Статистика ВК сообщества "Медицина, фармация. Туризм."

0+
Онлайн
Количество постов 29 699
Частота постов 243 часа 6 минут
ER 4.17
76.62% 23.38%
16.11% подписчиков от 18 до 21
78.84% 11.62% 1.66% 1.24%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Список опасных препаратов, которые нельзя принимать во время беременности! Поделитесь информацией !

Препараты, которые принимает будущая мама, способны вызывать врожденные патологии у детей. Исследования в США, Дании, Швеции и Израиле позволили определить список действующих веществ, прием которых в период вынашивания ребенка повышает риск развития врожденных патологий, в том числе порока сердца.

С момента зачатия и на протяжении всего периода формирования эмбриона, а в идеале еще на этапе планирования беременности, будущей маме важно проконсультироваться со своим врачом насчет возможного воздействия лекарственных препаратов на плод.

Прием средств, содержащих вышеперечисленные активные вещества, в I триместр беременности и в неправильной дозировке может привести к:

▪ задержке роста и развития плода,
▪ порокам сердца и головного мозга (например, дефект нервной трубки)
▪ патологиям мочеполовой системы,
▪ когнитивным нарушениям,
▪ нарушениям строения лица.

Это не значит, что при беременности следует исключить медикаментозную терапию мигрени, депрессии, судорог и эпилепсии. Необходимо обсудить с лечащим доктором тактику лечения, дозировку и возможную смену препарата.
Источники:
- Надымская ЦРБ “Лекарства для беременных: соотношение риска и пользы”
- Gideon Koren “Врожденные пороки сердца, вызванные препаратами для беременных” (Cardiac birth defects induced by maternal medications)
18+
Статья написана в информационных целях, необходима консультация специалиста

5 2 ER 0.0267
Совсем скоро 11 февраля каток ВДНХ превратится в Волшебный мир комиксов и супергероев!
7 косплееров: Король ночи, Дейнерис, Мэй, Сабзиро, Джангернаут, Бэтмен и Человек паук приедут кататься на Катке и фотографироваться с посетителями
Ждем всех на катке в пятницу с 19.00 до 22.00

1 0 ER 0.0089
"Вирусу всё труднее"🙏🏻

Новых зарегистрированных случаев заболеваемости коронавирусом всё меньше. Во-первых, многие уже переболели, а во-вторых - появилась эффективная вакцина. Результативность на лицо.

За последние несколько месяцев в нашей стране наблюдается существенный спад заболеваемости коронавирусом. Если ещё в январе регистрировали более 20 тысяч случаев, то сейчас число заразившихся редко превышает 8 тысяч человек.

1 0 ER 0.0036
Доступные альтернативы суперфудам существуют! Рассказываем ▶

1 0 ER 0.0018