Статистика ВК сообщества "SportNews24"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Баскетбольный клуб УГМК в шестой раз выиграл финал Евролиги

Действующий чемпион Евролиги – баскетбольный клуб УГМК – подтвердил свой титул, переиграв в финале испанскую «Авениду», и стал шестикратным обладателем главного европейского трофея.

В титульном матче турнира в трех из четырех десятиминуток шла вязкая борьба, а определяющей стала вторая четверть, по ходу которой действующий чемпион не только отыграл свой стартовый минус в 12 очков, но и полностью завладел инициативой на паркете. «Лисицы» максимально нагружали своих центровых, бежали в отрыв, агрессивно страховали друг друга в краске и к середине третьего временного отрезка достигли максимального преимущества в счете в 14 очков.

Однако на этом противоборство соперников не закончилось. «Авенида» не собиралась вывешивать белый флаг. В заключительной четверти испанская команда несколько раз пыталась приблизиться к УГМК на расстояние точного броска, но закрепившись на лидирующей позиции, подопечные Мигеля Мендеса уже не выпустили нитей игры из своих рук и в третий раз подряд выиграли финал Евролиги.

УГМК стал победителем европейского турнира в шестой раз в своей истории. До этого наша команда выигрывала Евролигу в 2003, 2013, 2016, 2018 и 2019 годах.

Нападающая УГМК Бреанна Стюарт была признана MVP «Финала четырех». Ее средний показатель за игру в финальном турнире сезона составил 14,5 очка, 7 подборов и 3 передачи.

Уже завтра чемпион Евролиги возвращается в Екатеринбург и начинает готовиться к финальной серии игр плей-офф чемпионата России. В финале российского первенства УГМК сыграет с курским «Динамо». Два первых матча серии до трех побед пройдут в Екатеринбурге 23 и 24 апреля на главной арене ДИВСа. Третий матч состоится 27 апреля в Курске. При необходимости команды сыграют там же еще и 29 апреля.

Если для выявления победителя командам понадобится пятый матч, то он состоится 2 мая в Екатеринбурге.

9 0 ER 0.4537
Боец Вадим Немков победил Дэвиса и защитил титул чемпиона Bellator

Российский боец смешанного стиля Вадим Немков победил американского спортсмена Фила Дэвиса в поединке за титул чемпиона Bellator в тяжёлом весе. Бой прошел в минувшую пятницу, 17 апреля, в Анкасвилле и стал главным событием турнира Bellator 257.

Продолжался бой все пять раундов и завершился со счетом со счётом 48:47. По итогам судьи единогласно отдали победу российской бойцу.

4 0 ER 0.2660
ЦСКА — «Авангард» прогноз на хоккей 20 апреля

Прогноз и ставка на вторую игру финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА — «Авангард», которая пройдет в Москве на льду «Арены ЦСКА» 20 апреля в 19:30 мск.

ЦСКА (Москва)

Стартовый матч финальной серии Кубка Гагарина стал для столичных «армейцев» ушатом холодной воды на голову. Домашнее разгромное поражение (1:4) лишило ЦСКА преимущества своего льда и в случае еще одной неудачи, уже во втором поединке, ситуация для действующего обладателя трофея станет критической.

ЦСКА проигрывал дома в плей-офф 2021 также предыдущим соперникам — питерскому СКА и ярославскому «Локомотиву».

«Авангард» (Омск)

Белорусский защитник «ястребов» Кирилл Готовец снова забил и набрал уже четвертое свое очков в текущем розыгрыше плей-офф. В целом же «Авангард» опирается на опытных легионеров и мастерство Ильи Ковальчука, который, правда, не всегда отрабатывает в обороне. Тем не менее, в чем точно нельзя упрекнуть команду Хартли сейчас, так это в отсутствии желания и самоотдачи. Заоблачное количество блоков при бросках соперников говорит об этом весьма красноречиво.

Шесть побед кряду добыл «Авангард» на выезде в рамках Кубка Гагарина. Из них по две были одержаны в овертайме, со всего лишь одной пропущенной шайбой и без оных вовсе.

