Статистика ВК сообщества "Федерация Волейбола Республики Татарстан"

0+

С 20 по 30 марта в Нижнем Новгороде прошли финальные игры Первенства России по волейболу среди команд девушек 2007-2008 г.р.
16 команд девушек со всей России, отобранных по результатам предварительных этапов, боролись за звание победителя.
Команда Республики Татарстан (тренеры Виктор Макаров и Владимир Самбуков) завоевала бронзовые награды, переиграв в матче за третье место команду Московской области со счетом 3:1.
Победителем стала команда девушек Нижегородской области, обыгравшая в финале команду Москвы со счетом 3:1.
Федерация волейбола Республики Татарстан и все любители волейбола нашей республики от всей души поздравляют игроков и тренеров сборной команды девушек Республики Татарстан 2007-08 г.р. с завоеванием бронзовых наград в Первенстве России и желают им дальнейших успехов в будущих соревнованиях.

7 7 ER 2.4936
Федерация волейбола РТ с глубоким прискорбием извещает, что 6 ноября в возрасте 23 лет, скоропостижно скончалась известная волейболистка из Буинска, воспитанница Казанского и Чувашского УОР , игрок ВК «Уфимочка-УГНТУ» | Уфа , неоднократный победитель и призер всероссийских и республиканских соревнований

АЛИЯ ХАМБИКОВА
Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Алины.
Светлая память красивому и доброму Человеку!

76 21 ER 4.0007
С 09 по 13 января 2022 года на базе СШОР 4 по волейболу по адресу гор. Н. Новгород ул. Корейская 26, ФОК "Щелоковский" прошли полуфинальные соревнования Первенства России 2022 по волейболу среди команд девушек до 16 лет. Участвовало 6 команд.
Команда Республики Татарстан (главный тренер Виктор Макаров и тренер Владимир Самбуков) в первый день 9 января уступила команде Москва-65 "НИКА" со счетом 1:3.
10 января наши волейболистки обыграли команду Республики Башкортостан со счетом 3:1.
11 января наши девушки переиграли команду Ивановской области со счетом 3:0.
12 января наша команда выиграла у хозяек волейболисток Нижегородской области со счетом 3:0.
13 января в заключительной игре наши волейболистки обыграли команду Самарской области со счетом 3:0.
В результате проведенных игр команда девушек Республики Татарстан (главный тренер Виктор Макаров и тренер Владимир Самбуков) заняла первое место и путевку в финал Первенства России..
Второе место и вторую путевку в финал завоевала команда Москва-65 "НИКА".
На третьем месте команда Нижегородской области.
Федерация волейбола РТ и все любители волейбола республики от всей души поздравляют игроков и тренеров команды девушек Республики Татарстан 2007-08 г.р. с победой и желают им успешного выступления в финале Первенства России.

16 5 ER 2.2795
Ушел из жизни Кузюткин В.И.
Всероссийская федерация волейбола с глубоким прискорбием извещает, что 10 июня на семьдесят шестом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался мастер спорта СССР, заслуженный тренер России

ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ КУЗЮТКИН

Не стало известного игрока, настоящего лидера на площадке, много лет выступавшего за команды Волгограда и Ростова-на-Дону, Куйбышева, Шевченко и Волгограда.

Он много лет занимался тренерской деятельностью, возглавлял мужские команды «Мотор» (Волгоград), «Уралэнергомаш» (Свердловск), «Нефтяник» (Ярославль), «Самотлор» (Нижневартовск), женские клубы Белгорода и Балаково, готовил сборные Турции и Болгарии.

Вершиной в долгой тренерской биографии Владимира Ивановича стал чемпионат мира 2010 года, на котором волейболистки России завоевали золотые медали чемпионата мира.

Будем помнить!

2 7 ER 1.7372
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ по волейболу среди юношей до 15 лет (2008-2009 г.р.) г. Кострома
30 апреля закончились финальные игры за распределение мест. Сборная юношей Республики Татарстан (главный тренер Руслан Насыров) остановилась в шаге от бронзовых медалей, уступив в игре за третье место в драматичном поединке на тай-брейке команде Москва "Виктория" . Наши юные волейболисты проигрывали по ходу игры 0:2, но сумели сравнять счет по партиям 2:2. Но на тай-брейке сильнее были все-таки волейболисты из команды Москвы
30 апреля 2022 года
игра за 3-ье место :
Москва "Виктория" - Республика Татарстан 3-2 (25-17, 25-21, 21-25, 23-25, 15-13)
Москва "Виктория" - третья.
игра за 1-ое место :
Москва "Фортуна" - Челябинская область 3-1 (25-22, 25-27, 25-19, 25-19)
Москва "Фортуна" - Чемпион!
Федерация волейбола РТ и все любители волейбола нашей республики поздравляют игроков и тренеров команды Татарстана , показавших красивую, уверенную игру, прошедших все предварительные матчи без поражений. И только на финальном этапе нашим ребятам не хватило немного удачи, уступили на тай-брейке сильным соперникам. У команды безусловно есть хорошее будущее, мы верим в них и желаем побед в предстоящих соревнованиях.

