Статистика ВК сообщества "Гоголь-центр"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дорогие зрители!
 
В последнее время нам часто поступают вопросы про закрытие театра.
 
Мы не можем опровергнуть эти слухи, так как до сих пор у нас нет информации о продлении контрактов Художественного руководителя Алексея Аграновича и Директора Алексея Кабешева, которые заканчиваются 4 июля.
 
За последние 1,5 года театр выпустил 7 премьер: на Большой сцене «Человек без имени» реж. Никита Кукушкин, «Страх и отвращение в Москве» реж. Филипп Авдеев, «Декамерон» реж. Кирилла Cеребренникова (московская премьера),«Буковски» реж. Антон Федоров, «Я не участвую в войне» реж. Алексей Агранович,  «Берегите ваши лица» реж. Савва Савельев, на Малой сцене «Исчезнувший велосипедист» реж. Филипп Гуревич.
 
Средняя заполняемость залов за 1,5 года  — 92%.
 
За 2021 год, несмотря на коронавирусные ограничения, театр заработал 146 млн. рублей (при бюджетном финансировании в 146 млн. рублей).
 
За первое полугодие 2022 года театр уже заработал 162 млн. рублей, (при бюджетном финансировании в 154 млн. рублей). По плану к концу года на каждый государственный рубль мы заработаем два.
 
Мы счастливы работать в одной команде и считаем вас, наших любимых зрителей, ее самой важной частью.
 
Ваш ГЦ

142 37 ER 3.6718
Вчера Саша Горчилин сделал невозможное: сыграл сразу две главных роли - Гамлета и Вальмона - в спектакле «Машина Мюллер»!

Сам Хайнер Мюллер писал: «Можно сказать, что основополагающим элементом театра и драмы также является превращение».

За два часа спектакля Саша со скоростью света перевоплощался из одного невероятно сложного персонажа в другого, при том что и внутри каждой из этих ролей образ героя постоянно и сильно меняется.

Саша, поздравляем тебя с премьерой в новой роли!
Это было мощно🔥

74 12 ER 2.6849
⚡️Снова запускаем мерч в продажу

12 августа в 12:00 мерч появится на сайте «СМЕРЧ»

Что можно будет купить:

🔺Футболки «Берегите ваши лица»
🔺Футболки «Forever» (белые и чёрные)
🔺Свитшоты «Человек без имени»
🔺Буклеты ГЦ разных лет
🔺Браслеты (красные с логотипом ГЦ)

50 3 ER 1.2357
Делимся с вами тизером к спектаклю «Я не участвую в войне. К 100-летию Юрия Левитанского».

Этим спектаклем мы закрываем сезон 30 июня, и предлагаем всем вместе красиво провести этот вечер, с поэзией, авторскими песнями и нами!

Тем более, что на этом спектакле нас снова ждёт что-то новое!

26 49 ER 1.2611
🧙👜🚔🙉 - Первые фотки с премьеры «Страха и отвращения в Москве»!

📸 - Ира Полярная.

48 8 ER 1.2614
БЕРЕГИТЕ ВАШИ ЛИЦА

12, 13, 14, 15 мая - премьера на Большой сцене.

Пьеса Андрея Вознесенского
Режиссёр и автор либретто - Савва Савельев
Художник - Александра Карпейкина
Саундтрек - группа Shortparis

В ролях: Вениамин Смехов, Анастасия Лебедева, Иван Мулин, Александр Горчилин, Никита Еленев, Артем Шевченко, Игорь Бычков, Ирина Выборнова, Андрей Ребенков/Олег Гущин.

Генеральный продюсер - Леонид Богуславский.
При содействии Центра Вознесенского.

Впервые спектакль по этой пьесе поставил Юрий Любимов в 1970 году в театре на Таганке, после трёх показов спектакль был закрыт, а пьеса исчезла. Леонид Богуславский и Фонд Вознесенского предоставили нам сохранившийся экземпляр пьесы, и Савва Савельев написал собственную инсценировку, добавив к пьесе историю художника с тысячью лиц - Владислава Мамышева-Монро. Он в буквальном смысле изменял своё лицо и стал известен благодаря своим преображениям в знаменитых людей разного времени.

❗️19 апреля в 12:00 мы открываем продажи на премьеру.

66 2 ER 1.0325
Сегодня День Рождения Гоголя!

Мы очень любим Николая Васильевича и не перестаем удивляться тому, что актуальность его произведений как будто бы возрастает год за годом. Это одновременно радует и пугает - как, в общем-то, и большинство его текстов.
Николай Васильевич, с Днем рождения!

11 2 ER 0.7674
27 марта - День театра.
Главная задача театра, как и любого другого искусства, объединять разных людей, создавать разные смыслы и поддерживать диалог об этих смыслах с этими людьми.

Мы поздравляем всех с Днем театра и желаем, чтобы мы вместе с вами продолжали любить искусство и умели разговаривать обо всем, что нас беспокоит, несмотря ни на что.

4 1 ER 0.5118
«Берегите ваши лица» 50 лет назад

Это нашумевший спектакль Юрия Любимова, который он выпустил в 1970 году в Театре на Таганке.
Сам Юрий Любимов говорил: «В нем мы применили принцип открытой режиссуры». Весь спектакль был экспериментом: там отсутствовал линейный сюжет, он был фрагментарен и сложен как по содержанию, так и по форме. Но при этом он имел колоссальный успех, а Любимов вспоминал: «зал разразился в неистовых аплодисментах, ногами топали и орали: повторить, повторить, повторить!».

Сегодня у Театра на Таганке День рождения - 58 лет!

Фото: архивные фотографии со спектакля «Берегите ваши лица» 1970 года.
Фотографы: Г.М. Перьян, Ю.Д. Королев

9 0 ER 0.4722
Главный герой нового спектакля - российский художник и артист Владислав Мамышев-Монро.

Художник с тысячью лиц и образов. Он стал известен благодаря своим преображениям в знаменитых людей разного времени. Его первым и впоследствии любимым образом стала Мерилин Монро.

В начале своего творческого пути он постоянно преображался именно в образ Мерилин Монро. И в 20 лет за ним закрепляется псевдоним Влад Монро или Мамышев-Монро, который теперь стал его полноценной фамилией.

В 26 лет, в 1995 прошла его первая Московская персональная выставка «Жизнь замечательных Монро». Выставка состояла из 12 героев-образов: Мэрилин Монро, Иисус Христос, Будда, Гамлет, Граф Дракула, Шерлок Холмс, Жанна д’Арк, Петр I, Адольф Гитлер, Екатерина II и Владимир Ленин. Это были автопортреты, а сам художник на выставке предстал зрителям в образах разных исторических личностей в подробных костюмах и гриме.

Фото: Работа Влада Мамышева-Монро и наш вариант с Сашей Горчилиным, Ваней Мулиным и Настей Лебедевой.

📸 Сергей Запорожец

7 0 ER 0.4297