Статистика ВК сообщества "ХК «Металлург» Магнитогорск"

0+
МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!

«Металлург» в пятом матче одержал победу над «Трактором» и вышел в финал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над челябинским «Трактором» в пятом матче финала Восточной конференции со счётом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Встреча прошла в Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург».

На 13-й минуте счёт открыл форвард «Магнитки» Максим Карпов, ему ассистировали Ярослав Хабаров и Илья Николаев. Ответную шайбу на 34-й минуте забросил Виталий Кравцов, голевой пас отдал Никита Тертышный.

Победную шайбу на последней минуте встречи забросил нападающий «Металлурга» Андрей Чибисов.

«Магнитка» одержала победу в серии со счётом 4-1 и вышла в финал Кубка Гагарина 2022 года. Подопечные Ильи Воробьёва в решающей серии сыграют с победителем противостояния между СКА и ЦСКА (3-2).

58 126 ER 4.5891
«Металлург» крупно обыграл ЦСКА и вышел вперёд в финальной серии Кубка Гагарина

В Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» завершился третий матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный ЦСКА принимал магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

На 12-й минуте Брендан Лайпсик вывел магнитогорцев вперёд. В середине второго периода Линус Виделль успел на добивание и удвоил преимущество своей команды. На старте третьего периода Егор Яковлев в третий раз поразил ворота Ивана Федотова. Спустя две с половиной минуты Брендан Лайпсик оформил дубль — 4:0.

Таким образом, «Металлург» вышел вперёд в серии — 2-1. Следующий матч состоится послезавтра, 24 апреля, в Москве.

25 60 ER 2.6991
«Металлург» разгромил «Трактор» в гостях — 6:0

В Челябинске на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» завершился четвёртый матч серии полуфинального раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Трактор» принимал магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).

На 10-й минуте Денис Зернов вывел магнитогорцев вперёд. На 14-й минуте Николай Голдобин удвоил преимущество гостей. На 19-й минуте Брендан Лайпсик забросил третью шайбу в ворота Романа Вилла. На 36-й минуте Филипп Майе реализовал численное большинство — 4:0. На 44-й минуте Линус Виделль с передачи Джоша Карри довёл счёт до разгромного. На 53-й минуте Лайпсик оформил дубль.

Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу «Металлурга». Следующий матч состоится послезавтра, 11 апреля, в Магнитогорске.

48 114 ER 2.9050
«Металлург» одержал первую победу в серии с «Авангардом». Счёт в серии — 1-2

В Балашихе на стадионе «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина» завершился третий матч серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором омский «Авангард» принимал магнитогорский «Металлурга». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).

На 19-й минуте Корбан Найт, реализовав численное большинство, вывел «ястребов» вперёд. На 31-й минуте Николай Голдобин сравнял счёт. В конце второго периода Андрей Чибисов точным броском в большинстве вывел магнитогорцев вперёд. На 43-й минуте Николай Голдобин оформил дубль. На 47-й минуте Никита Сошников сократил отставание — 2:3. На 56-й минуте Голдобин оформил хет-трик. Точку в матче голом на 59-й минуте поставил Анатолий Никонцев.

Таким образом, «Металлург» одержал первую победу в серии и сократил отставание — 1-2. Следующий матч состоится послезавтра, 24 марта. Он также пройдёт в Балашихе.

28 107 ER 2.5118
«Металлург» обыграл ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина, сравняв счёт в серии

В Магнитогорске завершился второй матч финальной серии Кубка Гагарина. «Металлург» на стадионе «Металлург-Арена» принимал ЦСКА. Встреча закончилась со счётом 6:4 в пользу хозяев.

На шестой минуте матча счёт открыл Филипп Майе. Ему ассистировали Артём Земчёнок и Николай Голдобин, «Металлург» повёл в счёте. Но в начале второй двадцатиминутки гости отыгрались. На 22-й минуте Виталий Абрамов восстановил равновесие в счёте. Армейцы организовали быструю атаку, Карнаухов от борта сделал пас на Абрамова, который принял шайбу и бросил в дальнюю девятку.

