Статистика ВК сообщества "ЦСДР | Центр современной драматургии и режиссуры"

0+
Одиннадцатый театральный сезон

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Друзья, у нас отличные новости для любителей книг и хорошей литературы!
В ближайшие выходные 7 и 8 августа с 11:00 до 20:00 у нас в ЦСДР состоится Большая Гаражная распродажа книг [club388418|Издательства МИФ]!

По этому случаю, РОЗЫГРЫШ!
Сделайте репост этого поста и получите любую книгу издательства МИФ на выбор! Итоги розыгрыша подведем 7 августа.

Гаражная распродажа — отличная возможность полистать книги, которые давно живут в ваших вишлистах, поискать редкие экземпляры и заодно пообщаться с МИФовцами (и встретить других книголюбов города, конечно же!). На гаражке будет больше 300 наименований книг по цене 200-1 000 рублей — и детские, и взрослые, а еще — игры и комиксы. Книги, которые можно купить на распродаже, — это новые и практически новые экземпляры с ценниками или наклейками книжных магазинов, преимущественно изданные до 2021 года.

Ждем всех! И не забывайте про репост)

234 8 ER 6.9569
Уже 22 года по земле ходит-бродит покоритель дамских сердец и ценитель мужских рельефов — наш актёр [id66916387|Тимофей Смагин]. Пока ходил, решил подробнее изучить поверхность, стал геодезистом, и его могучий нивелир 4 года назад привёл его в наш театр. Это ли не счастье!

За это время Тимофей сыграл 97 спектаклей. Всё началось с роли школьника-революционера Мельникова в Правилах, а теперь у нас почти нет спектаклей без его участия. Инкогнито, Френд-онлайн, Дискотэка, Деликатес, Заходит андроид в бар — приходите на любой, чтобы прикоснуться к прекрасному.

Прямо сейчас Тимофей в Екатеринбурге на фестивале Коляда Plays. По итогам феста можем сказать: «Спасибо, что живой, Тима!»

Ты — наш стиль, грация, пластика, фантастика и — соррян за пафос — многогранный бриллиант! Пусть весь твой путь будет усыпан лепестками красных роз, на фоне звучит Белла чао или лоу-фай Славы КПСС— по настроению, а рядом всегда будут надёжные, ценящие угар и романтику родные люди. Привет маме и папе, спасибо им за тебя, обнимаем, на ручках качаем, со всей силы поздравляем!

5 5 ER 2.0385
Сегодня, в чудесный солнечный летний день, исполнилось 22 года нашему чудесному солнечному [id135531955|Егору Ларину]! Егор в театре почти год, но уже успел покорить сотни девичьих и мужских сердец своей неотразимой улыбкой.

За его плечами две лаборатории, несколько читок, спектакли Френд Онлайн и Хлебзавод, а так же гастроли в Коляда Театр, где он был в роли самого крутого световика! Хотите узнать что такое любовь с первого взгляда? Обязательно приходите в следующем сезоне на спектакли с Егором!

Мы желаем тебе счастья любовного, успехов всяких, радости искренней, веселья безграничного, запаха полынного, вина вкусного. Спасибо, что даришь нам любовь и тепло, спасибо за твоё чувство ответственности, спасибо за твою харизму. Спасибо, что ты с нами!

С Днём Рождения, Егор!

9 7 ER 1.6213
Вот это день, вот это день, ребяятааа!
Сегодня день рождения у [id1461752|Дениса Назарова] — самого обаятельного человека в мировой истории. Денис впервые вышел на сцену в спектакле Les Partisans аж в далеком 2009(!)году, а в ЦСДР он отметился еще на его открытии (2012г) и отжигал с нами еще в самых первых читках! Спешим поздравить Денчика и приглашаем вас присоединяться: пишите в комментариях какой он — Денис Назаров, а так же просто добрые слова, смайлики и лайки.

Вы могли встретить его в спектаклях "Френд онлайн", "Заходит андроид в бар", "Дискотэка", "Правила". А 27 июня он снова превратится в Игора из "Инкогнито" на фестивале Коляда Plays в Екатеринбурге. Поехали с нами кайфовать, кстати!

А тебе, Денис, спасибо за шутки, идеи, поддержку и отзывчивость. За вдохновение заниматься спортом, любить жизнь и быть такими же загорелыми улыбчивыми красавчиками. Поправляйся скорее, пора навёрстывать летний кутёж. Любим и крепко обнимаем всей театральной компанией!