Прогноз на матч ЦСКА — «Авангард»

В этот раз снова ставим на «армейцев», которым нельзя допускать счета 0-2 перед выездом в Балашиху. Перед глазами пример «Ак Барса», который так и не смог обыграть «Авангард» дома и вылетел из плей-офф. Так что подопечные Игоря Никитина исправят ошибки стартовой встречи и счет в финальной серии сравняют, скорее всего, им для этого хватит и основного времени.

0 0 ER 0.0939
🥊Артур Бетербиев: Я мог прогулять школу, а тренировку - никогда

«Мой отец был против того, чтобы я занимался боксом.

На первую тренировку меня привели старшие братья, и мне понравилось. Да так, что я мог прогулять школу, а тренировку - никогда. Поэтому папа был очень недоволен. Он хотел хорошей жизни для меня. Считал, что я должен учиться. Найти свой жизненный путь. И я тренировался зайцем. Вроде как, без его ведома.

Но в 2001 году я стал призером первенства мира по юношам. И я занял третье место. А когда я приехал домой, отец неожиданно для меня попросил поставить видеокассету с боем, который я якобы проиграл. Он посмотрел и сказал: «Не волнуйся. Ничего ты не поиграл. Это победа!» И я понял, как он гордится мной! Эта фраза, можно сказать, стала его благословением для меня.

Потом к нам начали приходить родственники, друзья, соседи - все очень мной гордились, радовались за меня. И отец радовался вместе с ними. Вообще он был очень жестким человеком, редко менял свое мнение, но здесь, видимо, он понял, что это и есть мой путь. И дал мне добро. С тех пор я начал ходить на тренировки официально.

А через некоторое время папа попал в аварию и погиб. Поэтому тот бой, который я показал ему на кассете, так важен для меня. Именно после него я понял, что отец поддерживает мое увлечение, которое в итоге и стало моей жизнью».

0 0 ER 0.0939
Хоккеисты омского "Авангарда" обыграли московский ЦСКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

Омский «Авангард» обыграл ЦСКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе «Авангарда» отличились Егор Чинахов, Кирилл Готовец, Рид Буше и Илья Каблуков, поразивший пустые ворота. Единственную шайбу за армейцев забросил Андрей Локтионов.

Следующий матч серии до четырех побед состоится 20 апреля в Москве.

КУБОК ГАГАРИНА. ФИНАЛ

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омск) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Локтионов, 41:01 (ВИДЕО). — Чинахов, 15:57 (ВИДЕО). Готовец, 30:42 (ВИДЕО). Буше, 51:23 (бол.) (ВИДЕО). Каблуков, 57:38.

Счет в серии — 0:1.

0 0 ER 0.0782
🏆 Валентина Мишина - единственная россиянка на конкурсе "Олимпия" 2018. Девушка вошла в 13 лучших атлеток мира в номинации Womens physique.

0 0 ER 0.0626
Челси – Брайтон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (20 апреля 2021 года)

Во вторник 20 апреля в рамках 32-го тура чемпионата Англии «Челси» будет принимать «Брайтон». Сумеет ли какая из команд добиться успеха?

У «Челси» начался непростой период. На протяжении десяти дней «пенсионерам» придется сыграть четыре поединка. Первый из них закончился очень успешно. В минувшую субботу лондонский клуб играл в полуфинале Кубка Англии против «Манчестер Сити» и одержал минимальную победу со счетом 1:0, пробившись, таким образом, в финал турнира.

На этой неделе подопечным Томаса Тухеля предстоит провести два матча в Премьер-лиге, после чего игра с мадридским «Реалом» в Лиге Чемпионов. В национальном первенстве «Челси» сейчас терять очки никак нельзя. В турнирной таблице Премьер-лиги «пенсионеры» находятся сейчас на пятой строчке и претендуют не только на место в Лиге Чемпионов, но и на медали. От четвертого «Вест Хэма» лондонцы отстают всего на один балл, а от «Лестера» - на два.

Под руководством Томаса Тухеля «Челси» в текущем первенстве демонстрирует отличные результаты. С немцем во главе «пенсионеры» допустили провал только в поединке с «Вест Бромвичем», который проиграли со счетом 2:5. За это досадное поражение в минувшем туре лондонский клуб реабилитировался победой над «Кристал Пэлас» (4:1). В целом же это уже седьмая победа «Челси» за 12 последних туров.