После этого команды обменялись заброшенными шайбами, которые разделили лишь семь секунд. Сперва отличился Линус Хультстрём, а затем Михаил Григоренко сравнял счёт. Примечательно, что вскоре после этого «Магнитку» вывел вперёд Архип Неколенко. ЦСКА удалось отыграться на 32-й минуте. Антон Слепышев после передачи Плотникова забросил шайбу в ворота. После этого ещё по шайбе забросили Денис Зернов и Брендан Лайпсик. Шестую шайбу хозяев в матче забросил Голдобин, оформивший дубль. На последних минутах Константин Окулов сумел сократить отставание в счёте.

Благодаря этому результату счёт в серии сравнялся — 1-1.

29 57 ER 2.2380
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал победу в седьмом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ с омским «Авангардом» (4:0, 4-3) и проход в финал Восточной конференции.

«Серия уникальная выдалась, это отличная реклама для лиги. Наверное, зрителям понравилось. Благодарен ребятам, Вася Кошечкин выдал фантастический матч. Говорил ребятам, что обыграть чемпионскую команду — дорогого стоит. И мы это сделали.

Игра Кошечкина? Знаете, в те годы, когда мы выигрывали, мы потом смотрели, сколько бросков в створ наносили «Лев», потом ЦСКА. Там под 60 бросков было. И он со всеми справлялся. Вася — боец плей-офф, что тут говорить. Эти два Кубка Гагарина в Манитогорске — они Васины», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

32 65 ER 2.1854
«Металлург» выбил «Авангард» из плей-офф КХЛ

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» завершился седьмой матч серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Металлург» принимал омский «Авангард». Встреча завершилась победой подопечных Ильи Воробьёва со счётом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Магнитогорцы вышли в финал Восточной конференции.

На третьей минуте Андрей Чибисов, с передачи Егора Яковлева реализовав численное большинство, вывел «Металлург» вперёд. На 16-й минуте магнитогорцы подкараулили ошибку омичей на собственной синей линии и после комбинации в несколько передач забили второй гол усилиями Филиппа Майе. На старте второго периода Джош Карри с передачи Брендана Лайпсика в третий раз поразил ворота «Авангарда». Точку в матче на 59-й минуте поставил Григорий Дронов, забивший в пустые ворота.

Таким образом, счёт в серии стал 4-3 в пользу «Металлурга». Действующий обладатель Кубка Гагарина, омский «Авангард», покидает розыгрыш трофея.

28 139 ER 2.1832
Хоккейный агент Алёша Пилко опубликовал фото с канадскими нападающими Филиппом Майе и Бренданом Лайпсиком.

«Мы не боимся. И мы возвращаемся», — подписал фотографию Пилко.

34 25 ER 1.6812
«Металлург» обыграл в гостях ЦСКА и одержал третью победу в финале Кубка Гагарина — 2022

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским ЦСКА в четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина — 2022 со счётом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Встреча прошла в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена».

Единственную шайбу в игре забросил защитник «Магнитки» Артём Земчёнок на 23-й минуте. Мощным броском с вершины круга вбрасывания он направил шайбу в дальний угол ворот Ивана Федотова. В качестве ассистентов выступили Егор Яковлев и Архип Неколенко.

«Металлург» повёл в серии со счётом 3-1. Подопечным Ильи Воробьёва осталось выиграть одну встречу, чтобы одержать победу в Кубке Гагарина — 2022. Следующий матч серии между «Металлургом» и ЦСКА состоится во вторник, 26 апреля, в Магнитогорске. Начало – в 17:00 мск.

16 57 ER 1.7451
Канадский нападающий «Металлурга» Брендан Лайпсик стал лучшим снайпером плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Форвард принял участие в 24 встречах Кубка Гагарина и забросил 11 шайб. В финальной серии канадский нападающий трижды поразил ворота своего бывшего клуба — ЦСКА. Кроме того, он записал на свой счёт девять результативных передач, суммарно набрав 20 очков и финишировав вторым в гонке бомбардиров плей-офф.