Статистика ВК сообщества "Театр драмы им. Ф.М. Достоевского"

0+
тел. +7 921 195 85 29

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

С глубоким прискорбием сообщаем, что после непродолжительной болезни ушел из жизни заслуженный артист России, актёр Новгородского академического театра драмы им. Ф.М.Достоевского Геннадий Денисович Алексеев.

Театральный мир понес огромную утрату. Он ценил все настоящее: людей, эмоции, чувства, книги, музыку. Читал наизусть лучших писателей, был неподражаем, произнося строки из «Василия Тёркина». Военная тема была священна для него, как человека и артиста.

Геннадий Денисович родился в крымском Симферополе, впитал столько солнца и южного оптимизма, что заряжал им каждого. Молодым артистом попал в Великий Новгород в сентябре 1987 года и остался здесь навсегда.

Получив две профессии – актерскую и режиссерскую, ценил в театре, прежде всего, правду. Был непримирим к фальши. Был благодарным к проявленному вниманию, зрителям.

Обладатель многочисленных наград, самой главной своей ценностью считал тихое семейное счастье. Приносим соболезнования родным и близким Геннадия Денисовича. О месте и времени прощания сообщим позднее.

291 229 ER 14.9420
Театр со вздохом опустил свой занавес,
И рампы жёлтый луч, дрожа, погас.
Аплодисменты на секунду замерли.
Спектакль отыгран здесь в последний раз.

Пуст непривычно зал сегодня зрительный,
Не будет больше выходов на «Бис».
Из-за болезни, пусть непродолжительной,
Ушёл один, затем второй артист.

Но где-то здесь, в фойе иль за кулисами,
В гримерке иль за столиком в кафе,
Они сидят, ещё такие близкие,
И всё-таки далёкие уже.

Театр скорбит. Прощается и слушает
Двух душ артистов тихий разговор.
Туда уходят, к сожаленью, лучшие...
О, истина! Права ты до сих пор...

Памяти Артистов Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского ГЕННАДИЯ АЛЕКСЕЕВА и СЕРГЕЯ ЕФИМОВА

Зрительница Любовь Кузьмина
Великий Новгород, осень 2021 года

#великийновгород
#геннадийалексеев
#сергейефимов
#театрдрамы
#утрата

58 30 ER 8.1810
Уважаемые зрители! К сожалению, у нас для вас еще одна печальная новость. В минувшую субботу в клинике Святого Луки в Санкт-Петербурге скончался Сергей Викторович Ефимов. Ведущий мастер сцены, признанный талант, необыкновенной доброты человек ушел из жизни на 66 году.

Сергей Ефимов был принят в труппу Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского в июне 1997 года.
Был награжден множеством наград, среди которых диплом "За актерское обаяние". Именно таким мы и запомним Сергея Викторовича - деликатным, интеллигентным, светлым человеком и одаренным актером.

Пока решаются вопросы предстоящей церемонии прощания и захоронения, о них мы сообщим позднее.

#великийновгород
#сергейефимов
#театрдрамы

291 147 ER 10.1707
Памяти Геннадия Алексеева...
Полтора года назад, когда мы делали это интервью, мы и не рассчитывали, что будет все по правилам. Заслуженный артист России, актер Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского Геннадий Денисович Алексеев это ж просто страсти кипучие...Решили - пусть будет все без купюр, а значит, 16+

#великийновгород
#геннадийалексеев
#театрдрамы

125 23 ER 5.8538
Навели чистоту у театра. Ждём вас в гости!

#великийновгород
#чистыйчетверг

17 11 ER 3.8465
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

День своего рождения встречает этим солнечным утром артист Евгений Баханов

Осень 2021-го. Новгородский академический театр драмы им.Ф.М Достоевского потерял двух ведущих артистов. Заменить их невозможно, настолько велика была актёрская харизма, настолько бесконечной стала зрительская любовь...

Пандемия, простои, отложенные премьеры измотали труппу. А задачи ставятся высокие, ведь величественное здание театра привлекло внимание главы государства, выделены деньги, проводится Международный конкурс проекта реконструкции, преображают набережную у театра. Но какой же театр без артистов?

И тогда появляется он...

Сначала голос. Глубокий, мужской баритон-редкость в последнее время. Он прекрасно им владеет.

Пластика. Репетируя Вронского в Анне Карениной, он и фавн, и соблазнитель, и запутавшийся мальчик.

Мы присматривались. А потом просто поняли, что на сцену театра с 168-летней историей скромно, трудолюбиво, с полной отдачей ступила настоящая Звезда.

У зрителей нет шансов. Отчаяние вампира в "Золушке", отрицательное обаяние Коровьева в "Мастер и Маргарита", полная палитра характеров в "А зори здесь тихие"...

С днём рождения, удачи, пусть будет всё, как ты себе когда-то намечтал! Сложных ролей, требующих изматывающей самоотдачи, и всякий раз воскресающих после спектакля. Домашнего тепла и радости в каждом дне!

37 55 ER 3.6234
Поздравляем актеров Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского Кристину Жеребор и Матвея Швыденко с важным событием - бракосочетанием!

Желаем долгого и счастливого пути вместе💫

33 25 ER 4.4856
А вы знали, что по вечерам с 22:30 до 23:30 фонтан у здания нашего театра работает в режиме светового шоу? Приходите любоваться!

#великийновгород
#театрдрамы

303 9 ER 4.7912
Прощайте, мастер!
Заслуженный артист России Геннадий Денисович Алексеев в последний раз сегодня приглашает на спектакль со своим участием...

Сегодня 40 дней. На протяжении всего дня мы будем публиковать видео с одного из последних показов спектакля, который он очень любил и благодарил за возможность этой реализации. И за любимого партнёра по сцене и друга по жизни Лилию Сергееву

- Он жил не по капельке, а с размахом. У него все было с перебором. Он такой солнечный Овен и я солнечный знак, нам было очень легко вместе. Такие таланты рождаются редко, - народная артистка России Лилия Сергеева

#великийновгород
#геннадийалексеев
#театрдрамы

27 16 ER 3.6111
Девять дней нашей горькой утрате. Просим ваших молитв🙏

#великийновгород
#сергейефимов
#театрдрамы

8 42 ER 3.6849