратить деньги. И Таня отлично справилась с этим заданием, она поставила себе цель и копила деньги.

Копила целых 3 месяца!!! Откладывала всю зарплату и ждала того дня, когда наконец-то совершит самую заветную покупку. Но об этом в следующей раз)

А вообще, больше всего, Танюшка любит помечтать, что она купит, когда получит зарплату. Чаще всего это серьезное приобретение, которое будет ей очень необходимо. Конечно бывают соблазны, пойти и потратить всё в кафе, но мама эту идею пресекает на корню.

Так что учим не только работать и зарабатывать, но и правильно распоряжаться доходами.

P.S.Сейчас Таня и работает, и учится в колледже Профессиональной подготовки и сервиса на швею

Анастасия Швец

#семьяшвец#татьянаюрьевна#синдромдаунанедиагнозачеловек#синдромдауна#синдромлюбви

18 34 ER 12.3517
Когда родилась Скайлер, мы с моей женой не ожидали, что у нас будет ребенок с синдромом Дауна. Нам сказали, что вероятность этого составляет 3%. Как выигрыш в казино Лас-Вегаса.

Моей первой реакцией был страх... неуверенность...и сомнения. Страх перед неизвестностью. Неуверенность в том, что делать дальше, и сомнения в том, что я справлюсь с этой проблемой.

Скайлер была единственной из наших троих детей, которая посмотрела мне прямо в глаза, когда ее увидел первый раз. Смотрела на меня, как будто читала мои мысли. А я был в таком ужасе от того, что делать и как быть... Страх не от Бога, и я это знал. Поэтому мы молились, Много молились. И мы поняли, что воспитание особенного ребенка требует любви и терпения... и много моральной поддержки со стороны друзей и семьи... Просто. Как... любой другой ребенок.

Скайлер потребовалось почти 3 года, чтобы научиться ходить... но вы видели, на что она способна сейчас? В 6 лет мы ее записали на танцы, и сейчас занимается чечеткой, балетом и джазом, участвует на соревнованиях по чирлидингу, и единственный человек с особыми потребностями, который когда-либо в нашем штате попал в Университет на факультет искусства. Нет никого, кто видя нашу Скайлер, осмелился бы усомниться в ее способности преодолевать трудности.

Бог знал, что он делал, когда подарил ее нам. Он взял мое ожесточенное сердце и мое нетерпеливое отношение, смягчил их и заставил меня научиться навыку терпения. Я не хочу другой жизни без Скайлер, и я надеюсь, что если вы или кто-то из ваших знакомых узнает, что у них будет ребенок с синдром Дауна, вы сможете подбодрить их, рассказав им о моей дочери. Пусть Бог благословит вас, как он благословил мою семью.

Взято с Фейсбука, группа "Счастливы с синдромом Дауна"

#солнечныйфазер
#счастьевсиндромедауна #синдром дауна#синдромдаунасемья #синдромлюбви#синдромдаунаобщество #счастливыедевушки

17 12 ER 9.6954
Алёшка, с днём рождения! Будь здоров и счастлив, наше солнышко! Спасибо, что ты родился именно у нас и изменил нашу жизнь в лучшую сторону!
#алешкаsun

1 27 ER 9.9049