5 9 ER 1.6149
Друзья, вы не поверите, но в конце этой недели нас ждет последняя суббота лета.

Мы надеемся, вы, как и мы, провели его небесполезно.
И в честь этого устраиваем [club215521709|МАРКЕТ], в котором примут участие локальные продавцы, марки, бренды и мастера.
А еще будут мастер-классы, лекции и выступления музыкантов. Особо отметим участие в Маркете наших друзей из [club121523267|Бара «Пряный Кролик»], с лекцией и фирменными напитками.
Подробную программу смотрите ниже, а если останутся вопросы – не стесняйтесь задавать*. Увидимся в последнюю субботу лета в ЦСДР!

12:00-21:00 МАРКЕТ – вход на все события свободный

12:00 Экспериментальная лаборатория перформанса «Соцветия»/ [id227084789|Максим Пайп]
13:00 Лекция «Как слушать музыку, чтобы ох#%*ть»/ [id438058492|Гришка]
13:00 Мастер-класс по рисованию «Странные средневековые животные»/ [id233150764|Александра Ижболдина]
14:00 Лекция и мастер-класс «Что такое контемпорари-арт»/ [club212621403|Александр Гермесов]
15:00 Лекция «Натуральные вина»/ [id44161394|Андрей Поповцев]
16:00 Лекция «Экологичный гардероб»/ [id146785728|Оксана Любицкая]

18:00 – Выступления музыкантов во дворе ЦСДР:

18:00-18:30 - [id146932654|Юлиана Гущина]
18:30-19:00 - [id12231475|Ирина Баженова]
19:00-19:30 - [club209448815|DAMAKIDANO]
19:30-20:00 - [club128607682|ТАЙ ГЕР] & [id438058492|Гришка] 20:00-21:00 – DJ Romamarker – [club204963150|Flac.udm]

Про участников маркета выпустим подробный пост, не переключайтесь)

*По вопросам сотрудничества пишите - [id224061209|Даше Возисовой] или [id19161977|Ивану Личидову]

65 0 ER 1.7259
Друзья, поздравляем вас с Новым годом! Желаем в наступающем году чаще встречаться с вами, и чтобы вы были веселы, бодры, счастливы и здоровы! А мы уже постараемся радовать вас новыми спектаклями и разнообразным репертуаром)

Пусть для всех нас Новый год будет лучше прежнего! Провожаем 2021-й с чувством тепла и благодарности, не смотря на то, что он был, прямо скажем, не простым. Но не смотря на трудности и ограничения, год был очень продуктивным и насыщенным. Например, в прошедшем году мы поставили рекорд премьер за всю историю ЦСДР! 6 (шесть!) новых спектаклей:

- «Инкогнито» межгалактический бар-караоке - по пьесе Валерия Шергина
- «Что вы делали вчера вечером?» по пьесе Дмитрия Данилова
- «ДИСКОТЭКА» пост-документальный спектакль
- «ДЫРЫ» по пьесе Лидии Головановой
- «Заходит андроид в бар» по пьесе Данилы Чекрыгина
- «САРТР.Тошнота» пластический спектакль совместно с лабораторией Next Pro

Еще мы выиграли несколько грантов, на средства с которых смогли реализовать или приступить к работе над пятью творческими проектами:

- Грант фонда «Инклюзион» на спектакль «Дискотэка»
- Грант Фонда президентских грантов на проект драматург+композитор «4.33»
= Грант Фонда президентских грантов на Лабораторию ШУД
- Грант Российского фонда культуры для частных театров на спектакль «Заходит андроид в бар»
- Грант фонда В.Потанина на совместный проект с Музеем Ижевска «Генеральский дом: городская опера»

Так же мы побывали на двух фестивалях:
- фестиваль социального театра «Особый взгляд» в Казани
- фестиваль современной драматургии «Любимовка» в Москве

И совершили гастроли в ТМЦ «Космос» в Тюмени в рамках программы «Большие гастроли»

Но самый главный подарок для нас и самое яркое впечатление от прошедшего года - это такие отзывчивые и внимательные зрители, как вы! Мы счастливы, что вы балуете нас своей поддержкой и вниманием! Спасибо! Еще раз с Новым годом!
Совсем скоро увидимся!

Ваш ЦСДР!

3 1 ER 1.1654
Друзья, настало время оглянутся назад и вспомнить, как прошел Десятый театральный сезон ЦСДР, который мы начали 2 октября и закончили 29 мая.