6 7 ER 1.7978
В семье известного волейболиста из Бугульмы Рустама Ахмерова и его супруги Нади родилась дочь Ралина ! Вес 3410 кг, рост 55 см.
Новорожденная и мама чувствуют себя хорошо.
Федерация волейбола РТ и все любители волейбола нашей республики от всей души поздравляют семью Ахмеровых с рождением прекрасной девочки, чудесной доченьки. Желаем, чтобы малышка росла счастливой и веселой, чтобы ее жизнь была светлой и доброй. Пусть в семье всегда царят мир и любовь, а дочь будет большой радостью и самой настоящей гордостью.

Спасибо за игру, капитан!
Связующий Александр Бутько покидает «Зенит-Казань».

Бутько укрепил состав «Зенита» в феврале 2016 года и в тот же сезон помог команде выиграть чемпионат России и Лигу чемпионов. В 2017 году Александр был выбран капитаном команды и в этом статусе первым поднял над головой больше десяти трофеев.

Вместе с «Зенитом» он по три раза выиграл Лигу чемпионов и чемпионат России, по четыре раза Кубок России и Суперкубок России, а также клубный чемпионат мира 2017 года. Всего за «Зенит-Казань» Бутько сыграл 242 матча.

Мы благодарим Александра за добросовестную работу и огромный вклад в успехи команды. Желаем успехов в дальнейшей карьере! Спасибо за всё, капитан!

19 0 ER 1.8778
В г. Нижний Новгород со 2-го по 9 ноября прошли игры Первенства России ( этап ПФО) по волейболу среди юношей 2007-08 г.р.
8 команд юношей , которые боролись за 4 путевки в полуфинал Первенства России, сыграли в круг.
Команда юношей Татарстана ( главный тренер Данис Сабитов)
пройдя весь турнир без поражений, выиграла все 7 своих встреч и уверенно заняла первое месте в турнирной таблице.
На втором месте команда Нижегородской области.Третье место у команды Республики Башкортостан. Четвертая путевка в полуфинал досталась команде юношей Пермского края.
Федерация волейбола РТ и все любители волейбола нашей республики от всей души поздравляют волейболистов и тренеров нашей команды с победой на зональном этапе ПФО и желают им успехов в полуфинале Первенства России.

7 3 ER 1.5157
С 21 по 30 апреля в г. Костроме проходят финальные игры Первенства России по волейболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. 16 команд поделены на 4 подгруппы по 4 команды, в которых сыграют в круг.
Сборная юношей Республики Татарстан (главный тренер Руслан Насыров) в первый день обыграла команду Тульская области с сухим счетом 3:0
21 апреля 2022 года
Тульская область - Республика Татарстан 0-3 (23-25, 21-25, 15-25).
22 апреля 2022 года
Астраханская область - Республика Татарстан 0-3 (20-25, 18-25, 17-25)
23 апреля 2022 года Республика Татарстан - Москва "Фортуна" - 3-1
( 25-22, 20-25, 25-18, 25-23)
Команда Республика Татарстан заняла первое место в подгруппе и будет бороться дальше за 1-8 места.
25 апреля 2022 года
Республика Татарстан - Костромская область 3-1 (25-15, 25-18, 23-25, 25-19)
26 апреля 2022 года
Республика Татарстан - Самарская область 3-0 (25-17, 25-23, 25-23 )
27 апреля 2022 года
Республика Татарстан - Москва Виктория 3-2
(25-19, 25-20, 18-25, 19-25, 15-10 )
Наши волейболисты заняли 1-ое место в своей подгруппе и будут бороться за 1-4 места.
28 апреля у команд выходной день.
29 апреля наши волейболисты играют в полуфинале с командой Челябинской области. Начало игры в 10-00. В другом полуфинале встречаются две московские команды "Фортуна" и "Виктория" . Начало игры в 12-00.
30 апреля состоятся игры за 3-ье место и за 1-ое место.