Статистика ВК сообщества "Банк Открытие"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Больше нет сил скрывать, встречайте наших новых амбассадоров — Константина Хабенского и Марину Кравец!

Такое ощущение, что у нас день рождения, хотя он только в июле. А сегодня день, когда мы начинаем новый путь навстречу открытиям с нашими яркими амбассадорами.

Константин Хабенский — это символ надежности, уверенности и неординарности. Марина Кравец — активная, яркая и открытая новому. Вместе — это потрясающий тандем, который идеально раскрывает новых нас!

Мы уже готовим с нашими амбассадорами много интересного, а для вас в понедельник анонсируем новую карту с невероятным, просто космическим кэшбэком!

В общем, подписывайтесь и следите за новостями, будет очень, ну очень выгодно.

Спойлер: карта с 5% кэшбэка на все :)

78 149 ER 0.5811
Уже составили новогодний плейлист фильмов?🎄

Мы решили не только вспомнить любимые новогодние фильмы, но и приготовить легендарные блюда из них. А заодно посчитали, во сколько обойдётся каждое из них.

Листайте карусель и делитесь любимыми новогодними фильмами в комментариях🎬

19 23 ER 0.2525
С 1 апреля семьи с детьми от 8 до 16 лет смогут получить новые пособия. Рассказываем, кому положены выплаты и как их получить 👇

Пособия выплатят семьям, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Рассчитать его можно так:
доходы членов семьи за 12 месяцев ➗ 12 ➗ количество членов семьи.

Прожиточный минимум в каждом регионе свой, например, в Москве он составляет 18 714 рублей.

Базовый размер выплаты — 50% от регионального прожиточного минимума. Если после её получения среднедушевой доход семьи остаётся ниже прожиточного минимума, то пособие увеличат до 75%. Если не хватит и этого, вам выплатят 100% от прожиточного минимума.

Подать заявление может любой родитель через «Госуслуги» или офис ПФР с 1 мая 2022 года. Выплаты придут с учётом апреля.

439 69 ER 0.7280
Как провести праздники без лишних хлопот?

Оформить автоплатежи и наслаждаться полноценным отдыхом! Для этого в заглавном меню Интернет-банка или Мобильного приложения достаточно выбрать раздел «Автоплатежи», далее «Создать автоплатеж» и выбрать необходимый вид платежа. Собрали самые популярные виды:

🔹 Чтобы всегда оставаться на связи, можно настроить автоплатёж за мобильную связь. При снижении баланса на телефоне до заданного значения банк пополнит его автоматически.
👉 Как подключить? В интернет-банке в форме автоплатежа за сотовую связь во вкладке «При снижении баланса» укажите необходимые данные.

🔹 Чтобы на карте не кончились деньги, можно настроить перевод между собственными счетами. Сумму пополнения, минимальный баланс и счета вы регулируете сами.
👉 Как подключить? В интернет-банке или мобильном приложении в форме автоплатежа между собственными счетами выберите «При снижении баланса» и укажите необходимые данные.

🔹 Для заботы о близких и родственниках можно запланировать перевод денег — разовый или регулярный.
👉 Как подключить? В интернет-банке или мобильном приложении в форме автоплатежа укажите реквизиты, частоту повтора и сумму будущих переводов. Сервис применим и к переводам между собственными счетами.

А еще автоплатеж можно создать из ранее проведенной операции в разделе «История операций».

Подключайте подходящие автоплатежи без комиссии и проводите праздники без забот😌

3 21 ER 0.2002
⚡Важное сообщение

В последние дни мы часто сталкиваемся с кибератаками, сегодня такую атаку сдерживали в наших соцсетях. Чтобы не тратить время на борьбу с ботами и побыстрее отвечать на ваши вопросы, мы в период таких атак будем отключать комментарии. По любым волнующим вас вопросам мы будем в это время отвечать в директе.

Не верьте слухам и всегда руководствуйтесь информацией только из официальных источников. Мы работаем в штатном режиме. Все обновления будем оперативно выкладывать тут и на сайте.

15 45 ER 0.1821
А вы пели вместе с нами песни в директе?