За это время мы успели сыграть 61 спектакль, которые посетили более 3000 зрителей.

Выпустили 4 премьеры (из 6 запланированных):
1️⃣ «Дыры» по пьесе Лидии Головановой
2️⃣ «САРТР.Тошнота» по мотивам Ж.-П.Сартра совместно с Лабораторией Next Pro
3️⃣ «Заходит андроид в бар» по пьесе Данилы Чекрыгина
4️⃣ «Френд онлайн» синти-поп опера по пьесе Евгения Булатова
⏸(по разным причинам в этом сезоне не успели выпустить запланированную текстовую оперу «Генеральский дом: городская опера» и новый спектакль Театра-студия ИРЗ, а значит – увидим их в новом сезоне!)

Сезон мы начали с участия в лаборатории Тук-Лаб в Театре Кукол с эскизом по пьесе «Спички детям» Оли Потаповой, а потом провели собственную Четвертую Лабораторию ШУД, на которую приезжали актеры, режиссеры и драматурги со всей страны (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Самара, Екатеринбург, Нижний Тагил, Набережные Челны, Чайковский, Ижевск) и результатом которой стал Театральный Батл - на нем было показано 10 театральных миниатюр по пьесам современных драматургов.

✅Провели читки пяти пьес
(«Вадик поет свою музыку» П.Коротыч, «Лучший горох в городе» П.Вяткин, «Книга отзывов» С.Вяткин, «Пляж наш» Е.Булатов, «Дом один» В.Шергин)
✅Организовали шесть лекций
(«Как читать пьесы и зачем их писать» Марты Райцес, «Музыкальный театр для всех» Сергей Морозов, Артист-ток с Кириллом Широковым, «Творчество Сартра» Виктора Круткина, «Деконструированный спектакль в деконструированном мире» Александра Лаврентьева и дискуссию о прошлом и будущем ижевской музыки)
✅Устроили четыре концерта с участием артистов Удмуртской филармонии и один концерт экспериментальной музыки Кирилла Широкова.

Совместно с Музеем Ижевска осуществили Лабораторию Горожан под руководством Сергея Морозова и Марты Райцес в рамках подготовки текстовой оперы о Генеральском доме. В результате Лаборатории был показан эскиз «Ижевск Опера».

С гастролями у нас побывали театр «Желтый Квадрат» (Екб) и Архангельский театр драмы им.М.Ломоносова. А так же на сцене ЦСДР дебютировал ижевский студенческий «Театр МО».

На семнадцатый день рождения театра Les Partisans у нас прошел праздничный перформанс со стихами и саунд-экспериментами. А на новый год мы с нашими зрителями провели краудфандинговую кампанию, в результате которой закупили 50 стульев и значительно повысили комфортность пребывания в зале;))

На премьеры спектаклей по своим пьесам к нам в Ижевск приезжали драматурги Лидия Голованова (Санкт-Петербург) и Данила Чекрыгин (Воронеж) и провели занятия в Школе Удмуртской Драматургии.

[id510931261|Константин Каринцев] и его команда ESES.EVENT в этом сезоне бахнули у нас целых три квартирника (сентябрь, февраль, май), где выступило внушительное количество молодых ижевских группы (больше двадцати).

И еще в октябре мы провели кастинг в актерскую мастерскую ЦСДР и в результате трехмесячного интенсива в стажерскую группу Les Partisans попали 7 молодых актеров, большинство их которых не только сыграли свой первый спектакль (обновленная версия «Хлебзавода»), но и вошли в основой состав синти-поп оперы «Френд онлайн».

Насыщенный был сезон, не правда ли?

И хотя в последние месяцы поводов для печали в нашей жизни значительно прибавилось, оглядываясь назад, мы надеемся, что в ближайшем будущем все исправится и благодарим всех, кто был с нами весь этот сезон – наших друзей, зрителей и партнеров, в особенности:

- команду Парков Ижевска и лично [id7275640|Сергея Буторина]
- коллектив Музея Ижевска и лично [id399654361|Марину Борисовну Рупасову]
- Федерацию КиберСпорта Удмуртии и [id19646186|Михаила Маргасова]
- холдинг ВелкомГрупп и [id13312130|Максима Коновалова]
- бар Пряный Кролик и [id7866274|Виктора Полушкина]
- центр танца Next Pro и лично [id72766130|Лидию Промыслову], [id222842643|Полину Довганюк] и [id6325949|Алину Козлову]
- KAMI project – [id1853837|Макса Мезенцев], [id796743|Андрея Рылова], а так же [id416890666|Александра Чернавина]
- [id4247790|Лизу Кацуро]
- а ещё [id48162238|Юлию Орлову], [id13594834|Николая Максимова] и [id141389259|Дениса Супруна]!!!
🙏🙏🙏

