Статистика ВК сообщества "Комсомольский Online | Краснодар | Мой район"

0+
Новости районов: Комсомольский, Лорис, Знаменский, Хутор Ленина, КСК.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В КМР ищут собаку, которую сбила машина!

КМР, давай поможем соседям найти собаку. Ее сбила машина. Пес убежал после ДТП. ЧП произошло накануне на Уральской.

" Собака кане-корсо, кличка Стиф. Окрас черный, с тигровыми вкраплениями, на груди белое пятно в форме звезды, на шее цепочка. Хозяева отблагодарят!", - уточняется в сообщении в редакцию.

Соседи, если видели или приютили Стифа, звоните: 8 918 674 11 61( Татьяна) и 7 918 154-60-58( Анна)

8 14 ER 1.2434
Пора навести порядок на остановке трамвая "Тюляева"

Всем хорош наш район, но вот эта остановка подкачала((( Даже не первый год у нее такой вид. Как минимум - остановку нужно покрасить, остатки объявлений - убрать.

Лайкайте пост. Давайте верить, что весной-летом данная остановка обретет другой вид.

5 20 ER 1.1190
Лабрадор, которому весь Комсомольский искал дом в январе 2021, стал папой

КМР, замечательного вторника вам! Посмотрите на это чудо. Комсомольский к нему причастен.

Кто читает нас давно, помнит эту историю. В январе 2021 по Комсомольскому бродил лабрадор. Он так хотел есть и замерз, что жевал снег, прятался в подъездах. 19 января 2021, в Крещение, собака оказалась на пороге дома нашей читательницы - Елены. Целый день лабру искали дом. В итоге семья из одного кубанского города забрала бродягу себе.

И вот новости - пес стал папой. На свет появились четыре щенка: три девочки и мальчик. А ведь история, соседи, могла быть совсем другой. Еще раз спасибо всем причастным к спасению собаки!

4 8 ER 0.5351
Что знают в КМР о Елизавете Чайкиной?

Немного истории в вашей ленте) На фото - Елизавета Чайкина. Улица в нашем округе носит эта имя. Родилась Лиза Чайкина 28 августа 1918 года в деревне Руно Тверской области. В 15 лет она вступила в комсомол, а через некоторое время ее назначили заведующей избой-читальней.

Позже девушка возглавила подпольную организацию молодежи, участвовала в операциях партизан. 22 ноября 1941 года Лиза Чайкина была отправлена в Пено с целью разведки численности вражеского гарнизона. По пути в Пено она зашла на хутор Красное Покатище к своей подруге. Там ее схватили немцы. Для них, несмотря на пытки, Лиза для врагов осталась "Иванова из Ленинграда".Лизу расстреляли 23 ноября 1941 года. В день своей смерти она была уверена, что советские солдаты победят в ВОВ.

Лиза Чайкина была похоронена в сквере в посёлке Пено. Сегодня на месте казни высится обелиск, а рядом есть 23 березы. Столько лет прожила Лиза.
Фото: администрация города

11 9 ER 0.4905
В КМР ищут свидетелей аварии на Сормовской

Соседи, в одной семье с улицы Симферопольской случилась беда. В аварии пострадал ребенок. Вот такое смс пришло в редакцию:

"В субботу 6 августа ориентировочно в 15-10- 15-15 мы с дочкой шли из Свято-Духова храма на Сормовской по пешеходному переходу в сторону ТЦ Новый горизонт. Дочку( 14 лет) сбила машина и протащила много метров. Дочь шла чуть впереди меня. У ней переломы костей таза, выписана из больницы, лежит. Прошу всех, кто возможно видел аварию, может кто-то ехал с регистратором, а особенно, кто может помочь в получении записей с камер ТЦ на Тюляева 2 и организации на Тюляева 11, откликнуться"

Соседи, не проходите мимо чужой беды. Вот телефон:8-995-193-63-97. Ватсап привязан к номеру если что!!!

8 9 ER 0.4231
Дорога у банка на Сормовской наконец-то стала ровной

Комсомольский, посмотри: дорога у банка на Сормовской наконец-то стала ровной. Если помните, ранее здесь был асфальт в колдобинах. Правда, так лучше?

9 17 ER 0.4647
Нужны патрули в выходной в Народном парке?

Читатели уверены: в выходные в Народном парке просто необходим патруль.

"Множество машин в зеленой зоне под деревьями, это вызывает возмущение. Одни садят и берегут деревца и травку, а другие портят и захламляют", - во такое смс пришло в редакцию.

Соседи, что думаете по этому поводу?

0 19 ER 0.4216
На Тюляева есть " портал" на рынок

Кто не знал, из дворов на Тюляева( район дома № 18) можно оперативно попасть на рынок по Уральской/Тюляева. Есть у нас " портал")))

Один минус - он очень узкий. Тут идти или гуськом или пропускать встречного. Знали о существовании " портала"?

14 34 ER 0.5748
А вы сталкивались с детьми-попрошайками у ТЦ “Горизонт”?

Ситуацией обеспокоена наша подписчица:

“Органны опеки и правоохранительные органы, обратите внимание на этих детей. Они каждый день стоят на “Горизонте” и попрошайничают, а так же матерят трехэтажными матом, если им не дали денег”.

34 18 ER 0.5693
А помните как раньше выглядел Народный парк?🧐

Этот снимок сделан в 2015 году. Сейчас об этих ивах напоминают только пеньки🍃

2 22 ER 0.3978