Отметим, что до поражения от «Вест Бромвича» подопечные Тухеля не проигрывали на родной арене на протяжении пяти матчей кряду. Мало того, во всех пяти этих поединках «синие» даже не пропускали. По игре на родной арене у «Челси» четвертый показатель в Премьер-лиге. Из 15 домашних поединков «пенсионеры» уступили всего трижды.

Лазарет команды пустует. Под вопросом Матео Ковачич и Андреас Кристенсен.

Брайтон
«Чайки» продолжают успешно бороться за прописку в Премьер-лиге. За последние четыре тура «Брайтон»заработал семь очков. Команда Грэма Поттера обыграла «Саутгемптон» (2:1) и «Ньюкасл» (3:0), а также завершила вничью в минувшем туре поединок с «Эвертоном» (0:0). Еще в одной встрече «Брайтон» за этот период уступил «Манчестер Юнайтед» (1:2).

В турнирном плане «чайки» продолжают держаться на расстоянии от зоны вылета. Подопечные Грэма Поттера сейчас занимают 16-е место, опережая группу аутсайдеров на семь очков.

На выезде в последнее время «Брайтон» проигрывал часто, хотя в целом на полях соперников «чайки» набрали почти 60% своих зачетных очков. Из четырех последних выездов команда Грэма Поттера проиграла три. Кроме «Манчестер Юнайтед» она уступила еще в чемпионате «Вест Бромвичу» (0:1), а в Кубке Англии «Лестеру» (0:1).

Из-за травм в этом матче не сыграют полузащитник Солли Марч и защитник Тарик Лэмпти. Под вопросом Аарон Коннолли и Флорин Андоне.

Прогноз

«Челси» получил порцию холодного душа в последнем домашнем матче с «Вест Бромвичем». Предполагаем, что тренерский штаб выводы уже сделал и недооценки соперника из нижней части турнирной таблицы не будет. По качеству игры «Челси» выглядит куда лучше, да и состав у хозяев посильнее.

Наш прогноз – победа Челси за 1.63

0 0 ER 0.0626
🇷🇺Российские фигуристы выиграли золото командного турнира на Олимпиаде!

#Пекин2022
#ОлимпийскиеИгры

1 0 ER 0.0634
Баскетболистки УГМК обыграли "Фенербахче" и вышли в финал Евролиги

В решающем матче российский клуб сыграет с победителем встречи между испанской "Авенидой" и венгерским "Шопроном"

Российский УГМК обыграл турецкий "Фенербахче" со счетом 88:84 в полуфинальном матче плей-офф Евролиги по баскетболу среди женщин. "Финал четырех" турнира проходит в Стамбуле.

Самым результативным игроком матча стала защитник УГМК Элли Куигли, набравшая 27 очков. В составе "Фенербахче" больше всех очков набрала украинка Алина Ягупова (26).

В финале УГМК сыграет с победителем матча между испанской "Авенидой" и венгерским "Шопроном", встреча которых состоится позднее в пятницу.

#баскетбол #евролига #UMMC

0 0 ER 0.0470
Станислав Черчесов высказался о предстоящих матчах сборной России с Польшей и Болгарией

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал новость, что команда в июне проведёт товарищеские матчи с Польшей (1 июня) и Болгарией (5 июня).

«Расписание контрольных матчей перед большим турниром мы составляем исходя из уже проверенного перед Кубком конфедераций и чемпионатом мира алгоритма. Первую встречу после австрийского сбора традиционно проводим в одной из европейских стран, вторую — в Москве. На этот раз нам предстоит сыграть во Вроцлаве со сборной Польши — соперником, возможности которого хорошо знакомы нашему тренерскому штабу, ведь мы работали в польском чемпионате с «Легией». Команда очень сильная, мастеровитая, располагающая отличным подбором исполнителей.

Болгарская сборная в последнее время не является постоянным участником чемпионатов мира и Европы, но сейчас представляет собой добротную неуступчивую команду. Сыграем с Болгарией 5 июня на стадионе «Динамо» им. Льва Яшина, где в прошлом году проводили домашние матчи Лиги наций. В целом планируем начать подготовку к Евро 20 мая по намеченной программе. Наши менеджеры находятся в тесном контакте с УЕФА, если получим какие-либо новые вводные, будем оперативно реагировать и вносить изменения в план подготовки», — приводит слова Черчесова пресс-служба сборной.

0 0 ER 0.0470