- супер команду наших волонтеров: [id555269843|Александр Королёв], [id78557372|Анжела Сабитова], [id187811994|Дарина Диярова], [id337912913|Динара Магафурова], [id197094592|Алина Жевлакова], [id320253293|Алсу Валиуллина], [id198986497|Юлия Ижболдина], [id336887114|Софья Шулепова], [id105835699|Мария Бортенёва], [id6277695|Мария Ползунова] , [id321522109|Венера Иванова], [id149081260|Лена Ярышкина], [id188118148|Марина Ежова], [id217894116|Ульяна Кардапольцева], [id428422793|Глеб Шульга], [id3966373|Сергей Кудрявцев], [id205137833|Анастасия Шибалова], [id425362797|Антон Донцов], [id148049073|Ренат Сибаев], [id222077790|Гордей Королев], [id64927586|Георгий Леопольдов], [id344675514|Максим Коробейников], [id400297865|Маргошик Маленький] и другие прекрасные люди!

Всем мира! Увидимся в новом сезоне!
Ваш ЦСДР и его команда:
[id143334049|Мария Трошкина]
[id2960769|Александр Сунцов]
[id66655857|Ульяна Сунцова]
[id228557036|Венера Низамутдинова]
[id1461752|Денис Назаров]
[id66916387|Тимофей Смагин]
[id410297303|Егор Васильев]
[id27780156|Евгений Сорокин]
[id6630834|Алена Стрелкова]
[id72379490|Эмиль Усманов]
[id148044198|Владислав Макаров]
[id135531955|Егор Ларин]
[id70504239|Стас Калач]
[id162745783|Данил Репин]
[id190081466|Шура Малашенко]
[id320257294|Елизавета Бебик]
[id9418770|Стас Изместьев]
[id60220356|Мария Широких]
[id24821188|Александр Шкляев]
[id23388984|Дарья Сальникова]
[id18788317|Света Сергеева]
[id184840156|Галина Макаркина]
[id141530312|Андрей Назаров]
[id382950327|Светлана Николаева]
[id224773198|Валерий Шергин]
[id3985056|Евгений Булатов]
[id137180885|Михаил Червяков]
[id1556858|Инге и Павел Зорины]

11 8 ER 1.1448
Друзья, а еще сегодня празднует свой День рождения аксакал нашего театра [id2960769|Александр Сунцов]!
Саша пришел к нам в театр трепетным юношей в далеком 2010 году и с тех пор неизменно радует и нас, и вас своим оптимизмом, харизмой и чувством юмора. Саша актер уникального комедийного дарования и человек, который поистине получает огромное удовольствие от пребывания на сцене, передавая это удовольствие и зрителю) На сегодняшний день он уже сыграл в ЦСДР 299 спектаклей, и первый спектакль в новом сезоне будет для него юбилейным! Желаем тебе, Саня, чтобы это было только началом! Не за горами и 3000 юбилей в сыгранных спектаклях!

Так же Саша крутой профессионал в своем строительном деле, прекрасный муж и любящий отец! Пусть гармония и счастье царят во всем чем, ты занимаешься, а мы всегда будем рядом!

Друзья, ставьте Саше лайки, пишите в комменты поздравления! И ждите новых анонсов! Уже совсем скоро вы сможете увидеть его на сцене вместе с актерами приезжающего к нам с гастролями Четкого Театра – 19-21 августа!

1 7 ER 0.9719
Ровно 20 лет назад родилась одна молодая актриса нашего театра — [id190081466|Шура Малашенко]. Начав путь в ЦСДР как волонтёрка, Шура не остановилась и прошла кастинг в театр, а потом — читки, театральную лабораторию и теперь сияет в Френд Онлайн, не говоря уже о дебюте в спектакле "Хлебзавод".

Мы желаем тебе творческого разнообразия, успехов в прикладном и декоративном искусстве, больше родного воткинского воздуха, меньше ижевского холода, соверешенствования твоей доброты и лучших твоих черт. Спасибо тебе за приятную атмосферу и бесконечную улыбку!

Шура, ты удивительная, с днём рождения!

5 8 ER 0.9380