Благодаря вам мы выучили почти все музыкальные чарты, ведь вы прислали уже больше тысячи строк любимых треков, которые мы пели вместе с вами. Но сейчас нам нужно сосредоточиться на помощи клиентам в банковских делах😉

Поэтому мы составили чарт из 10 самых популярных песен, которые мы с вами пели в директе эти дни и предлагаем вам устроить вечеринку прямо под этим постом.

Наш (и ваш) топ-чарт:
1. Люся Чеботина — Солнце Монако
2. Gayazov$ brother$ — Малиновая лада
3. Shadowraze — Astral step
4. Космонавтов нет — Мятой
5. Дора (feat. мэйб бэйби) — Барбисайз
6. Fem.love — Фотографирую закат
7. Miyagi & Andy Panda — Буревестник
8. Руки вверх! — Крошка моя
9. Dead Blonde — Мальчик на девятке
10. A-Dessa — Женщины, я не танцую

Выбирайте любой трек из списка и пишите из него первую строчку, подпевая остальным комментариям✌

19 1203 ER 1.4222
Сейчас главное для нас — ваши интересы и спокойствие💙

Поэтому мы приняли решение сконцентрироваться в первую очередь на постах, которые помогут вам ориентироваться в потоке новостей.

Начнем с главной новости этого дня: Центральный банк поднял ключевую ставку до 20%. Рассказываем, как это повлияет на вклады и кредиты:

— в ближайшее время мы повысим ставки по накопительным счетам и вкладам. О конкретных изменениях сделаем отдельный пост;
— ставки по всем действующим ипотечным и потребительским кредитам не изменятся, останутся такими же, как в договоре.

Банк также пересматривает сейчас условия нашей программы лояльности с учетом новых обстоятельств, подробности новой программы раскроем уже завтра.

Мы видим и слышим каждое ваше обращение и сделаем все, чтобы вы чувствовали нашу поддержку.

32 220 ER 0.3737
Что такое дефолт и стоит ли его бояться?

27 июня Bloomberg сообщил о том, что в России случился дефолт ​​по валютным долговым обязательствам. Давайте разберемся, что это значит и может ли он повлиять на сбережения и инвестиции простых людей.

Спойлер: не может

Объясняем текущую ситуацию с дефолтом в карточках.

63 18 ER 0.1695
Бьём вместе с вами рекорды🚀

Вчера мы анонсировали новую ставку по вкладам до 21% годовых. За сутки вы открыли больше 100 000 вкладов на 50 миллиардов рублей😱

Честно говоря, мы не ожидали такого ажиотажа, который вызвал задержки в работе отдельных сервисов. Сейчас все заявки могут проходить не с первого раза, но мы вот-вот все наладим и усилим мощности.

Оформить вклад со ставкой до 21% годовых можно в нашем приложении, интернет-банке и офисах по всей стране. Кстати, на сайте у нас есть карта загруженности для каждого офиса.

36 349 ER 0.5016
Многие граждане России не пользуются льготами, потому что мало о них знают.

Исправляем эту ситуацию.

На какие льготы могут расчитывать пенсионеры:
🔹 Получить выплату для семей, проживших в браке 50 лет. Сумма варьируется в зависимости от региона — от 10 до 30 тысяч рублей.
🔹 Не платить налог на имущество. Например, на квартиру или комнату, жилой дом, гараж размером не более 50 квадратных метров. Налог можно не платить только на один объект каждого вида.
🔹 Не платить земельный налог, если площадь участка не превышает 600 квадратных метров.
🔹 Не платить за вывоз мусора в некоторых регионах, например, в Москве.
🔹 Получить льготы на проезд в общественном транспорте, поездки по железной дороге и авиабилеты.

Чтобы получить налоговые льготы, можно подать заявление через личный кабинет налогоплательщика, обратиться лично в налоговую инспекцию или в МФЦ.

Государство помогает и молодому поколению. Больше всего их у студентов на очном отделении. Помимо стипендии и отсрочки от армии, студенты могут расчитывать на следующие льготы:
▫Скидку на проезд в общественном транспорте по студенческому проездному.
▫ «Пушкинскую карту» с деньгами от государства для для оплаты билетов на культурные мероприятия: концерты, выставки, спектакли.
▫ Единовременную материальную помощь при обучении на бюджете, если они попали в сложную ситуацию.
▫Учебные отпуска без оплаты для сдачи госэкзаменов и защиты диплома, если они работают во время обучения.

52 27 ER 0.1738